Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2017 года.

Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя
12 января 2017 года, четверг, 14:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские боксеры завоевали пять медалей на региональных состязаниях, сообщили сегодня "Таймырскому Телеграфу" в городском управлении по спорту.
С 4 по 8 января в городе Канске прошло первенство Красноярского края по боксу среди юношей 2001–2002 годов рождения. На соревнования съехались 110 спортсменов. Они выступали в 12 весовых категориях.
Город Норильск представляли два воспитанника ДЮСШ и три спортсмена, обучающихся в детско-юношеской спортивной школе №4. Эрэджеп Мухтаров (46 кг) и Богдан Андреянов (50 кг) завоевали золотые медали, Илья Андреянов (52 кг) и Вячеслав Соболев (66 кг) стали вторыми, а Леонтий Колесников (54 кг) заработал бронзовую награду.
12 января 2017 года, четверг, 13:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 14 января, в КГБУЗ "Норильская межрайонная поликлиника №1", расположенном по адресу: ул. Талнахская,76, прием пациентов проводиться не будет. Причина – проведение ремонтных работ в здании медучреждения.
Прием будет осуществляться в поликлинике по адресу: пр. Солнечный,7А. Там будут работать терапевт, хирург, процедурный кабинет, окно выдачи больничных листов.
12 января 2017 года, четверг, 13:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильским полицейским требуется помощь горожан в розыске мужчины.
Сотрудники следственного отдела ОМВД России по городу Норильску расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Подозреваемый в совершении преступления полицейскими установлен, однако местонахождение самого пострадавшего – Сергея Баева 1974 года рождения, уроженца Украины – неизвестно, что препятствует расследованию.
Следователи располагают данными о том, что с декабря 2015 года до конца февраля прошлого года разыскиваемый проживал в Норильске по адресу: ул. Бегичева,17-50. В настоящее время определенного места жительства мужчина не имеет и его местонахождение неизвестно.
Всех, кто располагает сведениями о пропавшем, сотрудники полиции просят сообщить по телефонам 102 или 47-24-01, 47-24-48, 47-24-96.
12 января 2017 года, четверг, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 14 января, в норильской Публичной библиотеке (проспект Ленинский,20А). организуют день информации "Год экологии: точка отсчета", сообщили сегодня в МБУ "Централизованная библиотечная система".
В 13:00 в холле третьего этажа откроется фотовыставка "Путораны. Толсторог. Люди". Фотографии для экспозиции были сделаны в ходе реализации проекта по изучению популяции толсторогов. Волонтеры отсняли уникальный фото- и видео материал, с которыми смогут ознакомиться все желающие.
Также в этот день гостей ждут географическая лотерея, дартс-викторина, выставки краеведческих и редких книг, периодических изданий, новинок на абонементе и в читальном зале. Для детей будет работать уголок "Занимательная экология".
Телефон для справок: 46-21-01.
12 января 2017 года, четверг, 12:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Открыта продажа билетов на XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию.
Одно из наиболее ожидаемых в наступившем году спортивных событий пройдет в городе Красноярске с 5 по 13 марта. Медали в эстафетах и индивидуальных гонках разыграют спортсмены из 35 стран мира. Гости и жители краевого центра станут очевидцами захватывающей борьбы на дистанциях среди сильнейших спортсменов мира. В числе фаворитов и красноярские спортсмены-ориентировщики.
В продажу поступили входные билеты, стоимость которых составляет от 150 до 300 руб. Приобрести их можно на веб-сайтах дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады-2019, чемпионата мира по лыжному ориентированию, билетного оператора и в специализированных точках продаж.
ЧМ станет первым тестовым мероприятием перед проведением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Генеральным партнером Студенческих игр выступает компания "Норникель". Соглашение о поддержке мероприятия между компанией и правительством Красноярского края было подписано в феврале 2015 года.
12 января 2017 года, четверг, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставка творческого объединения "Галакс", получившая название "Стиль Вояж" открылась в Норильской художественной галерее.
Экспозицию составили чемоданы, свалянные сумочки, предметы гардероба (платья, юбки, шляпы, кофты), игрушки и аксессуары ручной работы.
В воскресенье, 15 января, гостей выставки ждет показ моделей необычной одежды, выполненной руками мастериц объединения. Начало мероприятия в 16 часов.
12 января 2017 года, четверг, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 11 января МФК "Норильский никель" сыграл на домашней площадке, в норильском Дворце спорта "Арктика", против "Динамо". Это был первый матч в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги.
Игра завершилась со счетом 3:3. Голы у никельщиков забили: Николай Канивец, Сергей Куманькин и Юрий Костыгин.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер северян Александр Соколов отметил, что игра была непростой. "Если бы это была команда не "Динамо", то может быть все бы и закончилось иначе. Но "Динамо" – это клуб очень серьезного уровня, и мы понимали, что будет упорная игра до последних секунд. У нас все получалось до пятнадцатой минуты. Затем уже гости начали диктовать свои условия матча. В каких-то моментах выручал Белов, где-то каркас ворот. К сожалению, свои моменты нам не удавалось довести до завершения. Но хочу сказать, что у нас есть характер, и мы его проявляем. Очень хочется выиграть на домашней площадке в Норильске. Первую победу хотели посвятить болельщикам. Мы уже очень близки к победе, уверен, что в ближайших матчах мы добьемся своего. В ответной игре будет не менее интересно и зрелищно", – цитирует наставника северян пресс-служба МФК "Норильский никель".
12 января 2017 года, четверг, 10:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Единую систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных создадут в России к будущему году, а окончательно введут к началу 2019 года.
Как пишет сегодня газета "Известия", в обязательный для идентификации перечень войдут кошки, собаки, лошади, домашняя птица, крупный и мелкий рогатый скот, олени, верблюды, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы, рыбы и иные животные.
Животные получат уникальные 15-значные идентификационные номера (УИН), их владельцам придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН.
В специально создаваемой федеральной государственной информационной системе будет храниться информация о жизнедеятельности животного (предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного и т.д.).
Первичную регистрацию необходимо будет провести в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию.
12 января 2017 года, четверг, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край примет участие в реализации приоритетного федерального проекта "Развитие санитарной авиации", который направлен на повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения, проживающего в труднодоступных территориях. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Проект предполагает увеличение количества вылетов санитарной авиации в регионах страны с использованием новых медицинских вертолетов отечественного производства, благодаря чему к 2019 году доля пациентов, нуждающихся в экстренной госпитализации, и эвакуированных в медицинские организации в течение первых суток, увеличится до 90%. Также в рамках реализации проектной инициативы запланировано строительство в формате государственно-частного партнерства более 30 вертолетных площадок при медицинских организациях России.
"Учитывая протяженность и другие географические особенности Красноярского края, не всегда возможно оказать необходимую технологическую медицинскую помощь на месте. Поэтому санитарная авиация, безусловно, является важным направлением развития системы здравоохранения региона. Это позволяет максимально оперативно доставить пациента из труднодоступной и отдаленной точки в специализированные центры в Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Норильске, – отметил заместитель министра здравоохранения края Борис Немик. – В частности, в рамках участия в реализации федерального приоритетного проекта в Красноярске планируется строительство двух вертолетных площадок на территории спорткомплексов "Бобровый лог" и "Николаевская сопка", а также вблизи межрайонных центров в рамках государственно-частного партнерства".
12 января 2017 года, четверг, 9:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует штормовое предупреждение. Оно объявлено 11 января в 21:30 в связи с усилением ветра.
Как сообщили агентству сегодня в городском управлении по делам ГО и ЧС, по прогнозам синоптиков на юге Таймырского полуострова в течение дня ожидается снег, метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 8–13 м/с, в горных районах порывы могут достигать 20–25 м/с. Температура воздуха днем составит от -22 до -27 градусов.
В связи с неблагоприятными погодными условиями по усмотрению родителей школу разрешают не посещать учащимся первой смены с первого по 11 классы.
Норильский аэропорт открыт.
Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск