Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2008 года.

Страницы:  первая « 32 33 34 35 36 37 38 » последняя
4 декабря 2008 года, четверг, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году 11 норильских школьников претендуют на получение именной губернаторской стипендии.
Как сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист отдела общего образования городского управления образования Ирина Фомина, именная стипендия присуждается по семи номинациям: за достижения в области естественных, технических и гуманитарных наук, художественного творчества, физкультуры и спорта, детского и молодежного литературного творчества и этнокультурного развития края. Каждая из номинаций посвящена памяти известных жителей края: академиков Леонида Киренского, Михаила Решетнева, первого губернатора Енисейской губернии Алексея Степанова, художника Василия Сурикова, двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина, писателя Виктора Астафьева и доктора исторических наук Василия Увачана.
На получение именной губернаторской стипендии претендует почти 190 жителей края. В их числе 11 норильчан. В течение года лучшие школьники края будут получать по 600 руб. в месяц.
В январе специальная комиссия определит победителей. Всего отберут 35 стипендиатов: по пять человек в каждой номинации. Затем, в феврале губернатор края Александр Хлопонин лично наградит лучших школьников этого года.
Отметим, именные стипендии будут вручать в 12-й раз.
Напомним, в этом году именную губернаторскую стипендии получает юный норильский художник Данила Волгин.
4 декабря 2008 года, четверг, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Комиссия по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации Дудинки внесла на рассмотрение депутатов Горсобрания районного центра кандидатуру Сергея Батыля.
Вопрос назначения Сити-менеджера Дудинки парламентарии рассмотрят на сессии 11-го декабря.
Отметим, кроме действующего главы администрации дудинки Сергея Батыля, документы для участия в конкурсе представил Антон Чечеткин.
4 декабря 2008 года, четверг, 15:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские милиционеры задержали пенсионерку, нанесшую ножевое ранение мужу. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУВД.
57-летняя норильчанка и ее 58-летний муж распивали спиртные напитки. Затем между супругами произошла ссора, во время которой норильчанка схватила нож и ударила им мужчину.
Пострадавшего отвезли в городскую больницу.
В отношении норильчаники возбудили уголовное дело. Ведется следствие.
4 декабря 2008 года, четверг, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на четвертом заседании седьмой сессии Заксобрания Красноярского края депутаты утвердили кандидатуру Семена Пальчина в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в крае.
В настоящее время он работает заместителем руководителя Таймырского муниципального района по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства.
В 1989 году Семен пальчин избирался депутатом Верховного Совета СССР, был членом комиссии совета национальностей. Затем дважды становился депутатом таймырской Думы. Семен Пальчин стоял у истоков создания Ассоциации коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, является ее вице-президентом.
4 декабря 2008 года, четверг, 14:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министра финансов Красноярского края Михаила Котюкова назначили вице-премьером регионального правительства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Александр Хлопонин.
В должности заместителя председателя правительства Котюков будет регулировать вопросы взаимоотношения с федеральными органами власти и отраслевыми ведомствами.
Обязанности министра финансов чиновник также продолжит исполнять.
Таким образом, число вице-премьеров увеличилось до трех.
Еще одно кадровое изменение произошло в аппарате администрации губернатора. Руководителем краевого управления по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами назначили вице-мэра Красноярска, начальника департамента общественной безопасности Александра Букарина.
Напомним, пост руководителя управления безопасности недавно покинул Анатолий Ковригин, который возглавил представительство компании "Норильский никель" в Красноярске.
4 декабря 2008 года, четверг, 13:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоялась четвертая отправка норильских призывников в краевой сборный пункт.
Как сообщил ИА "Таймырский Телеграф" начальник второго отделения призыва военкомата Норильска и Таймырского муниципального района Георгий Суаридзе, сегодня в Красноярск отправились 33 человека, среди которых 18 новобранцев из Норильска и 15 таймырских призывников.
Перед отправкой с напутственным словом к юношам обратились военный комиссар Олег Лобановский и настоятель норильской церкви отец Михаил. Представители Заполярного филиала "Норильского никеля" вручили новобранцам подарки.
Большинство новобранцев будут служить в сухопутных войсках Сибирского федерального округа.
11-го и 18-го декабря планируется отправить в краевой сборный пункт 19 и 13 юношей соответственно. Всего за нынешний осенний призыв ряды российской армии пополнят 129 жителей Норильска и Таймыра.
Напомним, первая отправка новобранцев из Норильска состоялась пятого ноября.
4 декабря 2008 года, четверг, 13:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почти 800 норильчан уже прошли первый этап девятого традиционного детского конкурса, проводимого ГМК "Норильский никель", "Дорога в завтра".
787 юных норильчан ответили на 15 вопросов викторины, размешенной на детском сайте горно-металлургической компании.
Чтобы перейти во второй тур конкурса ученикам и дошколятам необходимо до 26-го декабря принести в городской Дворец культуры, где располагается пресс-центр конкурса, свои творческие работы по теме "Север-территория чудес", выполненные в литературном, музыкальном или художественном жанрах. Также ребята могут представить на конкурс произведения декоративно-прикладного искусства, фотографии и видеоролики. С этим заданием уже справились 50 норильчан.
По словам, организаторов творческого состязания, такой активности от ребят они не ожидали.
28-го декабря специальное жюри в составе известных детских писателей, поэтов, художников, композиторов, педагогов и психологов подведет итоги конкурса. Всего отберут 28 победителей в четырех возрастных группах. 14 ребят в возрасте от трех до шести и от шести до 12-ти лет получат ценные призы и подарки, остальных 14 финалистов в возрасте от 12-ти до 17-ти лет наградят поездкой за границу.
Итоги конкурса "Дорога в завтра" озвучат на гала-концерте, который пройдет в январе.
4 декабря 2008 года, четверг, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня авиакомпания "Заполярье" планирует выполнить первый рейс по маршруту Красноярск–Норильск–Красноярск.
Однако пока, по метеоусловиям Норильска, рейс №9386 не может вылететь из краевого центра.
Рейсы до Красноярска "Заполярье" будет выполнять по вторникам и пятницам до 26-го декабря. Минимальная стоимость билета эконом-класса до Крансоярска составляет около 12 тыс. руб.
Отметим, продажа билетов на рейсы "Заполярья" открыта лишь до конца декабря, поскольку срок договора аренды самолетов "ТУ-154", на которых выполняются рейсы, истекает в этом году.
4 декабря 2008 года, четверг, 12:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня проходит четвертое заседание седьмой сессии Заксобрания Красноярского края.
В повестке дня народных избранников около 50 вопросов. Главным из них станет рассмотрение во втором чтении проекта бюджета региона на 2009–2011 годы.
Также парламентарии рассмотрят вопрос согласования кандидатуры Семена Пальчина на должность уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае, бюджет краевого фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года и проект закона о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе. В первом чтении парламентарии рассмотрят изменения в краевую программу "Север на Юг" на 2008–2010 годы, законопроекты о социальной поддержке таймырцев и о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.
4 декабря 2008 года, четверг, 11:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное накануне в 14:00. Сегодня в северном городе ожидается метель, порывы юго-восточного ветра могут достигать 25 м/с, видимость на дорогах составит меньше км.
Для учеников Талнаха с первого по девятый классы объявили актировки, в Кайеркане школу могут не посещать ученики с первого по седьмой классы.
Из-за плохой видимости для движения легкового транспорта закрыли трассу Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка.
Норильский аэропорт сегодня работает по фактической погоде. Сейчас вылета в северный город ожидают пассажиры трех рейсов. Так, пассажиры рейса №9386 ожидают вылета в Красноярске, пассажиры рейса №1801 из Красноярска за третье декабря находятся в Нижневартовске, а борт №5251 с пассажирами рейса №2251 ожидают вылета в Москве. Рейсы задерживаются по метеоусловиям Норильска. Рейсы по маршруту Черемшанка–Норильск–Черемшанка сегодня отменены, а пассажиры двух бортов ожидают вылета из Норильска в Диксон и Хатангу.
Страницы:  первая « 32 33 34 35 36 37 38 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск