Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Экомарафонцы посетили шоу-рум «Серного проекта» «Норникеля»
29 августа 2017 года, вторник, 9:59

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Участники организованного «Норникелем» экомарафона «ПонесЛось» побывали с экскурсией в шоу-руме «Серного проекта».





Открытый недавно на Надеждинском металлургическом заводе Заполярного филиала компании демонстрационный зал, оборудованный по последнему слову техники, посетили 16 человек. Экомарафонцев познакомили с деталями масштабной экологической инициативы горно-металлургической компании. Им показали архитектурные макеты объектов, которые будут задействованы в процессе утилизации выбросов, и детально рассказали о двух рассматриваемых технологиях (с выпуском элементарной серы и с производством серной кислоты и ее последующей нейтрализацией). В результате реализации «Серного проекта» (выход на проектные мощности планируется на 2023 год) выбросы диоксида серы должны сократиться по всему ЗФ «Норникеля» на 75%. По словам участников экскурсии, они остались под большим впечатлением, как от самого «Серного проекта», так и от шоу-рума. Инициатива компании вдохновила экомарафонцев на новые свершения. Они подчеркнули, что и дальше будут с удовольствие прилагать усилия, чтобы Норильск тал чище и уютнее.





«Цель марафона – привить людям экологическое сознание, развивать у них понимание того, что это не просто мероприятие для галочки, чтобы они продолжили участвовать в подобных проектах. Естественно, не менее важная цель – сделать город чистым, зеленым и приятным для жизни», – отметила куратор экомарафона «ПонесЛось» Ольга Тухватуллина.





Как ранее сообщалось, в год экологии и 100-летия заповедной системы России «Норникель» запустил в регионах, где работают предприятия компании, экомарафон – проект корпоративного волонтерства. Марафон проходит с июня по сентябрь и состоит из нескольких этапов (»Поймай эковолну», «Я. Город. Природа. Гармония», «Друзья заповедных островов», «Экодело»). В проекте участвуют сотни сотрудников компании вместе с членами семей. Они занимаются вопросами экологического воспитания, укрепляют партнерство с заповедниками, решают конкретные экологические задачи. От Заполярного филиала и РОКС «Норникеля» в Норильском промышленном районе в марафоне принимают участие 17 команд (порядка 150 человек) из 27 подразделений компании. Лучшие волонтеры «Норникеля» в сентябре поедут на экослет в Лапландский заповедник.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск