Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Международная команда второго тура проекта «Follow Up Siberia!» познакомится с Красноярском
24 августа 2018 года, пятница, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Второй тур международной кросс-культурной программы «Follow Up Siberia!», организованной генеральным партнером зимней Универсиады – 2019 компанией «Норникель» пройдет в Красноярске с 24 по 28 августа. Любой житель планеты может принять участие в digital-конкурсе «Уголок Сибири в моем городе», отыскав общие черты между своим городом или страной и далекой и неизведанной Сибирью. Победители получают возможность посетить сибирские города, чтобы составить собственное мнение о регионе.


Первый тур проекта состоялся в мае 2018 года. Тогда представители семи стран познакомились с таймырскими городами – Норильском и Дудинкой. После этого интерес интернет-сообщества к проекту значительно возрос. Наибольшую активность в конкурсе проявляют молодые люди из числа блогеров, журналистов и спортсменов. Но свои работы на конкурс присылают люди самого разного возраста и сфер деятельности, чьей давней мечтой была поездка в Россию, особенно в Сибирь.


Во втором отборочном туре приняли участие более 500 человек из разных стран мира. В команду победителей вошли те, чьи конкурсные посты показались экспертной комиссии конкурса наиболее интересными. Ее участниками стали: инстаграм-блогер Бруно Безерра (Бразилия), интернет-маркетолог Федерико Грациати (Италия), бренд-амбассадор Елена Матич (Греция), журналист Джессика Локхарт (Канада), спортсмен Джошуа Линотт (Панама), тревел-блогер Мридула Двиведи (Индия), видеооператор Николас Морли (Австралия), фотограф Паскаль Боэли (Швейцария), путешественники Чарльз Поли и Лорен Клифф (Великобритания).


В Красноярске участники команды «Follow Up Siberia!» познакомятся с Сибирью традиционной, современной и дружелюбной. За изменением представлений зарубежных гостей о регионе можно будет наблюдать в режиме реального времени в их социальных сетях.


Подписчики участников тура, а их более полумиллиона человек, побывают вместе с ними на ежегодном фестивале «Летний горнолужник» в фанпарке «Бобровый лог», посетят знаменитый экопарк «Столбы» и совершат восхождение на одну из его высот, встретятся с олимпийскими чемпионами – послами Универсиады, а главное, познакомятся со множеством интересных красноярцев: дизайнерами, стилистами, блогерами и спортсменами, которые расскажут о своей жизни и достижениях.


Тем временем уже объявлен старт третьего тура программы «Follow Up Siberia!». В октябре 2018 года следующая команда победителей познакомится с еще одним сибирским городом – Читой.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск