Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Слушатели «Медиашколы в Заполярье» напишут свою историю Норильска
4 февраля 2019 года, понедельник, 11:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Дудинке образовательный проект продолжит работу с 7 февраля. Ежемесячная сессия в журналистском классе включает четыре занятия. На них ребята не только получают практические навыки, но и развивают память, интуицию, литературный вкус, общаются с профессионалами и своими ровесниками, уже определившимися, чем заниматься в жизни. Так, в январе норильские и дудинские участники образовательного проекта встречались с выпускниками медиашколы Ариной Бабыкиной, третьекурсницей Московского госуниверситета, Кристиной Бесединой, второкурсницей полиграфического института в Санкт-Петербурге, Иларией Ждановой – она тоже поступила в Санкт-Петербург, но в педагогический вуз. Девушки рассказывали, как помогла им медиашкола в выборе пути, как они адаптировались к новой жизни и большому городу, отвечали на вопросы ребят.


У дудинских старшеклассников состоялась еще и проба пера: в газете «Таймыр» вышла полоса материалов, в которых ребята рассказали, что в Дудинке не хватает книжного магазина (норильские медиашкольники тоже писали на эту тему применительно к нашему городу) и железной дороги, нет дендрария и телепортирующего устройства. Словом, рассуждали о том, чего не хватает столице Таймыра, чтобы жизнь в ней была интересной и полноценной.


Для норильчан итогом нынешнего учебного года станет фотоальбом об их малой родине. Как рассказал «Таймырскому Телеграфу» руководитель «Медиашколы в Заполярье» Игорь Попов, это будет книга эссе и зарисовок, выполненных самими ребятами, а также серии фотографий, сделанных в том числе фотокорреспондентами медиакомпании «Северный город».


«У ребят есть возможность вписать свое имя в историю города», – отметил руководитель медиашколы.


Добавим, что в нашем городе этот популярный образовательный проект стартовал в 2015 году благодаря совместной инициативе ГМК «Норникель», медиакомпании «Северный город» и Медиашколы Игоря Попова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск