Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

24 декабря 2007 года, понедельник, 9:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске "восьмерка" вылетела на разделительный газон и сбила пешехода.
В пятницу на перекрестке улиц Талнахская и Ленинградская водитель "ВАЗ–21140" с главной дороги на "зелены свет" поворачивал на второстепенную, не уступил дорогу и столкнулся с "ВАЗ–2108". Последняя машина от удара вылетела на разделительный газон и сбила женщину–пешехода. Пострадали пешеход и пассажирка "ВАЗ–2108". Медпомощь они получили в травмпункте.
На прошлой неделе на дорогах Норильска произошли три аварии, в которых пострадали шесть человек. Автоинспекторы зарегистрировали 55 ДТП, виновники которых заплатят штраф. Правила дорожного движения нарушили 1200 норильчан.
24 декабря 2007 года, понедельник, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Борьбу за пост главы государства продолжат шесть человек. Накануне истек срок подачи документов для участия в выборах президента.
Вначале президентской кампании принять участие в выборах пожелали 30 человек. До предвыборного старта дошли преемник президента, официально выдвинутый "Единой Россией" и "Справедливой Россией" Дмитрий Медведев, лидеры "КПРФ" и "ЛДПР" Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский соотвественно, член "СПС" Борис Немцов, а также самовыдвиженцы Андрей Богданов от "Демократической партии России" и Михаил Касьянов от "РНДС".
Сегодня начинается регистрация кандидатов. Первыми зарегистрируют кандидатов от президентских партий – Медведева, Жириновского и Зюганова. Им не нужно собирать по два миллиона подписей избирателей в свою поддержку. Немцову, Богданову и Касьянову еще предстоит получить подписи.
Напомним, выборы президента состоятся второго марта.
24 декабря 2007 года, понедельник, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске проходит последняя в году сессия Горсовета.
Депутаты намерены рассмотреть более десяти вопросов. Главный из них – принятие бюджета будущего года.
24 декабря 2007 года, понедельник, 7:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоится первое заседание Госдумы V созыва.
Вопреки поступавшей информации, президент Владимир Путин на первое заседание парламента не приедет. Его должен заменить первый вице-премьер, кандидат на пост главы государства Дмитрий Медведев.
На заседании парламентарии изберут спикера и десять его заместителей, трое из которых должны быть от оппозиционных партий. Главный претендент на роль председателя – "единоросс" Борис Грызлов. Он же возглавит и фракцию партии.
В Думе будут работать 32 комитета. 26 из них возглавят представители "Единой России".
24 декабря 2007 года, понедельник, 7:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,56% до 2296,09 пункта.
Лидерами повышения стали акции "Норникеля" подорожавшие на 0,9% до $270. Акции "Сургутнефтегаза" выросли в цене на 0,72% до $1,26, "Газпрома" – 0,28% до $14,26.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $56,914 млн. Лидерами по объему торгов ($17,627 млн.) и по числу сделок (28) стали акции "Норникеля".
21 декабря 2007 года, пятница, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 22-го декабря, в 20:00 в эфире телерадиокомпании "Северный город" аналитическая программа Владислава Толстова "Недельный запас".
Программа расскажет, кто и как стал новым главой Норильска, а также как будут выбирать второго руководителя города – главу администрации. Зрители узнают о том, что думают норильчане об экс-главе города Валерии Мельникове.
В постоянной "Юридической рубрике" юрист Лариса Бубнова расскажет, кто должен отвечать за испорченные фейерверком вещи или имущество – тот, кто запускал ракету, или продавец, продавший некачественный фейерверк.
Гостьей передачи стала начальник управления по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нина Никифорова.
21 декабря 2007 года, пятница, 16:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня компания "Российский алюминий" объявила, что приобретет у группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова блокпакет акций "Норникеля", предложенный Потанину.
Сегодня истек срок действия предложения Владимиру Потанину на покупку у Михаила Прохорова 25% и акции "Норникеля" за $15,74 млрд. Потанин отказался от оферты партнера.
Пресс-служба "Русала" сообщила о вступлении в силу ноябрьского соглашения о покупке 25% и акции "Норильского никеля" у группы "ОНЭКСИМ". Владелец компании Олег Дерипаска приобретение должен оплатить 11% бумаг "Русала" и не озвученной суммой. Он получил гарантии от ABN AMRO, BNP Paribas, Credit Suisse и Merrill Lynch о предоставлении кредита для оплаты денежной составляющей сделки.
Для завершения приобретения "Русалу" необходимо получить разрешение антимонопольных органов семи стран. Компания направила соответствующие документы в службы. Она намерена завершить сделку в первом квартале следующего года.
Напомним, ранее генеральный директор ХК "Интеррос" Андрей Клишас говорил, что холдинг не будет выкупать у Прохорова блокпакет акций "Норникеля", так как предложенная цена оферты - $15,74 млрд. – завышена по отношению к условиям предложения "Русалу".
21 декабря 2007 года, пятница, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых Роснедра утвердила и поставила на государственный баланс запасы принадлежащего "Норильскому никелю" месторождения "Бугдаинское", расположенного в Читинской области.
Запасы месторождения установлены по категориям В+С1 в объеме 436,2 млн. тонн руды, 347,5 тыс. тонн молибдена, 11,2 тонн золота, 193,5 тонн серебра, 41,4 тыс. тонн свинца. По категории С2 – 376,3 млн. тонн руды и 252, 2 тыс. тонн молибдена. Ранее на учете руды и молибдена стояло меньше на 40,9% 44,5% соответственно. Теперь по объемам запасы месторождения отнесены к крупным.
Напомним, согласно инвестропроекту "Норникеля", в Читинской области планируют создать крупный медно-молибденовый горно-обогатительный комплекс. Сырьевой базой будущей компании должны стать расположенные рядом перспективные площади – Быстринская, Култуминская, Лугоканская, Солонеченское. Лицензии на месторождения также принадлежат "Норильскому никелю".
21 декабря 2007 года, пятница, 15:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Французский банк Societe Generale приобретет контроль над "Росбанком", сегодня пишет деловая газета "РБК daily".
Французский банк объявил об осуществлении опциона на выкуп 30% и двух акций "Росбанка", принадлежащих Владимиру Потанину и Михаилу Прохорову, за $1,7 млрд. Societe Generale к середине февраля доведет долю в банке до пакета в 50% плюс акция.
Исполнение опциона влечет за собой оферту для миноритарных акционеров "Росбанка" (им сейчас принадлежат 11%). В ходе ее исполнения Societe Generale к концу следующего полугодия намерен довести свою долю до 57,8%. Потанин и Прохоров еще некоторое время останутся совладельцами "Росбанка" (пока у них 69% акций).
По расчетам французских банкиров, 57,8% акций обойдутся в $2,775 млрд., что соответствует оценке "Росбанка" в три величины собственного капитала. Объем транзакции соответствует 0,35% уставного капитала Societe Generale.
21 декабря 2007 года, пятница, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С нового года из-за планируемого повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги таймырцы будут ежемесячно платить за услуги ЖКХ на 5% больше, чем в текущем году. Соответствующее решение приняли депутаты Горсобрания Дудинки на последнем пленарном заседании VI сессии.
Отметим, в новом году в Красноярском крае рост стоимости ЖКУ составит 15%.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск