Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На станции юных техников подвели итоги фестиваля информационных технологий
28 марта 2019 года, четверг, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Городской фестиваль информационных технологий «Творчество и технологии ХХI века» проводится на станции юных техников с 2005 года. Сначала это были конкурсы мультимедийных презентаций и сюжетов, а через два года к ним добавились «WEB-страницы» и компьютерные рисунки «Рисуем на ПК». В этом году фестиваль подводит итоги в четырнадцатый раз. По традиции в нем соревновались талантами учащиеся 3–11-х классов из 19 образовательных учреждений и организаций города. Всего в конкурсах участвовало 67 работ. В финал вышли 26 участников, которым за полтора часа в любом графическом редакторе нужно было создать рисунок на тему: «Так вот ты какой, Норильск!»


В большинстве своем ребята воспроизводили на экранах с помощью стилусов знаковые для них места. Октябрьскую площадь с памятником Ленину изобразила семиклассница Диана Киселева из СШ №6, а восьмиклассница Даша Горелая в качестве натуры выбрала свою 28-ю школу. Для семиклассницы Насти Гусевой (гимназия №7) северный город – это минус 56 за окнами оазиса, в котором живет счастливая семья девочки, возможно, автора рисунка.


Диана Киселева за архитектурный пейзаж удостоилась третьего места в своей возрастной группе. Первое место досталось восьмикласснице (СШ №21) Полине Тибекиной за изображение подснежника в снегах. В старшей возрастной группе победила Ульяна Никифорова (9-й класс, гимназия №4). Среди младших участников первое место получил Сергей Королев, пятиклассник из гимназии №11. Впрочем, дипломы I, II и III степени девяти победителям конкурса «Рисуем на ПК» вручили в самом конце церемонии награждения.


Первыми на сцену за наградами вышли победители конкурса видеороликов и флеш-анимации. Так, дипломы I степени получили Алина Остапчук (8-й класс, СШ №36) за социальную рекламу «5 из 100»и Александра Бабыкина (5-й класс, гимназия №11). Ее работа называется «Правильный вектор».


В конкурсе мультимедийных презентаций первыми стали девятиклассник Александр Корнилов (СШ №6) и десятиклассница Ольга Метелкина (СШ №42).


Создательница виртуальной справочной «Чем заняться молодежи в Норильске?» – ученица выпускного класса школы №27 Мария Карпенко стала единственной награжденной в конкурсе WEB-страниц. По мнению экспертов, это был один из особенно удачных и важных проектов фестиваля-2019.












0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск