Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С 3 марта по 17 апреля прекратится движение автотранспорта на участке дороги перед въездом в Талнах
25 февраля 2019 года, понедельник, 15:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В 2017 году администрация города заключила муниципальный контракт с обществом «Илан-Норильск» на ремонт автомобильной дороги Норильск – Талнах. В списке значились 19,2 километра покрытия трассы, 10 водопропускных сооружений и устройство одного нового гофросвода.


15 километров дороги, 8 водопропускных сооружений и гофросвод отремонтировали в 2017–2018 годах. 3 марта с ремонта водопропускной трубы на 19-м километре, где находится поворот на турбазу «Три богатыря», начнется завершающий этап.


Почти полтора месяца дорога будет перекрыта. Всем участникам дорожного движения предстоит ездить по объездной дороге Талнаха и дороге к руднику «Маяк» с выездом на улицу Строителей.


«Это делается для того, чтобы качественно, безопасно выполнить все работы и в этом году закончить осенью весь ремонт, чтобы наши дороги приходили в нормативное состояние», – прокомментировал ситуацию начальник управления «Норильскавтодор» Олег Крист.


И обычная дорога, и объездная равнозначны по километрам, но все же, выезжая по делам, нужно учитывать, что идет ремонт. Раннее начало работ продиктовано тем, что водопритоки (озера, реки) сейчас замерзшие. Можно удобно вскрыть дорожное полотно, выполнить все необходимое и произвести обратную засыпку.


На трассе Норильск – Талнах это предпоследнее водопропускное сооружение, отметил Олег Крист. Останется еще ремонт на 1-м километре, но там все обойдется без вскрытия дороги. Работы по укладке асфальта начнутся 1 июня и продлятся до 30 сентября. Общая стоимость муниципального контракта составила более 800 млн рублей.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск