Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Санаторий «Заполярье» – на первом месте в «Топ-100 российских здравниц»
28 июня 2019 года, пятница, 10:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Отраслевой рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц» ежегодно составляет Ассоциация оздоровительного туризма (АОТ). Как сообщает официальный сайт АОТ, цель рейтинга – создать систему координат, способствующую правильному позиционированию российских здравниц и популяризации их инвестиционной привлекательности в бизнес-сообществе.


Первый рейтинг был опубликован в 2017 году. Сегодня «Топ-100» – один из важных ориентиров, определяющих конкретные инвестиционные решения в санаторно-курортной отрасли.


В нынешнем конкурсе участвовали около 300 здравниц со всей страны. Основные критерии, по которым происходил отбор, в большей степени экономические. В основе рейтинга лежат отраслевые и финансовые показатели деятельности санаторно-курортных организаций: коечная мощность, загрузка, выручка от продаж, результативность менеджмента по управлению активами и персоналом, рентабельность, размер текущих инвестиций и т.д. Для верификации информации составители рейтинга используют данные Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы, представленные в системе профессионального анализа рынков и компаний.





В этом году, как и в прошлом, первую строчку рейтинга инвестиционной привлекательности «Топ-100 российских здравниц» занял сочинский санаторий «Заполярье». Бизнес санатория «Заполярье» за последний год только окреп: выручка организации увеличилась на 18%, до 1,9 миллиарда рублей. Производительность труда сотрудников здравницы тоже заметно выросла: с 1,2 миллиона до 1,8 миллиона рублей на человека в год. Находящийся на первой позиции сводного рейтинга санаторий «Заполярье» – четвертый по эффективности и третий по масштабу бизнеса.


Накануне в Москве Ассоциация оздоровительного туризма при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» провела форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности», приуроченный к выходу рейтинга.


Мероприятие открыл брифинг с участием федеральных СМИ, посвященный обсуждению эффективного использования инфраструктуры и возможностей российских курортов для решения национальных задач в области физкультуры, спорта, общественного и корпоративного здоровья. Потом прошла панельная дискуссия о том, как сделать здравницу местом притяжения молодой и активной части населения России. В ней участвовали российские и зарубежные эксперты санаторно-курортной отрасли, руководители крупнейших российских здравниц, представители профильных ведомств, партнеры АОТ.


Завершила форум торжественная церемония награждения участников рейтинга «ТОП-100 российских здравниц». А его результаты опубликованы в специальном приложении к газете «Коммерсантъ».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск