Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2007 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 ноября 2007 года, пятница, 10:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В день выборов второго декабря на избирательных участках для родителей учащихся организуют дегустацию школьных блюд. Об этом накануне сообщила начальник норильского управления потребительского рынка и услуг Евгения Горбань.
На 83-х участках организуют выездные торговые точки. Также откроют 143 буфета в школах.
30 ноября 2007 года, пятница, 8:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске наступила полярная ночь.
Она продлится 40 дней. Солнце появится не раньше середины января.
Врачи сообщили, что наступление полярной ночи сопровождается нехваткой кислорода и резкими перепадами температур, и это приводит к "синдрому полярной ночи". Ему больше подвержены дети. Обычно в полярную ночь в школах заполярных городов вводят щадящий режим обучения. Занятия начинают позже, уроки сокращают на пять минут и увеличивают время перемен.
В управлении общего и дошкольного образования нашему агентству сообщили, что в норильских школах не будут менять режим обучения, так как нет соответствующих нормативных документов.
30 ноября 2007 года, пятница, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,36% до 2180,5 пункта.
Лидерами повышения стали акции РАО "ЕЭС России", подорожавшие на 1,15% до $1,23. Акции "Северстали" выросли в цене на 1,11% до $22,7, "Газпрома" – на 1,02% до $12,95.
Ценные бумаги "Норникеля" подешевели на 0,6% до $282,4.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $72,399 млн.
29 ноября 2007 года, четверг, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В день выборов второго декабря в Норильске откроют снежные городки, "зажгут" елки и организуют бесплатный проезд на такси только до избирательного участка. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник УЖКХ Александр Аношкин.
По его словам, возить до избирательных участков бесплатно согласились некоторые фирмы такси. Безвозмездно и по всем направления будут возить пассажиров автобусы НПОПАТ.
Одновременно в Норильске, Талнахе и Кайеркане откроют снежные городки и зажгут огни на елках. Они не погаснут до нового года.
29 ноября 2007 года, четверг, 13:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Главной задачей краевой программы "Дети" в 2008 году станет открытие в регионе новых детских садов. Об этом, подводя итоги реализации в Красноярье программы "Дети", сообщил замгубернатора и руководитель департамента образования Владимир Шишмарев.
По его словам, списочная очередь в детские сады пока только увеличивается. Ускорить устройство детей в детские дошкольные учреждения поможет открытие в регионе 11 детских садов. Замгубернатора отметил, что в результате реализации краевой программы "Дети" в уходящем году будут введены 3412 новых мест для детей в детские сады, а до 2010 года в регионе достроят около 20 начальных образовательных учреждений.
29 ноября 2007 года, четверг, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в норильской художественной галерее откроется выставка "О Русь, тебе слагаю гимны я…" художника Подмосковья Сергея Циркина.
В экспресс-зале представят 88 работ. Большая часть произведений пейзажи. Единичные работы исполнены в технике "сфумато" (искусственное задымление, туманность). Также представлен графический автопортрет. Автор картин Сергей Циркин в Норильск не приедет.
Открытие выставки состоится в 18:00. Экспозиция продлится до конца января.
29 ноября 2007 года, четверг, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Владелец "Интерроса" Владимир Потанин ищет по лондонским банкам $15 млрд., необходимых для выкупа доли Михаила Прохорова в "Норникеле", пишет газета The Times
Помимо банков Потанин разговаривал о финансировании с хедж-фондами и горнодобывающими компаниями, включая Rio Tinto. Но это не означает, что он окончательно решил о выкупе доли Прохорова по предлагаемой цене. Представители "Интерроса" и Rio Tinto отказались от комментариев.
Однако, на сегодняшнем рынке привлечь $15 млрд. будет сложно, пишет газета "Ведомости". К тому же Потанину, возможно, придется сделать обязательное предложение о выкупе долей миноритарных акционеров "Норникеля". На это может понадобиться еще около $25 млрд. Также Потанину потребуются средства на выкуп 50%-ной доли Прохорова в "Проф-медиа". Компанию для сделки оценили в $1,8 млрд.
Напомним, Прохоров сделал оферту Потанину на выкуп 25% и акции "Норникеля" за $15,74 млрд. на прошлой неделе. Причем Потанин должен оплатить сделку только деньгами и не имеет права привлекать для финансирования партнеров. Он должен ответить Прохорову до 21 декабря. Иначе предложение утратит силу, и тогда Прохоров продаст пакет UC Rusal за 11% акций и деньги. Алюминиевый холдинг выдал мандат на поиск финансирования АBN Amro, BNP Paribas, Credit Suisse и Merrill Lynch.
29 ноября 2007 года, четверг, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в страну приедут международные наблюдатели за выборами депутатов Госдумы пятого созыва.
Также Центризбирком ожидает группу высокопоставленных гостей. Некоторые пожелали посетить избирательные участки. В частности, с такой просьбой обратился министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.
Для работы на думских выборах ЦИК аккредитовал 200 международных наблюдателей.
29 ноября 2007 года, четверг, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске в корпоративном университете "Норильский никель" открылась региональная научно-практическая конференция "Современная система кадрового обеспечения промышленных предприятий: опыт, проблемы и перспективы".
В конференции участвуют 130 человек. Среди них представители Федеральной службы по труду и занятости, краевых агентств труда и занятости населения и профессионального образования и науки, а также руководители промышленных предприятий и ученые.
Конференция завершится завтра.
29 ноября 2007 года, четверг, 10:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильск приехал гендиректор "Норникеля" Денис Морозов.
Он встретится с руководством города и Горсовета, блоков и подразделений территориального корпоративного центра и отраслевых комплексов. Также Денис Морозов будет участвовать в некоторых культурных и общественно-политических мероприятиях.
Второго декабря он будет голосовать на выборах депутатов Госдумы на одном из десяти дополнительных избирательных участков Заполярного филиала.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск