Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер назначил своего первого заместителя
27 апреля 2019 года, суббота, 8:05

НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В Челябинской области назначен первый заместитель губернатора региона. Им стал уроженец Норильска Виктор Мамин. Об этом сообщает ряд информагенств со ссылкой на пресс-службу губернатора. Отмечается, что это новая должность, а должность заместителя губернатора, которую занимал уволенный бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев, упразднена. В своем Instagrtram врио губернатора Алексей Текслер так прокомментировал свое решение: «Для решения новых задач нужны новые люди».


Виктор Мамин будет курировать кадровое развитие, цифровизацию, имущественные отношения, организационные, правовые и хозяйственные вопросы. Плюс к этому в его функционале будет контроль исполнения поручений.


Виктор Мамин родился в Норильске 27 марта 1982 года. У него два диплома о высшем образовании, оба с отличием. В свое время он работал вместе с Алексеем Текслером в Министерстве энергетики РФ.


Перед назначением на высокий южноуральский пост Мамин работал в одном из департаментов ПАО «Россети» на позиции заместителя директора. Ещё ранее он возглавлял один из департаментов Минэнерго России. Является действительным государственным советником третьего класса и входит в высший уровень резерва управленческих кадров.


Напомним, Алексей Текслер тоже бывший норильчанин. Он родился в Челябинске, позднее его семья переехала в северный город. Здесь он окончил Норильский индустриальный институт по специальности «экономика и управление в металлургии», получив квалификацию «инженер-экономист». Начав карьеру как техник экономического отдела Норильского горно-металлургического комбината, добился высоких должностей на градообразующем предприятии. В 2008 году Алексей Леонидович был назначен главой администрации Норильска. В 2014-м – первым заместителем министра энергетики РФ Александра Новака, который, к слову, также начинал строить карьеру в Норильске.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск