Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

18 февраля 2008 года, понедельник, 7:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершился V Красноярский экономический форум "Россия 2008-2020. Управление ростом".
В работе форума участвовали первый вице-премьер Дмитрий Медведев, министры финансово-экономического блока правительства, около тысячи представителей крупнейших российских компаний и 400 руководителей зарубежных фирм.
Стоимость инвестиционных проектов, представленных на форуме, составила более $700 млрд.
18 февраля 2008 года, понедельник, 7:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня "Норильский никель" составят списки владельцев американских депозитарных расписок для получения дополнительных депозитарных акций.
По решению компании, одна американская депозитарная акция, представляющая обыкновенную размещенную акцию, конвертируется в десять депозитарных акций, представляющих обыкновенную бумагу.
С завтрашнего дня держатели американских депозитарных расписок получат по девять дополнительных депозитарных акций на каждую имеющуюся.
Эксперты компании считают, что изменение коэффициента конвертации депозитарных расписок увеличит ликвидность и расширит акционерную базу ГМК.
15 февраля 2008 года, пятница, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 16-го февраля, в 20:00 в эфире телерадиокомпании "Северный город" аналитическая программа Владислава Толстова "Недельный запас".
Программа расскажет, как Норильск пережил удар стихии, смогли ли городские службы справиться с непогодой без потерь, а также как город готовиться к выборам президента.
Гостем передачи стала красноярский политолог Марина Калинушкнина.
15 февраля 2008 года, пятница, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пассажиров автоколонны, направлявшейся в Норильск 13 февраля, мерзли в автобусе восемь часов.
Помощи норильчанам, "застрявшим" в колонне, пришлось ждать в запертых автобусах восемь часов. В салоне было холодно, так как водитель отключил двигатель. За восемь часов автобусы замело снегом снаружи и внутри. На улицу никого не могли выпустить, в том числе и в туалет (пассажиры пользовались ведром). К 17 часам, по информации очевидцев, с Надеждинского металлургического завода и из Кайеркана эвакуировать людей отправились "Пармы". Людей эвакуировали на Надеждинский завод, руководство города обещало разместить и накормить их за счет бюджетных денег. Однако спать пассажирам пришлось на лавках в холодном помещении. Еду они покупали в столовой за свои деньги. Только через сутки люди смогли добраться домой уже на другой колонне.
15 февраля 2008 года, пятница, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Кольская ГМК" – "дочка" "Норильского никеля" – победила в VII всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" по итогам работы в прошлом году.
По распоряжению правительства конкурс проводят ежегодно с 2000 года. Главная задача конкурса – выявить и распространить опыт лучших социально ответственных компаний на другие предприятия страны.
Диплом лауреата генеральный директор "Кольской ГМК" Евгений Потапов получил накануне в Кремлевском дворце.
15 февраля 2008 года, пятница, 16:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске осудили троих оперативников, вымогавших у предпринимателя взятку.
Мужчины требовали от руководителя пункта приема металлолома $10 тыс. за сокрытие информации о незаконном хранении оксида кобальта. За деньги они обещали помочь в закрытие возможного уголовного дела. Предприниматель обратился в милицию. Оперативников задержали.
Им предъявили обвинение по трем статьям – "Вымогательство взятки", "Мошенничество, с использованием служебного положения", "Незаконное хранение оружия и превышение должностных полномочий" – избиение человека. Однако, их осудили лишь за мошенничество.
Одного оперативника приговорили к трем годам лишения свободы, двоих – к трем с половиной. После освобождения на два года они будут лишены права работать в органах внутренних дел.
15 февраля 2008 года, пятница, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на V Красноярском экономическом форуме кандидат в президенты Дмитрий Медведев озвучил предвыборную программу.
По его словам, необходимо развивать четыре направления – институты, инфраструктуру, инновации и инвестиции. Развивать их первый вице-премьер предлагает, реализуя программу соцразвития, радикально снизив административные барьеры и налогообложение, а также построив самостоятельную финансовую систему в стране.
Напомним, кроме Дмитрия Медведева, кандидатами в президенты являются лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов, глава "Демпартии" Андрей Богданов и лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский. Выборы главы государства состоятся второго марта.
15 февраля 2008 года, пятница, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К 2015 году производительность труда на предприятиях "Норникеля" вырастет в среднем на 25%. Об этом сегодня на V Красноярском экономическом форуме "Россия 2008-2020. Управление ростом" сообщил генеральный директор "Норильского никеля" Денис Морозов.
По его словам, повысить производительность труда позволит внедрение новых технологий. Техническое "перевооружение" компании проходит в рамках программы стратегического развития ГМК до 2010 года.
Напомним, V Красноярский экономический форум закончит работу завтра.
15 февраля 2008 года, пятница, 14:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" скорректировал план производства палладия на год в сторону увеличения.
Теперь вместо запланированных 93–95 т. произведут 94–96 т. палладия. Это стало возможно благодаря новым условиям сотрудничества с ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова", согласно которым "Красцветмет" дополнительно произведет из концентратов более 600 кг аффинированных платиновых металлов за счет сокращения сроков производства металлов.
15 февраля 2008 года, пятница, 14:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый вице-премьер Дмитрий Медведев выразил надежду, что в правительстве будут работать больше женщин, которые заслуживают министерских портфелей. Об этом он сегодня сообщил на встрече с журналистами в рамках Красноярского экономического форума.
"Несмотря на то, что в правительстве РФ появились две симпатичные женщины, женщин все равно мало", – заявил первый вице-премьер. Он отметил с улыбкой, что представительницы прекрасного пола не только украшают любое заседание правительства, но и обладают качествами, которых нет у сильного пола, а именно "вниманием и концентрацией на отдельных проблемах".

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск