Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

15 апреля 2009 года, среда, 13:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жителей островной части поселка Диксон переселят на материковую. Соответствующее решение было принято руководством Таймырского муниципального района "в целях оптимизации затрат по содержанию инженерной инфраструктуры островной части Диксона, а также ввиду отсутствия социально-значимых объектов – больницы, детского сада, школы", – сообщили в пресс-службе районной администрации.
В настоящее время на островной части поселка функционируют 3 жилых дома, аэропорт и Диксонская гидрографическая база. Для их обслуживания на острове работают котельная, дизельная электростанция, плотина для подачи холодной воды и другие объекты коммунальной инфраструктуры.
Людей планируется переселить в 33 квартиры, капитальный ремонт которых обойдется в 9,5 млн. руб. Услуги по энергообеспечению гидрографической базы и аэропорта будет оказывать действующее предприятие ЖКХ.
15 апреля 2009 года, среда, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в зачет Спартакиады работников бюджетных организаций и студентов вузов стартуют соревнования по легкой атлетике.
За медали будут бороться 8 команд, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по спорту.
2-дневные соревнования начнутся во Дворце спорта "Арктика" вечером.
В рамках Спартакиады уже состоялись турниры по плаванию и волейболу. До конца недели продлятся соревнования по настольному теннису. Затем проведут состязания по лыжным гонкам, пулевой стрельбе, мини-футболу и баскетболу.
15 апреля 2009 года, среда, 12:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги VIII регионального фестиваля "Студенческая весна в Норильске–2009".
В фестивале приняли участие 788 человек из 14 вузов и ссузов Норильска и Дудинки.
Победителей определили в 6-ти номинациях музыкального конкурса, 3-х номинациях танцевального конкурса и 5-ти номинациям интеллектуального конкурса. Их наградят вечером на сцене Городского центра культуры.
Гран-при фестиваля I степени присудили Норильскому колледжу искусств, II степени – Норильскому педагогическому колледжу, III степени – Норильскому индустриальному институту.
Представлять Норильск на Всероссийском фестивале "Студенческая весна–2009" в городе Казани (республика Татарстан) будут ансамбль НИИ "Отражение" и творческая группа НПК "Дождь".
15 апреля 2009 года, среда, 12:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД Норильска задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку, сообщили в ГУВД Красноярского края.
По данным следствия, безработный норильчанин 1982 года рождения в подъезде одного из домов по ул. Комсомольской ударил женщину 1940 года рождения бутылкой по голове и забрал дамскую сумочку с документами и деньгами на общую сумму 2 тыс. руб.
Ведется расследование.
15 апреля 2009 года, среда, 11:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске определены победители ежегодного фестиваля-конкурса "Солнышко в ладошках". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в Городском центре культуры.
В мероприятии приняли участие 263 воспитанника 16 детских садов.
В номинации "Танец" победу одержал детский сад №32.
В номинациях "Композиция" и "Песня" лучшим признали детский сад №99.
Ребят оценивало опытное жюри под председательством члена Союза композиторов РФ, преподавателя хорового отделения Норильской детской школы искусств Владимира Примака.
Победителям вручили грамоты и ценные призы. Все участники получили мягкие игрушки, развивающие игры, книги о животных и раскраски.
15 апреля 2009 года, среда, 11:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске спасли рыбака.
За помощью на запасную базу отряда спасателей, расположенную на острове Ближний, 14 апреля обратились друзья потерявшегося мужчины. Рыбаки рассказали, что в пути норильчанин отстал от группы.
Поисковые работы осложняла непогода – в городе действовало штормовое предупреждение. Спустя 9 часов, мужчину обнаружил в районе реки Глубокая. Рыбака доставили в Норильск. Он не пострадал.
15 апреля 2009 года, среда, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники Норильской детской художественной школы приняли участие в X ежегодном Международном конкурсе детского творчества "Экология".
На конкурс было представлено 3,5 тыс. работ воспитанников 170 художественных школ России и ближнего зарубежья в возрасте от 4 до 18 лет. От Норильска было направлено 17 работ.
Победителей определили по 6 номинациям. Норильчанка Фатима Отказова завоевала на конкурсе "золото", Алексей Мороз – "серебро", Полина Федорова – "бронзу". Дипломы "За выразительность художественного образа" получили Мария Блинова, Софья Васильева, Вероника Кислова, Анна Шайдарова, Мария Шишкина и Кирилл Коротько. Преподавателям НДХШ Надежде Пенцак, Наталье Мороз и Татьяне Денисове вручили дипломы "За подготовку призеров конкурса".
15 апреля 2009 года, среда, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели второй день ищут не вернувшихся из тундры рыбаков.
За помощью в управление по делам ГО и ЧС 14 апреля обратилась жена одного из пропавших мужчин. Она рассказала, что рыбаки отправились в тундру 12 апреля и планировали вернуться в город к вечеру. Спасатели приступили к поискам в 16:00. Мужчин искали в районе озера Чибичете до 23:05, однако, найти их не удалось.
Сегодня поисковые работы продолжаются.
15 апреля 2009 года, среда, 9:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске под колеса иномарки попала несовершеннолетняя норильчанка.
ДТП произошло 14 апреля в 14:00 на перекрестке ул. Талнахской и Московской, сообщили в ГИБДД Норильска.
Водитель "Тойоты", переезжая перекресток на зеленый сигнал светофора, допустил наезд на ученицу лицея №1 1998 года рождения, переходившую дорогу на красный свет.
В результате аварии, девочка получила травмы различной степени тяжести. Ее доставили в городскую больницу.
Госавтоинспекторы проводят по факту ДТП проверку.
15 апреля 2009 года, среда, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в Норильске изъято 12,4 кг наркотиков. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил начальник Норильского межрайонного отдела регионального управления государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств Сергей Демитриченко.
По данным на 15 апреля, наркополицейские изъяли из незаконного оборота 7,4 кг героина, 1 кг синтетических наркотиков, 1,5 кг гашиша и 2,5 кг сильнодействующих и психотропных веществ, сообщил он.
"За последние 20 дней завершена работа по пресечению деятельности преступных группировок. Возбуждены уголовные дела. На сегодня арестовано 38 человек, 18 из них проходят по делам с признаками групповой и организованной преступности. Дела находятся в производстве", – сказал собеседник агентства.
С начала года удалось пресечь 10 фактов поставки наркотиков. "Их переправляют под видом продуктов питания, в посылках, доставляют курьеры. Поступают наркотики с Урала, из Санкт-Петербурга, Красноярска и Минусинска", – рассказал Демитриченко.
В прошлом году из незаконного оборота было изъято 22 кг наркотиков.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск