Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Управляющим компаниям города поручили усиленно бороться с грызунами
16 июля 2019 года, вторник, 15:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В городской администрации прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города по социальной политике Натальи Коростелевой. Обсуждали ситуацию с грызунами, количество которых в городе резко увеличилось. По информации местного отдела Роспотребнадзора, в 2019 году поступило 31 обращение о наличии мышей и крыс. Специалисты обратили внимание, что грызуны являются источниками многих особо опасных инфекционных заболеваний.
В результате участники заседания приняли несколько важных решений. Управляющие компании Норильска должны организовать возможность еженедельной очистки, дезинфекции и дезинсекции мусоропроводов и промывание металлических сборников отходов, установить достаточное количество мусоросборников на контейнерных площадках, провести инженерно-технические и санитарно-гигиенические мероприятия по защите многоквартирных домов от грызунов. Мусорокамеры необходимо очищать и дезинфицировать не реже раза в сутки. Кроме того, управляющие компании должны обеспечить многоквартирные дома простейшими устройствами по механизации удаления мусора из мусороприемных камер, а также запасом контейнеров в них.
Участники заседания обсудили и работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. По данным Роспотребнадзора, в этом году увеличилось количество жалоб граждан на несоблюдение сроков вывоза мусора. Их зарегистрировано 15, в то время как в прошлом году была всего одна. По итогам заседания решено, что руководитель ООО «РостТех» должен взять под личную ответственность ежедневный вывоз мусора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск