Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймыру нужен логистический центр для обеспечения сельхозпродукцией
17 сентября 2019 года, вторник, 12:45

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов провел совещание, посвященное развитию кооперационных связей в крае и созданию логистического центра для обеспечения Норильска и Таймыра сельскохозяйственной продукцией.


На мероприятии обсуждали ценообразование продуктов питания на севере края, о необходимости регулирования тарифов по их доставке воздушным и водными путями, о дефиците мощностей для их долговременного хранения и причинах, вынуждающих предпринимателей покупать сельхозпродукцию за пределами нашего региона. Об этом пишет ИА 1-Line. Поднимались темы сезонности доставки грузов по Енисею, отсутствия специальных контейнеров для транспортировки, в которых продукты не будут портиться.


«В первую очередь необходимо провести мониторинг цен в северных территориях, чтобы появилась исходная информация, от которой можно будет отталкиваться в решении вопроса, – высказал свое мнение Дмитрий Свиридов. – После этого следует сесть за стол переговоров с представителями сетевой торговли и послушать, что они скажут на наши предложения по сбыту сельхозпродукции края и созданию логистического центра. У кого-то есть свои склады, у кого-то их нет – ситуация у бизнеса разная, поэтому следует провести разговор на местах и прийти к некой финансовой модели с учетом логистики».


Спикер ЗС отметил, что к работе необходимо подключить ряд министерств и найти инвестора: «Пока что инвестора, готового вкладывать свои средства в создание логистического центра на Севере, у нас нет. Но я считаю, что такой центр нужен, поскольку он стал бы существенным подспорьем для всех северных поселений».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск