Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Речники доставили на Ванкор и Сузун весь запланированный объем грузов
22 июля 2019 года, понедельник, 8:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Речники Енисейского речного пароходства завершили экспедиционный завоз на реку Большая Хета. На Сузунское и Ванкорское нефтегазовые месторождения доставлено более 170 тысяч тонн грузов (10,1 тыс. тонн нефтеналива, 125,5 тыс. тонн щебня и 42,8 тыс. тонн генеральных грузов). В пароходстве отмечают, что этом году погодные условия на Таймыре обеспечили благоприятные уровни воды для работы флота.
Первыми на Хету зашли нефтеналивные суда, за ними двинулся основной караван. Всего в завозе по Большой Хете участвовало 125 единиц флота, из них восемь плавкранов, так как обустроенных причалов на Ванкоре и Сузуне нет.
Навигация по Большой Хете проходит стремительно, завоз идет всего две недели июня по высокой воде. В связи с этим, отмечают в ЕРП, большое значение приобретает общая согласованность и четкость всей транспортной схемы: своевременное накопление грузов, формирование и отправка каравана судов, выгрузка в сжатые сроки на причалах заказчика. Кроме того, река Большая Хета является сложной для судовождения: на некоторых участках ее русло сильно искривлено, что затрудняет прохождение больших составов. Но профессионализм судоводителей Енисейского пароходства позволяет вести на этих участках составы из четырех единиц, в каждой из которых по 2,5 тысячи тонн грузов.
Для организации завоза и работ по выгрузке на опорных базах, а также вывода флота с притока на реку Большая Хета отправились руководители управления эксплуатации флота, диспетчеры, капитаны-наставники службы безопасности судовождения, которые успешно справились с поставленными задачами, как и все экипажи каравана.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск