Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске готовят к открытию традиционную выставку норильских и таймырских художников
4 декабря 2019 года, среда, 13:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В воскресенье, 8 декабря, в художественной галерее Норильска откроется третья региональная художественная выставка «Северная коллекция. Искусство художников севера Красноярского края». В экспозиции представлены работы норильских и таймырских художников, созданные за последний год и прошедшие конкурсный отбор.


Местное управление по делам культуры и искусства, организовавшее это событие совместно с городским музеем, целью экспозиции определило презентацию новых работ местных художников, поддержку талантливых авторов, а также развитие искусства и художественного творчества на севере Красноярского края. Поэтому к участию в выставке были приглашены не только авторы, уже имеющие специальное художественное образование, и члены творческих союзов и ассоциаций. На конкурсной основе проект дает возможность проявить себя и начинающим авторам, студентам художественных отделений в возрасте от 16 лет. В музее отмечают, что формат конкурса ежегодно выявляет и представляет в выставочном музейном пространстве новые имена в художественной жизни региона.


Прием заявок на участие в конкурсе проходил с июня по декабрь. Выставочный комитет принимал на рассмотрение работы, выполненные в разных направлениях и техниках, тематика – свободная. Важное условие – произведения должны быть созданы в период с 2018 года и ранее публично не экспонироваться.


В этом году на участие в выставке заявлено 83 работы от 33 авторов. Лучшие из них отобраны выставочным комитетом для экспонирования. На открытии выставки норильчане увидят северную коллекцию новых работ норильских и таймырских живописцев, графиков и мастеров декоративно-прикладного искусства.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск