Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильская команда завоевала золото Всероссийской спартакиады специальной олимпиады
29 апреля 2019 года, понедельник, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Санкт-Петербурге завершилась Всероссийская спартакиада специальной олимпиады, в которой участники выявляли сильнейшие команды в футболе, мини-футболе, пауэрлифтинге, а также юнифайд-футболе. Это игра по правилам мини-футбола только с бОльшим количеством участников – 7 на 7, и вместо паркета в ней используется травяное покрытие. Состав участников строго регламентирован и предполагает одинаковое количество спортсменов-воспитанников интерната и футболистов из полных семей.


В турнире по юнифайд-футболу в Санкт-Петербурге участвовали 9 команд. На групповом этапе соревнований норильские футболисты победили в трех отборочных играх, одну провели вничью и потерпели одно поражение, сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба «Норильский никель». Достигнутый результат позволил спортсменам из северного города занять второе место в своем дивизионе и пробиться в заключительный этап турнира.


В финальном матче норильчане встретились со сборной Республики Татарстан. Удача оказалась на стороне наших ребят, которые вырвали победу со счетом 3:2. В итоге команда Норильска награждена золотыми медалями Всероссийской спартакиады специальной олимпиады.


Успех в этом турнире позволил сборной под руководством Михаила Озарко завоевать путевку на чемпионат Европы по юнифайд-футболу, который пройдет в литовском городе Каунасе в конце июня.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск