Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские и дудинские детские тренеры приняли участие в семинаре и необычном практическом занятии
25 декабря 2018 года, вторник, 8:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске завершился семинар «Академии футзала» с участием старшего тренера национальной женской сборной России по мини-футболу Евгения Кузьмина.
Семинар проводился по совместной программе Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» и был ориентирован на преподавателей физической культуры школ Норильска и Дудинки, а также наставников детско-юношеских мини-футбольных команд. Курс включил в себя как теоретическое, так и практическое занятие, сообщил «ТТ» пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Деганов.


Евгений Кузьмин подробно разъяснил детским тренерам некоторые тактические приемы, а также уделил большое внимание вопросам мотивации команды и отдельных игроков. Каждый рассматриваемый эпизод был наглядно продемонстрирован в формате видео на примере матчей сборных команд, а также чемпионата России по мини-футболу.


Практическое занятие приобрело необычный формат. Помимо воспитанников детско-юношеской спортивной школы МФК «Норильский никель» тренировочные упражнения выполняли добровольцы из числа участников мероприятия.


В заключительной части семинара более 100 его участников получили сертификаты об успешном прохождении предложенного курса занятий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск