Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2008 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31
5 мая 2008 года, понедельник, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,87% до 2140,98 пункта.
Лидерами тренда стали акции "Сбербанка", подорожавшие на 2,92% до $3,35. Бумаги "Норникеля" подорожали на 2,19% до $275,7, "ЛУКОЙЛа" – на 1,17% до $90,65, "Газпрома" – на 0,68% до $13,29.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $19,771 млн.
5 мая 2008 года, понедельник, 9:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске пройдет репетиция парадного расчета частей Норильского гарнизона к празднованию 63-ей годовщины Дня Победы.
Во время репетиции с 11:00 до 13:00 часов для движения транспорта будут закрыты улицы Севастопольская, Кирова – на участке от начала улицы до пересечения с улицей Пушкина – и улица Б. Хмельницкого – от начала улицы до пересечения с улицей Пушкина.
Генеральная репетиция парада пройдет в среду, седьмого мая. В этот день для движения транспорта будут закрыты те же улицы.
4 мая 2008 года, воскресенье, 12:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ЗФ ГМК "Норильский никель" и Кольская ГМК не выполнили план производства меди, палладия и платины. План по производству никеля выполнен. Таковы итоги работы компаний в первом квартале этого года.
Невыполнение плана руководство компании связывает с экстремальными зимними погодными условиям.Так, из-за несвоевременной отгрузки руды "Комсомольского" рудника на Норильскую обогатительную фабрику снизился объем переработки медистых руд. Поэтому сырье на Медный завод и в Металлургический цех поставляли не в полном объеме. Перебои в авиасообщении между Норильском и Красноярском по метеоусловиям Норильска отразились на сроках поставки концентратов драгоценных металлов на Красноярский завод цветных металлов и выпуске аффинированных металлов.
Общий объем производства меди, палладия и платины ЗФ ГМК и Кольской ГМК в первом квартале этого года снизился, составив чуть более 99 т меди, 590 тыс. унций палладия и 135 тыс. унций платины. Однако руководство ГМК считает, что годовой производственный план по этим металлам ЗФ и Кольская ГМК выполнят.
Объем производства никеля ЗФ и Кольской ГМК за три месяца этого года составил более 57 тыс. т.
По результатам работы всех подразделений ОАО "ГМК "Норильский никель" за три месяца этого года было произведено 74,6 тыс. т никеля, почти 104 т меди. В первом квартале прошлого года компания произвела около 61 т никеля и 101 т меди. Также с начала года на предприятиях ГМК произвели 597 тыс. унций палладия и 138 тыс. унций платины.
Годовой план производства – порядка 303 тыс. т никеля, около 418 т меди, более 3 тыс. унций палладия и порядка 715 тыс. унций платины.
4 мая 2008 года, воскресенье, 12:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В праздник труда в ДТП пострадали пять норильчан.
Как сообщили сегодня в управлении МЧС Норильска, первого мая вечером на дороге Талнах–рудник "Октябрьский" водитель автомобиля Toyota Mark II не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat. В результате ДТП пострадали пять человек. С травмами различной степени тяжести их доставили в городскую больницу. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.
4 мая 2008 года, воскресенье, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель" выпустил компьютерную игру.
Игра рассчитана на болельщиков и поклонников мини-футбола и, по словам специалистов, достаточно простая. В тоже время в ней отображены все основные особенности мини-футбола – вид площадки, разметка, количество игроков.
Скачать компьютерную игру можно на сайте МФК "Норильский никель" по адресу www.mfknornik.ru.
4 мая 2008 года, воскресенье, 11:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фонд оплаты труда норильских предприятий увеличился на 4,189 млрд. руб. благодаря легализации зарплат "в конвертах" в прошлом году. Таковы итоги работы норильского Координационного совета по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде и занятости населения, внешней трудовой миграции, соблюдением налогового законодательства.
Чтобы легализовать выплату зарплат члены Координационного совета приглашают руководителей предприятий, работники которых получают слишком низкую зарплату, на совещания, где объясняют преимущества "белых" зарплат. Большинство работодателей после совещаний отказываются от "серых" схем. Остальных коммерсантов начинают проверять различные контролирующие организации. Так, в прошлом году было выявлено 165 фактов мошенничества при оформлении субсидий на оплату жилищных услуг с использованием "серых" схем оплаты труда. В официальных документах работодатели намерено занижали зарплату своим работникам и по поддельным документами оформляли субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В результате из городской казны было похищено более 2 млн. руб.
4 мая 2008 года, воскресенье, 10:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги "Студенческой весны-2008".
Фестиваль самодеятельности учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений длился в Норильске пять месяцев. За это время команды студентов из всех 14 вузов и ссузов города состязались в музыкальных, танцевальных и интеллектуальных конкурсах. Всего за лидерство в фестивале соревновались 7 тыс. норильчан.
По итогам восьмого регионального фестиваля гран-при получила команда норильского педагогического колледжа. Вторыми в общем зачете стали студенты норильского колледжа искусств, а третьими – учащиеся филиала Красноярского государственного педагогического университета.
Всего лауреатами "Студенческой весны в Норильске-2008" стали более 150 человек.
14 лучших музыкантов и танцоров Норильска примут участие во всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в Волгограде с 17-го по 23-е мая. В составе норильской делегации студенты Полина Сахно, Андрей Дудаев и танцевальный ансамбль "Фантазия" педагогического колледжа, студентка Анна Агеенко и вокальный ансамбль "Отражение" из Норильского индустриального института.
4 мая 2008 года, воскресенье, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первого мая в Норильске прошел митинг коммунистов.
Более десяти человек традиционное первомайское мероприятие завершили возложением цветок к памятнику В. И. Ленину.
Ленинский проспект закрыли для движения транспорта с 10:00 до 20:00. На центральную улицу вышли более двух тысяч норильчан.
Страницы:  первая « 28 29 30 31

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск