Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

12 ноября 2009 года, четверг, 14:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четверг состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Норильскгазпром".
В повестке дня держателей бумаг было 2 вопроса: о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров (СД) общества и об избрании новых членов СД газодобывающей компании.
Решение о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров "Норильскогазпрома" было принято большинством голосов. В новый состав СД по итогам голосования акционеров вошли: Олег Суриков, директор корпоративного департамента ОАО "ГМК "Норильский никель", Андрей Герасимов, ведущий специалист управления планово-бюджетной координации и сопровождения бизнес-процессов департамента топливно-энергетического отраслевого комплекса "Норникеля", Екатерина Гнездюк, главный специалист управления планово-бюджетной координации и сопровождения бизнес-процессов департамента топливно-энергетического отраслевого комплекса ГМК, Михаил Дацкевич, начальник управления по корпоративным и правовым вопросам ОАО "РОСНЕФТЕГАЗ", Юлия Давиденко, ведущий специалист управления планово-бюджетной координации и сопровождения бизнес-процессов департамента топливно-энергетического отраслевого комплекса "Норильского никеля", Виталий Караганов, директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго, Анатолий Ткач, главный менеджер отдела экспертизы, планирования и контроля проектов управления координации проектов строительства, модернизации и ремонтов департамента топливно-энергетического отраслевого комплекса "Норникеля", Светлана Михайлова, замначальника управления по корпоративным и правовым вопросам ОАО "РОСНЕФТЕГАЗ", Александр Югов, начальник отдела управления Росимущества, Юлия Семина, главный специалист отдела экспертизы, планирования и контроля проектов управления координации проектов строительства, модернизации и ремонтов департамента топливно-энергетического отраслевого комплекса "Норильского никеля" и Сергей Кравченко, главный специалист-эксперт отдела управления Росимущества.
Комментируя итоги собрания акционеров, гендиректор "Норильскгазпрома", заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Игорь Клочко заявил: "Мы удовлетворены результатами. Мы сформировали тот состав совета директоров, который позволит обществу эффективно работать".
В ближайшее время вновь избранные члены СД "Норильскгазпрома" соберутся для избрания председателя совета директоров.
12 ноября 2009 года, четверг, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания Красноярского края на сессии в четверг сняли с рассмотрения законопроект об увеличении транспортного налога с 1 января будущего года, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Согласно документу, налоговые сборы предполагается индексировать в среднем на 30–50% в зависимости от категории автомобиля. По подсчетам специалистов, при принятии закона начисленная сумма транспортного налога увеличится в следующем году на 669 млн. руб. Эти деньги предполагается направить на покрытие расходов, связанных с передачей на краевой уровень новых обязательств, которые ранее финансировались из федерального бюджета (организация летнего отдыха детей, содержание профессиональных училищ и компенсация части родительской платы за посещение детьми дошкольных учреждений). Законопроект предусматривает сохранение льгот для пенсионеров и инвалидов.
12 ноября 2009 года, четверг, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания Красноярского края на сессии в четверг согласовали кандидатуру Сергея Верещагина для назначения на должность министра края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития.
Верещагин родился в 1975 году. В 1997 году закончил Красноярский государственный технический университет по специальности экономист-менеджер. С марта этого года работал в должности министра инвестиционной политики региона.
Как ранее сообщалось, руководством региона принято решение о реорганизации министерства экономики и регионального развития, ранее возглавляемого Алексеем Ивановым, путем присоединения к нему министерства инвестиционной политики.
12 ноября 2009 года, четверг, 11:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда Центрального района Норильска завоевала "золото" в состязаниях по настольному теннису в зачет XXI городской Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в четверг в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
"Серебро" взяла сборная Дудинки, на третьем месте – команда из Кайеркана, четвертая строчка досталась спортсменам из Талнаха.
Участие в соревнованиях приняли более 40 человек.
Соревнования в рамках Спартакиады продлятся до 29 ноября. Спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство в дартсе, пулевой стрельбе, плавании, боулинге и волейболе сидя.
12 ноября 2009 года, четверг, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке впервые за последние 2 недели отмечено снижение количества заболеваний ОРВИ и гриппом. Об этом стало известно в ходе заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Таймыра, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.
В прошлую пятницу за медицинской помощью обратились 158 человек, 10 ноября – 142 жителя города, 11 ноября – 138 граждан.
В коррекционной школе-интернате, общежитии Таймырского колледжа и интернате Дудинской общеобразовательной школы №1 удалось остановить распространение вирусной инфекции, но новые случаи заболевания продолжают регистрировать как среди взрослых, так и среди детей, в том числе, среди воспитанников детского дома "Ромашка".
По информации из поселков Таймыра, в среду в Хатанге диагноз "ОРВИ" поставили нескольким гражданам, случаи заболевания отмечены также в Волочанке и Хантайском Озере. По последним данным, в Карауле и поселке Диксон заболевших нет.
Члены СПЭК приняли решение ужесточить режим разобщения детей в школе-интернате №1 и контроль за состоянием здоровья авиапассажиров, прибывающих в Дудинку и поселки района. В образовательных учреждениях пройдет проверка соблюдения дезинфекционного режима, а также наличия необходимого количества термометров и противовирусных препаратов.
12 ноября 2009 года, четверг, 10:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственным управлением при УВД по Норильску возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, сообщили агентству в пресс-службе норильской милиции в четверг.
ДТП произошло 10 сентября в 21:20 в районе дома №55 по ул. Октябрьской. Водитель автомобиля "Тойота Калдина" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Ауди". В результате аварии погибли водитель и пассажир "Ауди", второй пассажир "Aуди" и водитель "Тойоты" получили травмы различной степени тяжести.
Очевидцев ДТП просят позвонить по тел.: 47-24-51.
12 ноября 2009 года, четверг, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в одной из квартир на девятом этаже панельного жилого дома гостиничного типа по адресу: проезд Котульского,6 произошел пожар, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в четверг в отделе Госпожнадзора по Норильску.
Сообщение о возгорании поступило 12 ноября в 04:33. Горели домашние вещи на общей площади 1 кв. м. Жильцы ликвидировали возгорание до прибытия пожарной бригады.
Никто не пострадал. Размер материального ущерб от пожара составил 1 тыс. руб. Виновные устанавливаются.
12 ноября 2009 года, четверг, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке стартует четвертый открытый турнир по русскому бильярду "Пирамида" на приз главы города, сообщает отдел общественных связей горадминистрации.
К участию в соревнованиях допускаются лица старше 16 лет. Заявки будут приниматься до 19 ноября. Состязания будут проводиться по единым Всероссийским правилам.
Победителю турнира вручат диплом, медаль, Кубок главы города и денежный приз. Также учреждены призы за второе, третье места и специальный приз.
Церемония открытия традиционных соревнований и жеребьевка участников состоятся 20 ноября. Финальные игры и торжественное закрытие турнира запланированы на 5 декабря.
11 ноября 2009 года, среда, 18:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске снижается число обращений граждан за медицинской помощью по поводу заболеваний ОРВИ и гриппом. Об этом в среду по итогам заседания городской санитарно-противоэпидемической комиссии журналистам заявила председатель комиссии, заместитель главы администрации Норильска по социальной политике Людмила Комарова.
"За последние 2 дня мы фиксируем снижение количества обращений. Просьба к жителям соблюдать масочный режим, потому что не исключена вторая волна заболевания. Говорить, что все стабилизировалось, пока никто не решается", – сказала она.
По словам Комаровой, максимальное количество обращений граждан за сутки составило 1060. За минувшие сутки в поликлиники за помощью обратились 699 человек.
По данным на начало недели, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе был превышен в 3 раза, к концу недели, по прогнозам специалистов, эпидпорог будет превышен в 2 раза.
"Окончательное решение по продлению или окончанию школьных каникул будет принято в пятницу", – заявила Комарова, отметив, что по оценке управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске, каникулы, вероятнее всего, будут продлены.
Ранее городская санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение продлить каникулы для школьников до 15 ноября включительно.
11 ноября 2009 года, среда, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года на Таймыре появились на свет 512 малышей, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В октябре появились на свет 45 детей.
С начала года сотрудниками ЗАГСа было проведено 247 процедур бракосочетания, за минувший месяц в брак вступили 29 пар.
За 10 месяцев года развелись 185 пар, в октябре официально распались 24 семьи.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск