Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2008 года.

Страницы:  первая « 26 27 28 29 30 31 » последняя
6 мая 2008 года, вторник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состояние подростка, пострадавшего от падения глыбы льда с крыши дома, стабилизировалось.
Как сообщил ТРК "Северный город" заведующий отделением реанимации городской больницы Валентин Ипполитов, 15-летний норильчанин поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой. После недельного пребывания в реанимации состояние юноши стабилизировалось. Сегодня его планируют перевести в общую палату. Сейчас Дмитрий Кондрашкин пришел в сознание и пытается разговаривать.
Напомним, трагедия случилась 29 апреля у первого подъезда во дворе дома №2 по ул. Богдана Хмельницкого. Крышу этого здания сотрудники обслуживающей организацией "Энерготех" вовремя не очистили от сосулек. Как рассказали очевидцы происшествия, глыба льда, упавшая на молодого человека была весом 100–150 кг. "Скорую помощь" пострадавшему вызвали его друзья.
В причинах и обстоятельствах случившегося сейчас разбираются сотрудники городской прокуратуры.
6 мая 2008 года, вторник, 9:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошли публичные слушания по исполнению бюджета за прошлый год.
В мероприятии участвовали депутаты городского Совета, представители общественных организаций и чиновники.
Единственной проблемой, озвученной в докладе начальника финансового управления Норильска Ирины Еременко, оказалось не полное освоение средств, запланированных в казне на соцполитику. В прошлом году удалось освоить только 88% предусмотренных денег. По исполнению остальных расходных статей ни у депутатов, ни у общественников вопросов почти не было.
В финале слушаний участники мероприятия единогласно одобрили отчет об исполнении бюджета за прошлый год. На очередной сессии Госовета, которая состоится на следующей неделе, обсудить отчет предстоит городским парламентариям.
5 мая 2008 года, понедельник, 19:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" окажет материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной Войны.
Специалисты Заполярного филиала выплатят ветеранам по 10 тыс. руб. и вручат подарки. Также они организуют обед.
Напомним, в Норильске проживают почти 300 ветеранов ВОВ.
5 мая 2008 года, понедельник, 19:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фан-парк "Бобровый лог" расширят, пишет "Коммерсантъ". План "наращивания" участка готов.
Специалисты расширят парк за счет создания в русле реки Базаихи искусственного полуострова. В районе природного острова планируют углубить русло реки и построить три дамбы. Таким путем сформируют полуостров с двумя искусственными озерами площадью восемь гектар.
На искусственном острове планируют построить круглогодичный спортивно-развлекательный центр. Летом в нем будут работать аттракционы, зимой – прокат лыж. На острове также постоят гостиницу на полсотни номеров.
По предварительным подсчетам, создание искусственного острова обойдется "Норникелю" в $70–80 млн.
5 мая 2008 года, понедельник, 18:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе открылся клуб одиноких матерей "Жемчужина".
Руководит клубом активистка Алевтина Козлова. Клуб создали за полгода при содействии МНОО "Семья".
На открытие клуба пришли десять человек. Они общались с психологами и по заданию рисовали пальцами. Также женщины читали стихи и исполняли песни.
Клуб будет работать пока в Талнахе дважды в месяц. Следующая встреча "Жемчужины" на тему "Кто ты – экипаж или пассажир на планете Земля" состоится 17 мая в талнахской библиотеке.
Позже клубы откроют в Норильске и Кайеркане.
5 мая 2008 года, понедельник, 18:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С первого мая в Норильске на 15% подорожали услуги ЖКХ. Прошлогоднее предложение коммунальников восьмого апреля на сессии одобрили депутаты Горсовета.
Появятся расходы за наем и капитальный ремонт. Горожанам, проживающим в гостинках, ежемесячно придется платить рубль, владельцам квартир – два рубля. Деньги направят на нужды ЖКХ.
Единственное решение, облегчающее положение квартиросъемщиков, – отмена платы за лифт для жителей первого и второго этажей, если на втором этаже двери лифтовой шахты заблокированы.
5 мая 2008 года, понедельник, 17:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае объявлен конкурс детских рисунков "Край, в котором я живу".
Главная цель творческого соревнования – приобщить детей и подростков к пропаганде идей патриотизма и развить у ребят любовь к творчеству.
Принять участие в конкурсе могут все школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования в возрасте от шести до 16-ти лет. Работы необходимо выслать во Дворец пионеров до 15 сентября.
Лучшие работы будут использованы для изготовления настенных календарей, которые выпустит региональный парламент. Победители конкурса получат ценные призы и подарки.
5 мая 2008 года, понедельник, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае за первые два месяца этого года темпы естественной убыли населения увеличились почти на 10%. Таковы данные федеральной службы государственной статистики.
За январь и февраль в крае естественная убыль населения достигла 1273 человек. На свет появились 5841 малыш, умерли 7114 человек. За два первых месяца прошлого года убыль населения составила 1159 человек. Родились 5186 детей, умерли 6345 жителей края.
Как ранее сообщалось, по оценкам руководителя регионального департамента здравоохранения и социального развития Сергея Козаченко, к 2012 году рождаемость и смертность в крае сравняются.
5 мая 2008 года, понедельник, 16:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Чемпионы Норильска и Таймыра примут участие во Всероссийском турнире по боксу.
Перворазрядники ученики девятых классов дудинских школ №№3 и 4 Юрий Яцевский и Петр Ян будут соревноваться за приз Героя Советского Союза разведчика Михаила Баскова в городе Железногорске в рамках празднования 63-ей годовщины Дня Победы.
Открытие десятого всероссийского турнира по боксу состоится восьмого мая, сообщили в районной Думе.
5 мая 2008 года, понедельник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе состоится инаугурация избранного президента страны Дмитрия Медведева.
Церемония инаугурации вновь избранного президента пройдет в Большом Кремлевском дворце в среду, седьмого мая. Одновременно со вступлением в должность Медведева пост главы государства покинет его предшественник Путин. Во время церемонии Дмитрий Медведев примет присягу на Конституции, а под звучание гимна России над президентской резиденцией Кремля поднимется штандарт главы государства. Вслед за инаугурационной речью нового президента прогремят 30 приветственных артиллерийских залпов. После церемонии глава государства выйдет из Кремля на Соборную площадь, где ему представят личный состав президентского полка.
На следующий день, восьмого мая, Владимир Путин может возглавить правительство страны.
Страницы:  первая « 26 27 28 29 30 31 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск