Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2018 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 » последняя
3 июля 2018 года, вторник, 15:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Первая смена в городских оздоровительных лагерях закончена. В восьми школах летние каникулы проводили 970 детей.


«С 5 июля по 2 августа будет работать вторая смена пришкольных лагерей. На базе четырех образовательных учреждений отдохнут 360 мальчиков и девочек. До 12 июля продолжается смена в летних профильных школах. Сто подростков будут круглосуточно организованы в военно-патриотическом лагере «Мальчишки Севера». Место его дислокации – школа № 21», – сообщила сегодня на планерке в администрации Норильска заместитель главы города по социальной политике Наталья Коростелёва.


Она также рассказала, что 740 детей по путевкам администрации отдыхают в оздоровительных лагерях за пределами Норильска: 380 – на юге Красноярского края, 120 – в Анапе, 240 – в Московской области.
3 июля 2018 года, вторник, 14:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В составе 48 трудовых отрядов школьников в подразделениях Заполярного филиала и в частных предприятиях города работают 698 человек. После четырехчасового трудового дня подростки традиционно заняты в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Лето в рабочей спецовке продлится до 17 августа.


Однако на скамейке запасных осталось 206 человек. На следующий год, отметила заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева, организации пятой, трудовой четверти «нужно уделить больше внимания и постараться увеличить количество рабочих мест в отрядах старшеклассников».
3 июля 2018 года, вторник, 13:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На Ломоносова, 5, и Богдана Хмельницкого, 10, завершаются работы, начатые в прошлом году. На Богдана Хмельницкого, 15, ремонт ведется по контракту нынешнего года. Как сообщил сегодня на общегородской планерке Евгений Войник, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, окраска центральной части фасадов всех ремонтируемых в районе стадиона «Заполярник» домов, будет закончена до 10 июля.


Продолжаются работы на общественных зданиях по улице Богдана Хмельницкого. Начальник управления капитальных ремонтов и строительства Дмитрий Самородов уточнил:


«С 5–6 июля подрядчик приступит к окраске центральной и торцевых частей городской бани «Лагуна». Здание колледжа искусств и Норильской школы искусств привели в порядок с лицевой стороны, работы на объекте будут продолжены 7 июля».
3 июля 2018 года, вторник, 12:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Как рассказала сегодня агентству «Таймырский телеграф» Елена Сапожникова, начальник управления потребительского рынка и услуг, торжественное открытие ярмарки пройдет в пятницу,13 июля, в 15 часов. В деревянных домиках, украшенных праздничной юбилейной атрибутикой, скатерть-самобранку расстелют кондитеры, хлебопеки, колбасники, мастера приготовления копченых и вяленых изделий компании «Жар.Птица», Заполярного пищевого комбината. Свою продукцию представят также «Северный гурман» и Норильский молочный завод. Гости ярмарки смогут все попробовать и приобрести понравившиеся изделия. Кроме того, покупателям будет предложено несколько видов меда, чая, варенья.


На второй день «Вкусы мира» раскроют предприятия детского, школьного и рабочего питания, пекарни и кулинарии «Успех», кафе «Жареное солнце» и «Янтарь». На третий день ярмарки, 15 июля, для гостей приготовят мясо на закрытом огне.
3 июля 2018 года, вторник, 11:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Кубок открытия «Здоровый образ жизни» в этот раз был посвящен 25-летию МФК «Норильский никель». С приветственным словом на торжественном открытии соревнований выступили заместитель начальника корпоративных проектов ЗФ «Норникель» Василий Трохов, начальник управления по спорту и туризму Норильска Михаил Голуб и генеральный директор МФК «Норильский никель», депутат Норильского горсовета Павел Белкин.


«Большинство из вас воспитанники норильского мини-футбола, и это здорово, что вы продолжаете заниматься любимым делом. Поздравляю всех болельщиков с 25-летием МФК «Норильский никель», и желаю вам здоровья, везения и благополучия. Уверен, что в недалеком будущем мы вновь поднимемся на вершину пьедестала почета и станем чемпионами», – сказал, обращаясь к участникам соревнований, Павел Белкин.


В турнире приняли участие 16 норильских команд. Игры проходили сразу на двух площадках. По итогам сыгранных матчей, победителем стала команда «ДинРем». Серебро у «Алании», бронзу завоевали футболисты «Океана».


Также были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях: лучшим вратарем был признан Арсен Гоглоев (команда «Алания»), защитником – Руслан Мурадов (команда «Алиабад»), нападающим – Максим Половников (команда «ДинРем»), бомбардиром – Абдулла Юнусов (команда «Океан»), игроком – Виталий Секанов (команда «ДинРем»).
3 июля 2018 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На Таймыре стартовала череда празднований Дня рыбака, сообщили в администрации муниципального района.


Первыми его отметили жители поселка Левинские Пески. Поздравить сельчан с традиционным праздником приехали представители районной и городской администраций, а также настоятель Дудинской Свято-Введенской православной церкви протоиерей отец Георгий.


За успехи в рыбном промысле благодарностью главы Таймыра награжден рыбак Сергей Кудряшов.


Кроме того здесь озвучили итоги конкурса «Рыбаки Таймыра». Его победителем признан Семен Байкалов. Он был удостоен звания «Лучший рыбак» и стал обладателем лодочного мотора. Дмитрий Бетту занял второе место. Ему были вручены двухместная палатка и солнечная батарея. Третьей стала рыбачка Татьяна Кондратьева, она получила сети и ветрогенератор.


Почетные звания «Старейшего рыбака» и «Молодого рыбака» поселка Левинские Пески были присвоены Ананию Ищуку и Константину Яроцкому соответственно.


Шестого июля День рыбака отметят в поселках Хантайское Озеро, Жданиха и Картырык.
3 июля 2018 года, вторник, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Проект «Солнечный город» – победитель конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей». Авторы инициативы – специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Организаторы проекта уверены, что появление такого центра поможет в деле профилактики семейного и детского неблагополучия, восстановления позитивных отношений в семьях между детьми и родителями.


В ближайшее время на территории отделения помощи семьи и детям Мончегорского КЦСОН появится мини-город с игровыми, интерактивными и спортивными площадками для совместного времяпрепровождения детей и родителей, сообщает портал kn51.ru.


«Спасибо нашим партнерам, благодаря которым мы сможем украсить свою территорию и сделать ее полноценной для досуга семей и детей, – отметила руководитель проекта, специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям Мончегорского КЦСОН Юлия Васенко. – У нас появится спортивно-игровая площадка с туристическими маршрутами, будет семейная аллея с теплицами и клумбами. Также обязательно мы сделаем площадку, где можно будет в игровой форме изучать правила дорожного движения».


Официальный старт проекту будет дан 6 июля, но уже сегодня состоялось первое его мероприятие – семинар-практикум для семей, находящихся в социально опасном положении – для тех, кому в первую очередь адресован проект. С помощью незатейливых игр и спортивных конкурсов участники программы смогли познакомиться друг с другом, наладить контакт, узнать о будущих площадках «Солнечного города» и нацелиться на совместную работу.


Интересно было узнать, какими хотели бы видеть центр самые юные участники проекта. Свои фантазии они выразили в рисунках.


«Я нарисовала пешеходные переходы и машину. Знать и соблюдать правила дорожного движения очень важно, – рассказала Дарья Богданова. – Мне нравятся мероприятия, которые проводятся в этом отделении, поэтому я с удовольствием участвую в них, когда приглашают».


Всего до конца года команда проекта планирует провести 6 масштабных мероприятий, направленных на вовлечение семей в общественно-полезную деятельность, благоустройство территории отделения помощи семьи и детям, создание условий для всестороннего развития детей.
3 июля 2018 года, вторник, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Москве стартует Заполярный квест «Настройся на эковолну» – проект экологического марафона «Норникеля» «ПонесЛось!».


Волонтеры главного офиса соберутся 7 июля в национальном парке «Лосиный остров» и уберут мусор из-под дерна, посадят деревья и поучаствуют в эко-просветительских играх.


Эстафету Заполярного квеста в июле примет Норильск – наш город ждет масштабная уборка на озере Долгом. Акция запланирована на 28 июля, для уборки территории пригласят участников экомарафона «ПонесЛось!» и всех неравнодушных горожан, рассказали «ТТ» в управлении благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля».


Затем марафон поддержат в Чите. В августе к проекту подключится Мончегорск, Заполярный и Никель. Завершится проект экологической акцией «Застолби чистоту», которая пройдет в сентябре в Красноярске.


Экомарафон «ПонесЛось!» запустили в 2016 году в Норильске, Мончегорске и Москве, а с прошлого года он тиражирован во все регионы присутствия компании «Норникель». В экомарафоне в этом году участвуют 43 команды подразделений компании, в том числе московского офиса «Норникеля».
3 июля 2018 года, вторник, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Красноярске появятся «умные» остановки, сообщают краевые СМИ.


Новые сооружения оборудуют камерами видеонаблюдения, зарядками для смартфонов и точками доступа Wi-Fi. Одна такая остановка уже работает возле бизнес-центра «Баланс» на улице Маерчака. В этом году их станет больше. Четыре из них появятся на проспекте Свободном возле СФУ, также на улице Киренского, проспекте Красноярский рабочий, в районе завода цветных металлов и у «Бобрового лога».


8 миллионов рублей на умные остановки выделяет компания «Норникель».
3 июля 2018 года, вторник, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали более 300 человек.


Участники фестиваля попробовали свои силы в плавании, подтягивании на низкой и высокой перекладине, беге на короткую и длинную дистанции, прыжке в длину с места, стрельбе из электронного оружия и других. Сдача нормативов прошла на стадионе «Заполярник», во дворце спорта «Арктика» и спортивном комплексе «Талнах».


В этот же день знаками отличия «ГТО» наградили спортсменов за выполнение нормативов в 2017 году, а также победителей конкурса «Самый северный лозунг ГТО». Его итоги были подведены 1 июня. По условиям, коллективам организаций было предложено создать собственный бренд «ГТО» города Норильска. В результате получилась коллекция спортивных лозунгов, призывающих заниматься спортом, выполнять нормы ГТО и вести здоровый образ жизни.
Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск