Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2008 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 35 36 » последняя
5 декабря 2008 года, пятница, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для погашения ипотечных кредитов разрешат использовать материнский капитал. Об этом накануне в ходе "Прямой линии" с населением заявил премьер-министр страны Владимир Путин.
Он сообщил, что даст поручение внести изменения в бюджет, согласно которым начало использования средств материнского капитала будет передвинуто с 2010-го года на начало будущего года.
Вместе с тем, как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", поддержать уволенных заемщиков, которые не могут платить по ипотечным кредитам, правительство страны планирует и путем предоставления Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) дополнительных бюджетных средств. Этими деньгами оставшиеся без работы заемщики смогут расплачиваться по ипотеке в течение года. Предполагается, что АИЖК начнет рефинансировать ипотечные кредиты уволенных заемщиков со следующего года.
При этом, обслуживать кредиты АИЖК будет не безвозмездно: эти средства через год присоединят к текущим выплатам по кредиту. Иными словами, АИЖК предоставит заемщикам ссуду, но под низкий процент.
5 декабря 2008 года, пятница, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В кайерканском Доме спорта прошел традиционный турнир по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе.
Впервые в истории турнира свое мастерство в прыжках на акробатической дорожке продемонстрировали начинающие спортсмены. Для многих из них соревнования оказались первыми в спортивной карьере.
В прыжках на двойном минитрампе участвовали только опытные акробаты. Ребята продемонстрировали сложнейшие элементы.
По итогам турнира, лучших спортсменов отберут в городскую сборную, которая будет представлять Норильск на выездных соревнованиях.
5 декабря 2008 года, пятница, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пенсионерка оказалась под колесами трактора.
Авария произошла накануне в 17:05 в районе дома №14 по ул. Энергетической. Водитель трактора "БКУ" превысил скорость, машину начало сносить в сторону. В этот момент по краю дороги во встречном направлении шла женщина. Водитель бульдозера не справился с управлением и совершил наезд на норильчанку.
Как рассказал заведующий подстанцией центрального района "Скорой помощи" Норильска Игорь Хмара, в результате происшествия 56-летняя пенсионерка получила различные ушибы и повреждение связок правого коленного сустава. Ее отвезли в хирургическое отделение горбольницы.
В настоящее время по факту ДТП госавтоинспекторы проводят проверку.
5 декабря 2008 года, пятница, 13:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подсвечивать въездной знак "Таймыр" будет ближайшая к конструкции подстанция. Об этом сообщает Дума района.
Монтаж электросетей, питающих осветительное оборудование въездного знака, расположенного на повороте федеральной трассы Дудинка–Алыкель, уже завершили. Теперь подсвечивать "визитную карточку" района будут от подстанции, расположенной в непосредственной близости от знака.
Подстанцию администрация Таймырского района арендовала у УВД Норильска.
Ранее въездной знак "Таймыр" подсвечивала подстанция, расположенная в двух км от железнодорожной станции "Алыкель".
5 декабря 2008 года, пятница, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью под колесами иномарки оказался пьяный норильчанин.
Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС Норильска, авария произошла около часа ночи на 8 км трассы Норильск–Талнах в районе профилактория "Валек". Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбежал на проезжую часть, где на него совершил наезд водитель автомобиля "Тойота".
Как сообщил заведующий подстанцией центрального района "Скорой помощи" Норильска Игорь Хмара, в результате ДТП 32-летний норильчанин получил перелом голени. Его доставили в городскую больницу.
Сейчас по факту аварии сотрудники ГИБДД Норильска проводят проверку.
5 декабря 2008 года, пятница, 12:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководство норильского УВД обсудило с предпринимателями вопросы безопасности и охраны общественного порядка в ночных развлекательных учреждениях.
В последнее время пациентами городской больницы все чаще становятся посетители ночных клубов. Из развлекательных учреждений людей привозят с огнестрельными или ножевыми ранениями.
Чтобы обеспечить безопасность клиентов сотрудники милиции рекомендуют владельцам баров и дискотек пользоваться услугами охранных агентств, а также устанавливать "тревожные" кнопки и оборудовать помещения видеокамерами. При этом видеозаписи должны храниться в архивах клубов не менее двух недель, а предоставлять видеопленки сотрудникам УВД должны по их первому требованию.
Также милиционеры и предприниматели обсудили вопросы продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.
В ходе рейдов по 150-ти торговым заведениям северного города стражи правопорядка зарегистрировали около 40-ка фактов незаконной продажи сигарет и более десяти случаев реализации пива и другой алкогольной продукции подросткам. При этом за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним предусмотрены административные штрафы в размере 3–4 тыс. руб. Названия и адреса магазинов, в которых нарушают закон, сотрудники УВД, возможно, будут предавать огласке через СМИ.
5 декабря 2008 года, пятница, 12:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Штормовое предупреждение престало действовать в северном городе ночью.
Ветер в Норильске стих до 5 м/с, видимость на трассах улучшилась.
Норильский аэропорт сегодня открыт.
Напомним, штормовое предупреждение действовало в городе с 14:00 третьего декабря.
5 декабря 2008 года, пятница, 11:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утром в Норильске в результате ДТП пострадал пешеход.
Как сообщили в ГИБДД Норильска, авария произошла в 08:30. В результате столкновения двух автомобилей на перекрестке Ленинского проспекта и ул. Орджоникидзе пострадала пенсионерка, переходившая в этот момент проезжую часть.
Как рассказал заведующий подстанцией центрального района "Скорой помощи" Норильска Игорь Хмара, в результате ДТП 58-летняя норильчанка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом височной кости. Пострадавшую доставили в городскую больницу.
Сейчас госавтоинспекторы выясняют обстоятельства аварии.
5 декабря 2008 года, пятница, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует распоряжение, согласно которому для передвижения по трассам в непогоду в машинах должны быть лопаты, буксировочные тросы и теплая одежда. Теперь только при наличии средств спасения и защиты пропуск штаба "Шторм" считается действительным.
Несмотря на то, что документ был подписан главой администрации города еще в апреле, большинство норильчан узнали о новых правилах только в последние дни, когда в период действия штормового предупреждения сотрудники Госавтоинспекции не выпускали на трассы водителей, не взявших в дорогу лопаты, тросы и теплые вещи.
Со следующего года новые требования буду прописаны на обратной стороне пропусков штаба "Шторм".
5 декабря 2008 года, пятница, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,56% до 599,96 пункта.
Лидерами повышающего тренда стали бумаги "ЛУКОЙЛа", которые выросли в цене на 4,61% до $29,5. Акции "Газпрома" подорожали на 1,83% до $3,9.
Бумаги "Сбербанка" снизились в цене на 0,48% до $0,7325.
Акции "Норильского никеля" подорожали на 2,99% до $62.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $6,495 млн.
Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 35 36 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск