Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2017 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
25 декабря 2017 года, понедельник, 11:08

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Один из ключевых IT-проектов, реализованных компанией «Норникель» в текущем году в Норильске – запуск в тестовую эксплуатацию волоконно-оптической линии связи. Проект реализован в уникально сложных условиях, проложена линия 40 г/бит в секунду протяженностью 956 километров.


«Сегодня интернет есть в каждом доме. Приход широкополосного интернета в Норильск – это, с одной стороны, возможность внедрения в Заполярном филиале и ДЗО компании лучших доступных IT-технологий, с другой – принципиальное улучшение качества жизни горожан», – заявил вице-президент компании «Норникель» – директор Заполярного филиала Александр Рюмин.


В мае 2015 года в пилотный проект внедрения SAP ERP вошли ГМК «Кольская», «Печеганстрой», главный офис, «НОРМЕТИМПЭКС». С ноября 2017 года система SAP запущена в ГРК «Быстринское». Таким образом, она уже объединила Москву, Кольский полуостров и Забайкальский край.


«Предприятия Заполярного филиала – это 80% выручки и всех объемов производств, поэтому логично, что после реализации пилотного проекта принято решение начать распространение системы на нашей территории. Настало время активного развертывания системы SAP ERP, которую мы планируем запустить с января 2019 года», – добавил Александр Рюмин.


SAP позволит менеджменту компании получить удобную, объективную аналитику и инструменты ответственного управления на основе фактических данных. Пользователи системы получат прозрачность изменений в реальном времени, автоматизацию основных транзакций. Значительно сократится количество технических ошибок и влияния человеческого фактора. Система радикально улучшает качество бизнес-процессов организации.


Внедрение SAP на предприятиях ЗФ и ДЗО – сложный и ответственный проект, рассчитанный до 2022 года. В итоге в проект будут вовлечены все предприятия НПР. В первую очередь внедрение планируется в ЗФ и «Норильскникельремонте».


В настоящее время идет разработка и согласование технических вопросов.


«Самое главное для «Норникеля» – это то, что мы сегодня можем реализовать все IT-программы, которые еще улучшат, еще модернизируют наше производство. Самая главная программа – это


SAP ERP. 300 специалистов приехали сюда, чтобы ее внедрить. Нам предстоит обучить девять тысяч человек – будущих пользователей программы. Это многокомпонентная система, которая позволяет связать хозяйственные функции производства со снабжением, со сбытом продукции, управлением персоналом. То есть охватывает все направления деятельности. Система становится прозрачной. Весь мир переходит на такие системы», – отметил Александр Рюмин.


Для реализации проекта SAP cформированы рабочие группы по 10 различным направлениям.


Помимо SAP ERP, широкополосный доступ в интернет позволяет использовать другие системы, расположенные на других площадках компании, что обеспечивает работу в едином информационном пространстве. Появилась возможность удаленной диагностики оборудования производителями, что позволит осуществлять превентивные ремонты и снизить риски аварийной остановки оборудования. Пилотный проект совместно с одним из производителей самоходного оборудования развернут на руднике Кайерканский.
25 декабря 2017 года, понедельник, 10:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Для детей из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский» прошла ежегодная акция «Чудеса под Новый год». Поздравить ребят с наступающим праздником пришли председатель Таймырского союза ветеранов войн и военной службы Сергей Симутин и представители Союза десантников Дудинки, сообщили в администрации Таймыра.


В качестве подарка гости праздника преподнесли детям двухметровую елку, гирлянду, елочные игрушки и мишуру. Вместе с юными таймырцами десантники Дудинки нарядили елку и украсили зал праздничными гирляндами и оставили сладкие подарки для детей.


В благодарность ребята подарили гостям новогодние песни и стихи.


Десантники Дудинки приходят к воспитанникам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в четвертый раз. Начиная с 2015 года, они традиционно приходили в гости к ребятам в свой праздник – День воздушно-десантных войск. В этом году они также решили поздравить детей и с Новым годом.
25 декабря 2017 года, понедельник, 9:32

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - С 27 декабря рейсы внутренних авиалиний будут отправляться и прибывать в новый терминал аэропорта «Красноярск».


26 декабря состоится церемония открытия нового терминала воздушной гавани. В мероприятии примут участие представители федеральных и краевых органов власти, общественности и бизнеса.


С 27 декабря обслуживание внутренних рейсов начнет осуществляться в новом пассажирском терминале.Первый рейс из нового аэровокзала вылетит в 11:40 по местному времени. Им станет рейс Y-217 авиакомпании NordStar в Норильск. С этого момента все последующие рейсы будут обслуживаться в новом терминале.


После запуска аэропорта обновленная воздушная гавань региона станет крупнейшей за Уралом и сможет обслуживать до 5 млн пассажиров в год. Площадь аэропорта составляет 58 тыс. кв. метров, пропускная способность - от 2,5 до 5 млн пассажиров в год. Терминал оборудован шестью телескопическими трапами, современными системами обработки багажа и обеспечения безопасности. Новый терминал будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы после завершения оборудования международного пункта пропуска в третьем квартале будущего года.
25 декабря 2017 года, понедельник, 8:31

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Норильске работает горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, в том числе выбора новогодних подарков. Она будет работать до 28 декабря.


В целях защиты своих прав потребители могут обратиться за консультацией в территориальный отдел в Центральном районе Норильска по адресу: ул. Комсомольская, 31-а либо по телефону горячей линии: 8 (3919) 46-90-83 в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (в пятницу до 16:00).
25 декабря 2017 года, понедельник, 8:09

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Полицейский Дед Мороз помог норильчанам стать заметнее, сообщили в пресс-службе городского ОМВД России.


Ранним утром в Норильске учащиеся гимназии №4 по дороге на уроки встретили необычный патруль. Около учебного учреждения у всех школьников проверяли наличие световозвращающих элементов на ранцах или верхней одежде. Вместе с инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД проверку осуществляли представители родительского патруля, который с октября есть в каждой школе города, в сопровождени Деда Мороза.





Появление на улицах главного персонажа приближающегося праздника в сопровождении стражей правопорядка связано со стартом в северном городе Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».


Вместе с новогодними поздравлениями патруль призывал школьников и их родителей к повышенному вниманию на дороге в период полярной ночи и разъяснял необходимость использования световозвращающих элементов на одежде. После познавательных наставлений каждый участник акции получил из рук полицейского Деда Мороза важный атрибут безопасности - фликер-световозвращатель.
25 декабря 2017 года, понедельник, 7:38

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В этом году на благо Норильска и его жителей волонтеры программы «Норникеля» «Комбинат добра» отработали свыше 2 тысяч часов, а также организовали более 100 добровольческих акций с участием 11 тысяч горожан.


«В программе участвуют добровольцы из 43 подразделений компании вместе с партнерами из 45 местных некоммерческих и муниципальных организаций», – отметил вице-президент компании «Норникель» – директор Заполярного филиала Александр Рюмин.


«Комбинат добра» действует в компании с 2015 года. Ее цель – укрепление корпоративной культуры и социальной ответственности в компании через мобилизацию взаимопомощи сотрудников и поддержку компанией волонтерских инициатив, проектов по решению местных социальных проблем.


В этом году программа получила первое место в номинации «Вклад в развитие корпоративного волонтерства» на всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел».
25 декабря 2017 года, понедельник, 6:43

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В преддверии Нового года и на новогодних каникулах культурно-досуговые центры Норильска приглашают юных норильчан и родителей на новогодние театрализованные представления.


В Центральном районе в Городском центре культуры пройдет увлекательное представление для детей «Новогодняя головоломка». Уже при входе в ГЦК зрители попадут в атмосферу праздника, где их встретят веселые скоморохи и их помощники. В фойе первого этажа будут обустроены тематические фотозоны. В выставочном зале каждый ребёнок сможет принять участие в конкурсах и забавах. Дед Мороз зажжет огни на новогодней елке, с радостью поиграет с ребятами и выслушает все стихи в их исполнении. В большом зале ребят ждет музыкальная сказка. В зимнем дворце Деда Мороза идут последние приготовления к волшебному празднику. Кроме новогодних поздравлений и хорошего настроения ребят ждет встреча со сказочными героями. Юные зрители помогут освободить Снегурочку из плена Ледяного Короля и спасти Деда Мороза. Представления пройдут 28 декабря. Справки по телефону: 22-99-14.


В районе Талнах в культурно-досуговом центре имени Владимира Высоцкого пройдет новая, музыкальная сказка для детей и взрослых «Приключения новогодней Елки». Сказка о том, как Баба Яга, Леший и Кикимора решили устроить свой новогодний карнавал и украсть не кого-нибудь, а саму победительницу конкурса красоты - Мисс Елку. Но Дед Мороз вовремя придет на помощь, и на лесной полянке состоится настоящий новогодний праздник. Перед началом сказки зрителей ждёт интерактив с ростовыми куклами-елками, селфи «Гирлянда новогоднего настроения», а также мастер-класс «Игрушка для елки». После сказочного представления Дед Мороз и Снегурочка встретятся с малышами в «Тереме Деда Мороза». Дети смогут рассказать стихи, спеть песенку и получить сладкие подарки из волшебного мешка. Сказки проходят с 23 по 30 декабря, телефон для справок: 37-28-05.


В районе Кайеркан театрализованное представление для детей «В Тридевятом царстве-Новогоднем государстве» состоится в КДЦ «Юбилейный». Музыкальный спектакль подарит радость детям и родителям, расскажет, что чудеса возможны, и еще раз подтвердит, что любовь и добро сильнее зла. Это новогодний детектив, в котором зрители встретятся с любимыми героями русских сказок, среди которых Баба Яга и Змей Горыныч, Шамаханская царица, Соловей-разбойник и Жар-птица. По окончании сказки каждый желающий сможет сфотографироваться на память с понравившимися персонажами. Представления пройдут 26 и 27 декабря, а также 4 января. Справки по телефонам: 39-26-72 и 39-85-41.
25 декабря 2017 года, понедельник, 5:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Во вторник, 26 декабря, для жителей Дудинки откроется городская библиотека, получившая имя таймырского поэта и просветителя Огдо Аксеновой, сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.


После проведения организационной и материально-технической модернизации библиотека стала современным информационно-образовательным центром с просторным многофункциональным залом, детской игровой комнатой, залами детской и юношеской литературы, а также зоной для отдыха и общения посетителей. Высокое крыльцо бывшей детской библиотеки перестало быть преградой для ее посещения жителями города с ограниченными возможностями здоровья - попасть вовнутрь поможет электрический подъемник, установленный специально для этих целей.


Реконструкция проводилась в рамках проекта модернизации муниципальных библиотек в Красноярском крае. На проведение работ было направлено более 7 млн руб. из краевого бюджета и более 1,2 млн руб. - из городского.
22 декабря 2017 года, пятница, 13:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В 2017 году благополучателями корпоративной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» стали более 14 тысяч человек, рассказал вице-президент компании «Норникель» – директор Заполярного филиала Александр Рюмин.


Программа «Мир новых возможностей», направленная на поддержку социально значимых общественных инициатив, реализуется с 2014 года. Ежегодно в ее мероприятиях участвует большое количество жителей Норильска и Таймыра.


Практика социальных инвестиций дала импульс развитию общественных инициатив в регионе. Из года в год растет количество учреждений и организаций, участвующих в программе, повышается качество подаваемых на конкурс социальных проектов заявок и уровень реализуемых мероприятий. За весь период действия программы на реализацию ее мероприятий в Норильске и на Таймыре из бюджета Заполярного филиала направлено 317 млн руб.


«Благотворительная программа «Мир новых возможностей» предоставляет активному сообществу и дополнительные возможности для реализации проектов по развитию спорта. В этом году по итогам проведения конкурса социальных проектов в Норильске и Дудинке за счет грантовых средств «Норникеля» реализовано 10 социальных проектов, направленных на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. На них потрачено 14,7 млн руб.», – добавил Александр Рюмин.
22 декабря 2017 года, пятница, 12:44

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Программа судоремонта на текущий год в Енисейском речном пароходстве (предприятие непромсферы компании «Норникель») выполняется успешно, сообщили в пресс-службе ЕРП.


Установлено все запланированное оборудование, в том числе главные двигатели на теплоходы «Капитан Лиханский», «Капитан Марусев», «Кононово», «Весьегонск», ПК-68. Выполнены крупные ремонты несамоходного флота.


Кроме того, в этом году ЕРП приступило к реализации инвестиционного проекта по оснащению судов системами контроля и учета расхода топлива. Выбрана и апробирована в действии система уровнемеров в основных танках и расходных цистернах. Система позволяет также контролировать параметры движения судна, параметры и время работы основных механизмов. В данный момент заканчивается установка систем на 24 судах. На будущий год планируется оснащение ими 36 единиц флота.


Работы выполняются в филиалах Енисейского пароходства – Красноярском судоремонтном центре, где находится порядка 200 единиц флота, и Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базе флота, в которой зимует около 300 судов. Данные подразделения оснащены подъемными сооружениями (слипами), а также цехами для производства ремонтных работ и изготовления необходимых деталей. Нефтеналивной флот пароходства отстаивается, зачищается и ремонтируется в Ермолаевской РЭБ флота.


Располагая мощной производственной базой, ЕРП оказывает также услуги по ремонту и модернизации флота сторонним организациям.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск