Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сегодня в Красноярск на «Театральную весну» отправился очередной десант из Норильска
25 марта 2019 года, понедельник, 12:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Красноярцы и гости краевой столицы уже посмотрели постановку Анны Бабановой «Гиперборея. Плато Путорана». Причем спектакль-экскурсию артист Николай Каверин и краевед Станислав Стрючков играют по три раза два дня. Сегодня вечером они дадут шестой, заключительный спектакль.


Формат «Гипербореи» сделал постановку очень мобильной и востребованной. Помимо норильчан и красноярцев премьеру этого сезона уже видели жители столицы во время открытия выставки «Таймыр. Гений места» во Всероссийском музее декоративного искусства. А в конце мая «Гиперборея…» примет участие в театральном фестивале малых город России, который в 17-й раз проводит Театр Наций и Министерство культуры России. Зрителям пришлась по душе возможность с помощью VR-технологии пролететь над плато Путорана, пройти по Норильску, спуститься в шахту и пообщаться с внучкой шамана. Будем ждать оценки профессионалов.


Интересно, что режиссер спектакля Анна Бабанова и автор пьесы Владимир Зуев сейчас находятся не в Красноярске, а в Таллине. Эту поездку можно считать ответным визитом постановщика и драматурга и другой пьесы. Спектакль «Жди меня… и я вернусь» гости из Эстонии увидели на одной из «Полярок», когда привозили в Норильск «Оборотня» театра из Таллина «R.A.A.A.M».


«Женитьбу» Петра Шерешевского в Красноярске ждут как поклонники режиссера, так и поклонники Норильского Заполярного. Спектакль норильчан покажут под занавес «Театральной весны». На следующий день , 27 марта, в Международный день театра, на торжественной церемонии закрытия фестиваля наградят лучшие спектакли, лучших режиссеров, артистов.


Напомним, что норильчане с «Театральной весны» никогда не возвращались без наград.






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск