Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

25 мая 2009 года, понедельник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильский городской суд направлено дело о контрабанде наркотиков из Израиля. Об этом 25 мая корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил начальник Норильского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Сергей Демитриченко.
"Наркотики переправляли в город из Израиля через Москву в посылках. Всего в Норильске оказалось 3 посылки с психотропными веществами и стероидами", – сказал он.
С начала года до середины мая наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 12 кг наркотиков, в том числе 8,7 кг героина, рассказал собеседник агентства.
По его словам, чаще всего зелье поступает в город с Урала, из Санкт-Петербурга, Красноярска и Минусинска.
За прошлый год из незаконного оборота было изъято 22 кг наркотиков.
25 мая 2009 года, понедельник, 10:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 мая в 16:00 открывается выставка работ выпускников Норильской детской художественной школы.
На ней будет представлено порядка 80 работ, выполненных в различных жанрах (композиция, натюрморт, декоративно-прикладное искусство, скульптура), сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в школе.
Работы разместят в выставочном зале школы по адресу: Комсомольская,52. Выставка будет работать до конца лета. Посетить ее могут все желающие.
25 мая 2009 года, понедельник, 10:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги VII Спартакиады трудовых коллективов Дудинки.
Участниками состязаний стали более 200 человек в составе 15 команд, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Соревнования провели по 10 видам спорта, в том числе: волейболу, стрельбе, плаванию, дартсу, стритболу, мини-футболу, шашкам и шахматам.
В командном зачете "бронза" досталась объединенной команде школ, "серебро" – сотрудникам Дудинского морского порта. Впервые "золото" завоевала сборная администраций города и Таймырского муниципального района.
Команде-победительнице вручили переходящий Кубок. Награды получили и лидеры в личном зачете.
25 мая 2009 года, понедельник, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 мая в 18:35 произошло аварийное отключение электроэнергии, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении ЖКХ администрации Норильска.
Свет погас в 20 жилых домах, 2-х школах, 2-х детских садах, отделении почты, профессиональном лицее и гараже станции "Скорой помощи", которые расположены по ул. Талнахской, Кирова и Пушкина.
В 20:30 электроснабжение было полностью восстановлено по временной схеме. Причиной отключения стало повреждение кабеля трансформаторной подстанции №61 по ул. Талнахской, рассказал начальник Управления "Высоковольтные сети" ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" Юрий Макаренко.
Второе за день аварийное отключение произошло в 21:43 из-за повреждения кабельной линии между ТП-971 (ул. Московская,14) и ТП-972 (ул. Павлова,15).
Под отключение попали 19 жилых домов, школа, медицинское училище, кожно-венерологический диспансер и светофор на перекрестке ул. Талнахской и Павлова.
В 23:05 электроснабжение возобновили по временной схеме.
"В выходные были проведены восстановительные работы. Все повреждения ликвидированы", – отметил Макаренко.
25 мая 2009 года, понедельник, 8:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" удостоена почетного диплома гран-при российской премии "За лучший социальный отчет/отчет в области устойчивого развития".
Награду компании вручил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Трошин в рамках парламентских слушаний "Корпоративная социальная ответственность в период кризиса: вызовы, опыт, перспективы", сообщили в пресс-службе "Норникеля".
Премия была учреждена в 2006 году как национальный аналог Европейской премии European Sustainability Reporting Awards (ESRA), проводится под патронажем комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности Совета Федерации.
22 мая 2009 года, пятница, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители Таймырского муниципального района направили заявки на участие в краевом конкурсе грантовых проектов, который реализуется в рамках программы "Коренные малочисленные народы Севера" на 2009–2011 годы. Об этом сообщает управление общественных связей районной администрации.
8 проектов представлены в номинации "Организация сбора, переработки и сбыта продукции традиционных видов хозяйственной деятельности и промыслов народов Севера в национальных поселках". Размер гранта по данному направлению составляет до 1 млн. руб. Представители сельского поселения Хатанга подготовили 4 заявки, Караула – 3, Дудинки – 1.
22 мая 2009 года, пятница, 16:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На летний период будут трудоустроены 170 таймырцев в возрасте от 14 до 18 лет.
К настоящему времени в Дудинский центр занятости направлено 125 гарантийных писем от руководителей предприятий и учреждений города о возможности трудоустройства ребят, сообщили в пресс-службе администрации Таймыра.
Руководители предприятий и учреждений выразили готовность рассмотреть возможность предоставления рабочих мест еще 45 несовершеннолетним.
22 мая 2009 года, пятница, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 мая в Норильске пройдет благотворительный концерт, завершающий акцию "Молодежь Норильска – детям".
Перед собравшимися выступят лучшие творческие коллективы города. Также в программе мероприятия: выставка "Я пишу жизнь яркими красками" в рамках акции "Дарите добро", развлекательная программа, вручение подарков.
Концерт состоится в Большом зале Городского центра культуры по адресу: ул. Орджоникидзе,15. Начало в 19:00.
Акцию, направленную на оказание адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят второй год подряд для привлечения общественности к проблемам детей из малообеспеченных и социально-неблагополучных семей. В рамках акции для ребят провели спортивные мероприятия, организовали посещение театра, музея, кинотеатра и других объектов.
22 мая 2009 года, пятница, 14:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 12 световых деревьев на разворотном круге на пересечении ул. Орджоникидзе и Красноярской демонтировали. Деревья установят вновь к 1 декабря. Об этом на пресс-конференции 22 мая рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства Норильска Ирина Соболева.
"В летний период круг будут украшать флагштоки. С 1 июня начнутся работы по их установке. Ко Дню России, который празднуется 12 июня, появится композиция из красных, синих и белых флагов "Триколор", – сказала она.
"Лепестки" разворотных стел, которые в октябре были установлены на Ленинском проспекте, у гостиницы "Норильск" и на ул. Талнахской, к 12 июня обтянут флажной тканью красного, синего и белого цветов. Ко Дню города ткань заменят на новую – желтого, оранжевого и белого цветов, рассказала Соболева.
По ее словам, ко Дню Города также демонтируют 6 кубов, размещенных на главной улице города. "Этим конструкциям уже 15 лет. Они морально устарели. Взамен у каждого пешеходного перехода планируется установить арки, которые в летний период будут украшаться флагами и цветами, а в зимний – световыми элементами в виде снежинок. Решается вопрос о включении проекта в бюджет будущего года", – сообщила Соболева.
Власти призывают предпринимателей принять участие в благоустройстве города. Владельцам летних кафе, продуктовых палаток, торговых павильонов и бизнесменам, арендующим муниципальные площади, предлагается украшать прилегающие территории различными цветочницами, вазами и скамейками.
22 мая 2009 года, пятница, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги соревнований по легкой атлетике среди ветеранов в зачет 48 Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель".
Участниками состязаний стали 16 команд. Соревнования провели по 2-м группам: в группе I соревновались представители предприятий, численность сотрудников которых превышает 1700 человек, в группе II – спортсмены менее крупных предприятий. Атлетов поделили на подгруппы в зависимости от возраста (от 35 до 44 лет и старше 45 лет – женщины; от 40 до 49 лет и старше 50 лет – мужчины).
Программа соревнований состояла из бега на различные дистанции и прыжков в длину (для старших возрастных подгрупп).
В группе I "золото" получила команда Никелевого завода, "серебро" досталось спортсменам ООО "Заполярная строительная компания", а "бронза" – атлетам Медного завода. В группе II победу одержала команда Заполярного транспортного филиала (Дудинка), на втором месте – ЦАТК, на третьем – институт "Норильскпроект".
Победители получили кубки, медали и грамоты.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск