Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

23 мая 2008 года, пятница, 11:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске открыли представительство авиакомпании "Аэрофлот".
Оно находится на ул. Комсомольской д. 23. В офисе №103 норильчане смогут приобрести билеты, в том числе и те, которые заказали по интернет.
23 мая 2008 года, пятница, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты краевого Заксобрания одобрили слияние норильских профлицея №17 и училища №57.
Необходимость объединить средне-специальные учебные заведения возникла из-за спада демографии. Другой причиной слияния стали требования врачей. Здание училища №57 находится в промышленной зоне, что недопустимо по медицинским показаниям. Поэтому медики потребовали перевести студентов в другое здание. Как и когда произойдет слияние, пока неизвестно.
Также депутаты проголосовали за объединение назаровских училищ №102 и №38, сосновоборских автомеханического техникума и лицея №55.
23 мая 2008 года, пятница, 10:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре работали немецкие лингвисты.
Накануне ученые с таймырскими коллегами и со студентами в городском Центре народного творчества Дудинки провели дискуссию на тему "Одно государство – один язык". Беседу вели исследователи самодийских языков Флориана Сигла из Тартуского университета и Института Эстонского и общего языкознания, Жужи Варнаи из Института языкознания Венгерской академии наук.
Отметим, городской Центр народного творчества сотрудничает с иностранными лингвистами и филологами два года. В рамках совместных научных исследований в МУК "ГЦНТ" прислали копии редких книг по этнологии, этнографии коренных народов Таймыра. При финансовой поддержке германского научного фонда Фольксвагенштифтунг ученый Флориан Сигл на Таймыре исследует энецкий язык и готовит научную работу.
23 мая 2008 года, пятница, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Норильской художественной галерее откроется выставка члена союза фотохудожников России Валерия Баркова "Лед". Она приурочена к празднованию 55-летия города и проводится при поддержке норильской администрации.
Валерий Барков представит 35 работ, снятых макро. Над созданием экспозиции он трудился последние два года.
Отметим, "Лед" станет восьмой персональной выставкой Баркова.
23 мая 2008 года, пятница, 9:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 1,44% до 2433,07 пункта.
Лидерами тренда стали акции "Норникеля", подешевевшие на 3,63% до $305. Бумаги "ЛУКОЙЛа" упали в цене на 2,27% до $107,5, "Газпрома" – на 1,5% до $15,15, РАО "ЕЭС России" – на 1,44% до $1,09.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $62,096.
22 мая 2008 года, четверг, 19:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состояние трехлетнего мальчика, на которого упала снежная глыба, улучшилось.
Врачи сообщили, что ребенка перевели из реанимационного отделения в хирургическое. Он уже самостоятельно дышит, иногда открывает глаза. Ребенок принимает пищу. Состояние малыша врачи оценивают как тяжелое.
Напомним, в Талнахе на ул. Горной д. 3 на молодую маму и ее трехлетнего ребенка упала снежная глыба. Пострадавших доставили в Городскую больницу. У женщины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом двух грудных позвонков. Она находится в сознании. Ее состояние врачи до сих пор оценивают как средне-тяжелое. Ребенку досталось сильнее. Ему сделали трепанацию черепа. Двое суток он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Позже его отключили от аппарата, и ребенок начал дышать сам.
22 мая 2008 года, четверг, 18:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Многодетные семьи края поддержат земельными наделами. Соответствующий законопроект сегодня на сессии в первом чтении одобрили депутаты краевого Заксобрания.
Предоставлением земельных участков краевые законодатели собираются помогать жителям, выполняющим президентскую программу повышения рождаемости. По новому документу, семьи, имеющие трех и более детей, смогут получить участки без аукциона и бесплатно. Причем, землю сможет получить один родитель единственный раз.
22 мая 2008 года, четверг, 17:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские волейболисты стали участниками Пекинской Олимпиады.
Для участия в главном спортивном событии года пара Роман Аркаев–Александр Кузьмичев вошла в мировой рейтинг команд по пляжному волейболу. По итогам отборочных игр они попали в число 24-х команд, которые получили право представлять свою страну в Пекине.
Помимо норильской пары в Пекин поедут еще три российские команды.
22 мая 2008 года, четверг, 17:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске откроется "Киноклуб".
Программу проведут при поддержке Благотворительного фонда Прохорова. "Клуб" станет продолжением традиционной программы фонда "Норильская синематека", проводимой с Государственным музеем кино. Новый проект познакомит горожан с современной киноиндустрией.
Сегодня в кафе "Синий апельсин" покажут фильмы "Мальчики" режиссера Валерия Гай Германика, "Вдвоем" режиссера Николая Хомерики, "Москва" режиссеров Бакура Бакурадзе и Дмитрия Мамулия. Следующий киносеанс пройдет 29 мая. Зрителям покажут мультфильмы Михаила Алдашина.
В июне показ приостановят из-за сезона отпусков норильчан. Показ фильмов "Киноклуба" продолжат в июле.
22 мая 2008 года, четверг, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск приедет губернатор края Александр Хлопонин. Его визит запланирован на 26 мая.
Губернатор встретится с руководством города и Заполярного филиала "Норникеля". Он собирается посетить кайерканский Ледовый дворец им. Русанова. После работы в Норильске он отправится в Дудинку, где проведет совещание с руководством города на тему социально-экономического развития Таймыра. Хлопонин посетит Диксон и Хатангу. Он пообщается с геологами и работниками аэропортового комплекса.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск