Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Студенты Норильского политехнического колледжа стали «спецагентами безопасности»
17 сентября 2019 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В корпоративном университете «Норильский никель» стартовал очередной этап программы «Специальные агенты безопасности».


Впервые проект реализовали в прошлом году. Тогда обучение прошли 40 старшеклассников, которые летом трудились в трудовых отрядах школьников. Ребята участвовали в тренингах, посещали экскурсии на предприятия, выполняли домашние задания. В этот раз «спецагентами безопасности» станут 60 студентов Норильского политехнического колледжа. Движение начнет свою деятельность в период прохождения ими производственной практики и продлится полтора месяца.





«Для компании очень важен этот проект. Ведь приоритетной целью для всех руководителей подразделений и всех работников является нулевой смертельный травматизм на производстве. Мы очень активно работаем в этой сфере. А движение, которое сейчас начинаете вы, – первый шаг. После этой программы вам будет легче адаптироваться на производстве», – отметила в приветственной речи заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.





Учебный план «спецагентов» состоит из четырех модулей. Ребятам предстоит изучить статистику травматизма, разобрать пирамиду происшествий. Они узнают о системе «Риск-контроль», научатся проводить динамическую оценку рисков, станут участниками охоты на риски. Особое внимание им придется уделить и развитию своих лидерских качеств, ведь одним из заданий для самостоятельной работы станет привлечение к волонтерскому движению безопасности родных, друзей, знакомых.





Студент четвертого курса, будущий горный техник-технолог Евгений Облак считает, что такая программа будет очень полезна не только при работе на производстве, но и в повседневной жизни: «Зачастую люди невнимательны и безответственны. Перебегают дорогу в неположенном месте. Не смотрят вверх, когда проходят рядом с домами, а ведь там могут нависать ледяные глыбы. Не умеют правильно оценивать риски в непогоду. Скажу честно, мне тоже есть над чем работать. Думаю, этот курс мне поможет».


За каждое выполненное задание «спецагенты» будут получать баллы. В итоге победителей определят как в общем зачете, так и по отдельным номинациям. Например: лучший охотник на риски, лучший специалист по проведению динамической оценки рисков, лучший агитационный плакат и другие. Отличившиеся ребята получат дипломы и подарки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск