Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Для школьников Норильска открывают «Библиопродленку»
3 сентября 2019 года, вторник, 8:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В среду, 4 сентября, в библиотеке «Семейного чтения» откроют «Библиопродленку». Четыре дня в неделю, с понедельника по четверг, у первоклассников и второклассников будет возможность сделать домашнее задание в библиотеке, используя необходимую литературу и помощь специалистов.


После выполнения уроков библиотекари будут знакомить ребят с новыми книгами и журналами, учить отгадывать кроссворды, решать ребусы и задачи. Отдельным пунктом программы идет любимое занятие всех детей – рисование и изготовление разнообразных поделок. И, конечно же, предусмотрено чтение вслух любимых книг: по ролям, по очереди. В библиотеке это называется студией игрового чтения.





Встречаться все записавшиеся на «Библиопродленку» будут после уроков с 14 до 18 часов на Котульского, 15. В группе 20 мест, но уже половина из них занята.





Заведующая библиотекой «Семейного чтения» Марина Ларионова, придумавшая этот проект, рассказала, что «Библиопродленка» стала продолжением клуба «Акуна Матата». Этот летний клуб читающих детей третий год работает в библиотеке, а в этом сезоне получил поддержку благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей» «Мир новых возможностей». Благодаря выигранному гранту клуб «Акуна Матата» перестал быть летним. На протяжении нового учебного года его миссию продолжит «Библиопродленка».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск