Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

27 июня 2008 года, пятница, 12:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Держатели бумаг ОАО "Полюс Золото" переизбрали совет директоров компании на прошедшем накануне годовом общем собрании акционеров.
В мероприятии приняли участие более 80% акционеров.
В новый совет директоров избрали девять человек – Михаила Прохорова, Патрика Джеймса Гиллфорда, Евгения Иванова, Андрея Клишаса, Валерия Рудакова, Екатерину Сальникову, Евгения Яровикова, а также двух независимых директоров – Валерия Брайко и Роберта Бакэна. Всего на кресла директоров компании претендовали 20 человек – Роберт Бакэн, Сергей Батехин, Михаил Прохоров, Валерий Брайко, Андрей Бугров, Ассаад Жабре, Марианна Захарова, Евгений Иванов, Андрей Клишас, Патрик Джеймс Гиллфорд, Кирилл Паринов, Дмитрий Разумов, Валерий Рудаков, Екатерина Сальникова, Павел Скитович, Джон Слиман, Михаил Сосновский, Сергей Стефанович, Евгений Яровиков и Кристоф Шарлье.
В ходе собрания акционеров владельцы бумаг утвердили годовой отчет ОАО, бухгалтерскую отчетность и отчет о прибылях и убытках компании за прошлый год. Более 562 млн. руб. решили направить на выплату дивидендов, размер которых составит 2,95 руб. на одну обыкновенную акцию. Дивиденды должны выплатить до 29 августа включительно.
Также участники годового собрания акционеров одобрили внесение ряда изменения в устав ОАО "Полюс Золото".
27 июня 2008 года, пятница, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Кайеркане состоялось официальное открытие детского сада "Зайчонок".
После ремонта в детском саду появились бассейн и тренажерный зал. Занятия с малышами будет вести инструктор по физкультуре.
Сейчас "Зайчонок" посещают 35 маленьких кайерканцев, с которыми работают шестеро воспитателей. Детский садик рассчитан на 210 воспитанников.
27 июня 2008 года, пятница, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания региона накануне во время сессии одобрили проект закона "О правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти" в первом чтении.
Документ разработан в соответствии с вступившим в силу Уставом края. Высшим органом исполнительной власти в регионе станет правительство. Также в проекте закона представлены три самостоятельных уровня власти – министерства, которые заменят действующие департаменты, а также агентства и службы. При этом часть агентств будут находиться в ведении министерств, часть – в ведении правительства.
При подготовке законопроекта ко второму чтению разработчики документа учтут замечания экспертно-правового управления, озвученные на сессии. Парламентарии рассмотрят проект закона во втором чтении на сессии 10 июля.
Губернатор края Александр Хлопонин в ближайшее время внесет на рассмотрение народных избранников кандидатуры на должности первых заместителей председателя правительства, чтобы завершить формирование кабинета министров на июльской сессии.
Напомним, согласно вступившему в силу Уставу края, на формирование системы органов власти отводится три месяца.
27 июня 2008 года, пятница, 9:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов снизился на 0,09% до 2308,76 пункта.
Акции ОАО "ГМК "Норильский никель" снизились в цене на 0,39% до $252,5.
Бумаги "ЛУКОЙЛа" подешевели на 0,1% до $96,7, акции "Газпрома" – на 0,14% до $14,4.
Акции "Сбербанка" остались в прежней цене – $3,3.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $56,631 млн.
26 июня 2008 года, четверг, 19:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В регате "Банковский кубок" в Москве примет участие норильчанин.
Сегодня в столице на акватории Пестовского и Пироговского водохранилищ стартуют крупнейшие любительские соревнования по парусному спорту – регата "Банковский кубок". Цель некоммерческого турнира – развитие парусного спорта и укрепление морских традиций в стране.
Участниками восьмых ежегодных соревнований станут как профессиональные спортсмены, так и бизнесмены, среди которых генеральный директор группы компаний "НорильскТелеком" Сергей Кузнецов. Его участие в соревнованиях подтвердила специалист по связям с общественностью компании Инна Закревская.
Также участниками турнира станут зампредседателя Центрального Банка России Михаил Сенаторов, представитель Президента РФ в Совете Федерации Александр Котенков, двухкратный чемпион мира по парусному спорту, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года Георгий Шайдуко и многие другие. Любители парусного спорта выступят на крейсерских яхтах, лодках олимпийского класса "Звездный" и "Драконах".
Гонки продлятся до 29-го июня.
26 июня 2008 года, четверг, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы поучаствуют в V Международном фестивале этнической музыки "Саянское кольцо".
Творческая делегация района будет состоять из 15-ти человек. Долганский хор "Арадой" и ансамбль русской песни "Ивушка" исполнят русские, долганские, нганасанские и энецкие песни, а также проведут обряд "Таймырская земля". Мастера и художники "Таймырского дома народного творчества" представят произведения декоративно-прикладного искусства на выставке-ярмарке художественных ремесел "Город мастеров".
В программе "Саянского кольца" – выступления творческих коллективов Сибирского федерального округа, в том числе номинантов этномузыкальной премии Сибири "Золотая Ирия", и музыкантов из разных городов страны. Так, перед зрителями выступят группы "Маша и медведи", "Альянс" и певица Пелагея. Участниками мероприятия станут коллективы из Польши, Украины, Германии и Китая. Также на фестивале проведут мастер-классы по горловому пению и игре на хамусе, круглые столы, ночные этнические шоу-программы, фотовыставки и презентации общественно-социальных проектов. На фестивальной площадке развернутся арт-шатры и национальные подворья. Кроме того, планируется провести несколько обрядов и отпраздновать "День Петра и Павла".
Ожидается, что на фестиваль прибудут 25 тыс. гостей.
Юбилейный фестиваль "Саянское кольцо" пройдет с девятого по 13-ое июля в поселке Шушенское Красноярского края.
26 июня 2008 года, четверг, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сергей Крючков вновь утвержден в должности мирового судьи Талнаха. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня на сессии Заксобрания Красноярского края.
Срок полномочий Крючкова на судебном участке №114 составит пять лет.
Напомним, в течение последних трех лет Крючков работал в этой же должности. Постановление о его назначении народные избранники вынесли пятого июля 2005 года.
26 июня 2008 года, четверг, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск впервые приедет на гастроли Минусинский драматический театр.
На сцене Заполярного театра драмы гости с юга Красноярского края сыграют семь спектаклей, среди которых комедии, детективы и драмы.
Заведующая литературной частью театра Ольга Быкова в интервью ТРК "Северный город" рассказала, что визитной карточкой театра является спектакль "Наваждение Катерины", который театралы характеризуют как "таинственный, захватывающий и психологический".
Гастрольный тур театра пройдет с первого по 15-ое июля. Он приурочен к юбилею северного города.
С расписанием спектаклей Минусинского театра драмы можно ознакомиться в кассах норильского драмтеатра.
26 июня 2008 года, четверг, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спасатели выловили из реки Норильской тело мужчины.
Как сообщили сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" в управлении ГО и ЧС Норильска, тело утонувшего человека обнаружили накануне днем.
В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность погибшего и причины трагедии.
26 июня 2008 года, четверг, 15:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С первого по 23-е июня инфляция в стране составила 0,8%. Об этом сообщает Росстат.
За неделю с 17-го по 23-е июня цены выросли на 0,2%.
С начала года инфляция составила 8,5%.
В прошлом июне рост цен составил 1%. Годовая инфляция к прошлому лету достигла 5,1%.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск