Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Череду праздничных мероприятий ко Дню шахтера открыла церемония награждения работников «Норникеля»
24 августа 2018 года, пятница, 15:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Сегодня мы чествуем настоящих профессионалов – тех, кто своим ежедневным самоотверженным трудом поднимает престиж горняцкого дела. С вами можно реализовать любые стратегические задачи компании», – с такими словами обратился к собравшимся в Малом зале Дворца культуры горнякам и представителям смежных профессий директор Заполярного филиала Николай Уткин.


Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени директор ЗФ вручил Александру Кочкину, слесарю дежурному и по ремонту оборудования треста «Норильскшахтсервис» общества «Норильскникельремонт». Звание «Заслуженный шахтер Российский Федерации» к своему профессиональному празднику получили четверо бурильщиков шпуров с рудников НПР: Анатолий Дейнека с «Комсомольского», Сергей Желоков и Сергей Зайцев с «Октябрьского», Сергей Никитов с «Таймырского».


Обладателями почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ стали представители самых различных профессий как с основных горных переделов, так и те, кого принято называть подрядчиками: машинисты погрузочно-доставочной машины и электровоза, горнорабочий очистного забоя и взрывник, люковой и крепильщик, электросварщик и бетонщик, а также инженерно-технические работники.


Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов вручил краевые награды: благодарности от врио губернатора Красноярского края Александра Усса и от Законодательного собрания. Гость из краевой столицы отметил, что самые дерзкие и амбициозные задачи в горной отрасли ставятся на Севере, в Норильском промышленном районе.Достижения горняков – это миллионы тонн руды.


«Любой человек понимает, что это огромный пласт самоотверженного, очень тяжелого, но нужного стране труда, – подчеркнул Дмитрий Свиридов. – Вы обеспечиваете крепость нашей экономики в крае и стране».


Почти 20 человек получили грамоты за подписью и из рук главы Норильска Рината Ахметчина, еще 15 поздравил и.о. первого заместителя директора ЗФ по развитию минерально-сырьевой базы Вадим Леонов. В числе награжденных оказались не только горняки, шахтостроители и ремонтники, но и те, кто имеет ко Дню шахтера не самое прямое отношение. Один из них, заместитель директора ЗФ – главный инженер Алексей Девочкин, предположил, за что он удостоен почетного звания компании «Лучший руководитель» накануне профессионального праздника горняков:


«Я фактически 20 лет отработал на медном заводе, в металлургии, но мы с горняками находимся в одной команде. От качества их работы зависит качество работы металлургов, обогатителей, фактически всех основных переделов «Норникеля». Мы в одной лодке».


Конечно, наградная церемония не обошлась без главной фразы, с которой начинается празднование Дня шахтера. Ее произнес Вадим Леонов:


«Работа в горнодобывающей отрасли – одна из самых тяжелых и опасных. Крепкой кровли над головой!»
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск