Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2018 года.

Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 » последняя
2 июля 2018 года, понедельник, 19:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» –В Норильске подведены итоги дня приема граждан. С вопросами норильчане могли обратиться к главе города Ринату Ахметчину, его заместителям по направлениям, руководителям управлений администрации, депутатам Норильского городского совета.


С просьбой помочь в МФЦ в этот день пришли 73 человека, рассмотрено 84 вопроса. Основные темы, которыми интересовались горожане, касались жилищно-коммунального хозяйства, социальной политики, обеспечения жильем, образования и миграционной политики.


По большинству поступивших обращений даны разъяснения на месте. Часть вопросов поставлены на контроль, по ним ответы будут даны позже в письменном виде.
2 июля 2018 года, понедельник, 18:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 1 июля в московском парке Сокольники встречали XXIX Всероссийский олимпийский день. В этом году праздник был посвящен предстоящим летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе (Аргентина). Организатором события выступил Олимпийский комитет России.


В мероприятии приняли участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ У Юн Гын, статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Владислав Гасумянов, первый вице-президент Федерации хоккея России, глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг и известные российские спортсмены.


Для начала гости и участники вместе сделали зарядку, а затем побывали на мастер-классах по различным видам спорта. В специальном шоуруме «Красная машина» они смогли увидеть олимпийскую форму национальной сборной по хоккею, в которой российская команда выиграла золото XXIII Зимних олимпийских игр в Пхенчхане (Республика Корея).


Финалом праздника стал традиционный для Всероссийского олимпийского дня гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта.


Отдельный стенд был посвящен «Норникелю», а именно тем видам спорта, которые активно поддерживает компания. ГМК давно и всесторонне занимается вопросом развития российского спорта, в том числе студенческого и детско-юношеского. Так компания выступает генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в Красноярске, партнером Олимпийского комитета России, Олимпийской команды России и Международной федерации студенческого спорта (FISU), сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу – Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, а также Федерации керлинга России.
2 июля 2018 года, понедельник, 17:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В спортивном манеже «Футбол Арена Енисей» пройдут финальные соревнования детского фестиваля футбола «Новые надежды». Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта. Организаторами соревнований выступили Российский футбольный союз и компания «Норникель» при поддержке Министерства спорта Красноярского края.


В те же дни, когда лучшие сборные мира будут бороться за звание чемпиона мира по футболу, юные спортсмены из нескольких регионов России встретятся в столице нашего края в межрегиональном финале. В этом году участие в соревнованиях примут 12 команд из трех субъектов страны – Красноярского и Забайкальского краев, а также Мурманской области – почти 150 юных талантливых футболистов. Ребята прошли отборочные соревнования на первом этапе фестиваля, который начался в апреле. За выход в финал боролись почти 100 команд юношей и девушек в возрасте 13–14 и 15–16 лет.


В Норильске в городском этапе турнира по футболу среди юношеских команд «Кубок «Норникеля» – Новые надежды» приняли участие 12 команд: восемь юношеских и четыре сборные девушек. Наш город на межрегиональном финале будут представлять юношеская сборная «Норильск-2002» и команда девушек «Норильск».


Помимо спортивных мероприятий для ребят готовят обширные культурную и познавательную программы. Начинающие спортсмены смогут встретиться со звездами российского футбола. Как и в прошлом году, запланированы мастер-классы.
2 июля 2018 года, понедельник, 16:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – По данным на 2 июля, в благотворительном забеге планируют принять участие 1200 норильчан. Уже собраны пожертвования на общую сумму 350 тысяч рублей, сообщили «ТТ» в благотворительном фонде «Территория добра».


Напомним, что 7 июля в 12 часов забег стартует на Комсомольской площади, горожане будут бежать по Ленинскому проспекту до Театральной площади и обратно.


Участником акции можно стать, зарегистрировавшись по ссылке https://t-dobra.timepad.ru/event/740357/до 6 июля включительно и оплатив благотворительный стартовый взнос. Минимальный рекомендуемый размер пожертвования – 200 рублей. При этом неравнодушным горожанам дается право самостоятельно определить сумму пожертвования и форму участия в событии.


Зарегистрироваться можно и 7 июля непосредственно перед забегом в специально организованном пункте, он будет работать на Комсомольской площади с 11.00.


Все собранные деньги направят на помощь 11-летнему мальчику – Виктору Чернушкину. Наш юный земляк страдает буллезным эпидермолизом в дистрофической форме. Ребенку требуется дорогостоящее лечение в одной из немецких клиник, благодаря ему Витя сможет начать самостоятельно и безболезненно ходить и его общее состояние значительно улучшится.
2 июля 2018 года, понедельник, 15:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Избирательная комиссия Красноярского края завершила прием документов на участие в выборах губернатора региона. Документы подали четыре человека, сообщил ТАСС со ссылкой на зампреда регионального избиркома Александра Попова.


Претендентами на пост главы края стали врио губернатора региона Александр Усс (»Единая Россия»), депутаты Заксобрания края Иван Серебряков (»Патриоты России») и Егор Бондаренко (ЛДПР), а также помощник депутата краевого парламента Александр Лымпио (»Справедливая Россия»).


«Теперь для регистрации кандидаты должны предоставить 298 подписей муниципальных глав и депутатов», – отметил Александр Попов. Прием соответствующих документов продлится с 15 по 25 июля.


Выборы губернатора Красноярского края пройдут в единый день голосования, 9 сентября.
2 июля 2018 года, понедельник, 14:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Участниками традиционного – в этом году юбилейного – слета туристов на Хараелахе стали 25 команд, в состав которых вошли 375 человек. Еще более 1000 горожан посетили лагерь в качестве гостей, сообщили в пресс-службе администрации города.





В субботней программе значились состязания по технике пешеходного и водного туризма (байдарки), скалолазание, конкурсы «Папа, мама, я – туристская семья!», фотоотчетов и туристской песни. В воскресенье определились «лучший костровой» и «лучшая организация бивуака», а также победители соревнований по технике водного (надувные суда) и велосипедного туризма.





По итогам двух дней первое место заняла команда «Надежда». Также в тройке лучших – «Пионеры» и «Самовары».





Также на турслете работал экодесант «Люди вместе - мусор отдельно». Он стал частью экомарафона «ПонесЛось!», организованного «Норникелем». Команда «Розовые устрицы» совместно с «Норильсквтормет» принимали отходы в три отдельных бака: «Пластик», «Металл» и «Бумага».


«Почти все команды согласились участвовать. Всего было собрано 148 кг мусора. Победила команда «Универ», они отсортировали 134 кг отходов. Мы поощряли активных участников экооткрытками, экогазетами и экоазбукой», - рассказала «ТТ» одна из организаторов экодесанта Роза Новикова.


Не менее значимым мероприятием на берегу реки стал субботник, прошедший накануне традиционного туристического слета. На него вышли более 120 человек – представители команд-участников и неравнодушные норильчане. Они очистили от мусора оба берега, где в пятницу вечером раскинулся палаточный лагерь. При этом, по мнению эковолонтеров, мусора на Хараелахе с каждым годом становится меньше. Для соблюдения чистоты во время мероприятий в этом году установили новые мусорные баки. Кроме того горожане провели традиционное озеленение территории, пересадив 20 кустарников.
2 июля 2018 года, понедельник, 13:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Таймырский краеведческий музей принял участие во всемирном фестивале уличного кино – здесь открыли музейный кинотеатр «Сияние». Об этом сообщили в администрации муниципального района.


Музей доступен для всех любителей кино. Каждый желающий сможет заказать просмотр фильма на любое удобное время, а субботу планируют сделать днем постоянных просмотров.


Репертуар кинофильмов будет разнообразен: игровые, документальные, авторские и короткометражные. Как обещают музейщики, ни один зритель не останется равнодушным.


На открытии кинотеатра всем присутствующим раздали главный атрибут кино – попкорни показали три короткометражных фильма о любви и жизни.


Информация о планируемых показах будет появляться на сайте Таймырского краеведческого музея.
2 июля 2018 года, понедельник, 12:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В субботу, 30 июня, в Норильске прошел городской субботник. В уборке общественных территорий участвовали сотрудники администрации, представители депутатского корпуса, предприятий группы компании «Норникель», общественных, коммерческих и некоммерческих организаций. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


На уборку мусора во всех районах города вышло 7800 горожан: 3921 человек – в Центральном районе города, 2498 – в Талнахе и 1380 – в Кайеркане. На 135 участках было задействовано 303 единицы техники. Вывезено около 1,5 тысячи кубометров мусора.


По мнению главы Норильска Рината Ахметчина, приведение города в порядок – забота всех его жителей: «Субботник – это хорошая и добрая традиция, которой не один десяток лет. И главное, чему он нас учит, – более ответственное, бережное и уважительное отношение к месту нашего проживания. Надеюсь, эту традицию мы сохраним и сообща сделаем Норильск чище и уютнее».
2 июля 2018 года, понедельник, 11:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» –Курорт «Роза Хутор» и АНО защиты и содержания животных «БИМ» заключили соглашение о сотрудничестве. В соответствии с достигнутой договоренностью крупнейший в Сочи приют возьмет на себя заботу об отловленных на территории курорта бездомных собаках. Здесь они получат необходимую медицинскую помощь, пройдут вакцинацию и стерилизацию, для них будет организован поиск новых хозяев.


«Когда в целях безопасности наших гостей мы удаляем с территории курорта бродячих собак, для нас важно, чтобы они попали в добрые руки. Такие животные заслуживают сочувствия, и партнерство с приютом «БИМ» - пример системного и цивилизованного решения данной проблемы», - отметил Дмитрий Колосов, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта «Роза Хутор».


«Роза Хутор» планирует создание корпоративных волонтерских команд для помощи приюту в ремонте и обустройстве, сбор пожертвований для содержания четвероногих питомцев и поиска дома для них. Курорт будет направлять на нужды приюта остатки стройматериалов, древесины, текстиля, продуктовые излишки, реализовывая тем самым принятую программу ответственного обращения с отходами.


Директор АНО Защиты и содержания животных «БИМ» Юлия Мостовая сказала: «Мы очень рады, что руководство курорта решает вопросы с бездомными животными так, как это принято во всем просвещенном мире. Хочется надеяться, что и другие организации Сочи последуют примеру «Розы Хутор» и будут заключать соглашения с приютами и зоозащитными организациями для регулирования численности бездомных животных гуманным путем, соблюдая законодательство РФ. Только так мы поможем нашим городским животным и сможем по праву называться курортом мирового уровня. Мы считаем, что все жители Сочи должны ответственно относиться к «братьям нашим меньшим».


АНО защиты и содержания животных «БИМ» находится в селе Барановка на земле, специально отведенной для этих целей муниципалитетом. Сегодня в приюте содержатся более 200 собак, забота о которых объединяет множество добровольцев, небезразличных жителей и организаций города.
2 июля 2018 года, понедельник, 10:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Увлекательный квест на местности для ребят провели полицейские, представители МЧС, педагоги Дворца творчества детей и молодежи и старшеклассники.


По «Тропе безопасности» на одной из городских турбаз прошли 176 детей из пришкольных лагерей Норильска. Задачей участников было преодолеть маршрут с пятью остановками и выполнить различные задания. Они продемонстрировали знание ПДД, безошибочно определяя дорожные знаки, учились справляться с пожароопасными ситуациями, оказывали первую помощь условно пострадавшим. Ребятам приходилось передвигаться строго по карте, командам помогали волонтеры ДТДМ, а болельщиков развлекали подвижными играми аниматоры.


Заключительным этапом квеста стало самое непростое задание – капитанам команд предстояло на скорость надеть на себя боевую экипировку пожарного. После чего уже профессиональные огнеборцы продемонстрировали школьникам работу со специализированным оборудованием.
Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск