Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске прошел День призывника
26 апреля 2019 года, пятница, 15:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В преддверии каждого призыва в Норильске устраивают для молодых людей дни призывника. Для будущих призывников – студентов техникумов – развернули пять учебных точек, на которых они познакомились с действующим стрелковым оружием, обмундированием, индивидуальными средствами защиты, приборами химической и инженерной разведки, а также элементом казарменного быта – заправкой постели. В завершение встречи была развернута полевая кухня, где участники сборов смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.


«Многие ребята пополнят ряды Вооруженных сил. Конечно, в армии их всему научат, тем не менее подобные встречи для них не пройдут зря. Возможно, тот формат, который мы сейчас определили, в будущем станет традиционным», – отметил военный комиссар Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Валерий Нестеров.


На мероприятии присутствовали представители администрации города, градообразующего предприятия «Норникель» и военные.


«Норильск всегда славился своими призывниками, которые проявляют себя как сильные, грамотные, достойные защитники Отечества. Я уверена, что вы пополните ряды тех, кем по праву гордится наш город», – сказала заместитель главы Норильска по району Кайеркан Елена Недбайло.


В весеннюю призывную кампанию, которая началась 1 апреля и продлится до 15 июля, ряды Вооруженных сил пополнят 122 норильчанина. При этом первая отправка состоится 15 мая.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск