Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Александр Рюмин: «Главное назначение МФК «Норильский никель» – чтобы наши дети получили хорошую спортивную подготовку»
27 декабря 2017 года, среда, 13:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сезон 2017 года стал полноценным периодом, проведенным МФК «Норильский никель» в Норильске. С переездом команды в северный город игроки и тренеры стал активнее принимать участие в развитии спорта на территории. Кроме того, футболисты вносят существенный вклад в рост юношеского мини-футбола.


«Это не вахтовый поселок, здесь постоянно проживает много детей. А детям нужен спорт, иначе будут заниматься чем угодно, в том числе и проводить время где-нибудь в подъездах. Одним из направлений мы выбрали мини-футбол. Мы шли к этому и сделали правильный шаг – уже второй год мини-футбольный клуб «Норильский никель» вместе с управляющим персоналом базируется в Норильске», - отметил вице-президент компании «Норникель» – директор Заполярного филиала Александр Рюмин.


Игроки «Норильского никеля» адаптировались к местным условиям погоды, стали ближе к своим болельщикам. Летом этого клуб провел продуктивную трансферную работу, пригласив ряд топовых игроков. В составе клуба выступают в том числе пять норильчан.


«У нас нет цели завоевать первое место, быть всемирными чемпионами, есть другая цель, другой посыл. Самое главное назначение нашей команды – чтобы наши дети получили хорошую спортивную подготовку. Для каждого ребенка важно занятие со звездой. Было много мастер-классов и открытых уроков. Благодаря МФК это уже профессиональная подготовка кадрового резерва для клуба», - добавил Александр Рюмин.


С этого года МФК «Норильский никель» реализует социальную программу «Мини-футбол в школах» при поддержке компании «Норникель». В проекте участвуют 19 общеобразовательных школ во всех районах Норильска. Игроки и тренерский состав клуба проводят мастер-классы и открытые уроки физической культуры, в программу посещения школ входит личное общение, обмен опытом, демонстрация виртуозного владения мячом, автограф-сессия, а также безвозмездная раздача спортивного инвентаря, игровой формы, футбольных мячей, подарков и сувениров от МФК «Норильский никель». Клуб также проводит тренировки с воспитанниками норильской спортивной школы №6, готовя будущих профессиональных спортсменов.


«Впервые в этом году Роман Хлопов – воспитанник детско-юношеской спортивная школы № 6 – попал в основной состав МФК «Норильский никель». То, что в норильском клубе играют не бразильские профессиональные игроки, которых купили за деньги, а дети наших работников – здесь есть, чем гордиться», - добавил директор Заполярного филиала «Норникеля».


В этом году мини-футбольный клуб провел во дворце спорта «Арктика» второй открытый турнир для юношей Заполярья – «Полярный Мишка». В роли тренера каждой команды выступали профессиональные футболисты клуба, игроки – юноши из 19 общеобразовательных школ Норильска. С появлением широкополосного интернета клуб получил возможность вести прямую трансляцию финала «Полярного Мишки» и всех игр клуба в интернет.


Сейчас команда «Норильский никель» находится на шестой строчке турнирной таблицы. В Кубке России по мини-футболу клуб пробился в четвертьфинал и упорно борется за победу в каждом турнире.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск