Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2008 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
28 мая 2008 года, среда, 12:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В крае откроют "горячую линию" по борьбе с коррупцией. Так решили участники заседания краевой Гражданской ассамблеи.
На собрании они обсудили способы борьбы с коррупцией. В частности, организацию работы "горячей линии", создание общественных приемных. В ближайшее время создадут рабочую группу, которая определит механизм действия проектов.
Тема борьбы с коррупцией стала актуальной после того, как президент Дмитрий Медведев на Всероссийском гражданском форуме назвал ее приоритетной для госвласти.
28 мая 2008 года, среда, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инфляция этого года по темпам роста бьет прошлогодний рекорд. Она растет темпами почти вдвое больше прошлогодних.
Правительство поставило жесткий ориентир в 10,5%, заявили в Минфине. Если среднесуточные темпы роста цен будут периодически останавливаться, то инфляция в мае составит около 1,2%. Тогда с начала года она достигнет 7,6%.
За первые пять месяцев прошлого года инфляция составила чуть больше 4,5%, а по итогам года достигла почти 12%.
28 мая 2008 года, среда, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Ленинском проспекте перенесли две остановки.
Перенос связан с ремонтом фасадов зданий центральной улицы города. Для обеспечения безопасности горожан на время ремонта останову у кинотеатра "Родина" перенесли ко Дворцу культуры комбината. Остановка у ресторана "Лама" теперь находится у здания музея истории освоения и развития НПР.
Автобусные остановки вернут на прежние места после окончания рента фасадов ко дню города.
28 мая 2008 года, среда, 10:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – До девятого июня в Норильске отключат отопление. Об этом сообщил гендиректор "Норильско-Таймырской энергетической компании" Виктор Катасонов.
По его словам, отопительный сезон в промышленной зоне закончится до второго июня. В жилых районах Норильска и Дудинки батареи отключат до девятого июня. Однако оставить дома без тепла могут и позже, если плюсовая температура воздуха на улице не стабилизируется. По плану, в городе пять дней температура воздуха должна быть не менее +8 градусов. Сегодня в Норильске впервые за неделю потеплеет до +2 градусов.
Напомним, в прошлом году отопительный сезон в квартирах норильчан закончился шестого июня.
28 мая 2008 года, среда, 10:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня день пограничника.
Его отмечают сотни лет с момента создания централизованных пограничных застав. В Древней Руси для охраны и защиты рубежей использовали оборонительные сооружения – валы и засечные черты. Для присмотра за оружием создавали засечную стражу, которая стала родоначальницей пограничных войск.
Сегодня профессиональный праздник отметят миллионы пограничников.
28 мая 2008 года, среда, 9:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 1,89% до 2390,6 пункта.
Бумаги "Норникеля" подешевели на 3,75% до $282, "ЛУКОЙЛа" – на 2,66% до $106,2, "Газпрома" – на 2,08% до $15,04, "Сбербанка" – на 1,67% до $3,53.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $76,706 млн.
27 мая 2008 года, вторник, 19:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор края побывал в гостях у журналистов ТРК "Северный город". Он решил в рамках визита в Норильск поздравить сотрудников с десятилетием компании.
Сначала он дал большое интервью телекомпании. Зрители его смогут посмотреть сегодня после 23-х часового выпуска новостей "Северного города".
Сотрудников телекомпании Александр Хлопонин поздравил с юбилеем и добавил, что такое событие не мог пропустить. Именно он более десяти лет назад, когда был генеральным директором РАО "Норильский никель", инициировал создание телекомпании. Руководителю "Северного города" Марии Махановой глава края подарил миниатюрный барельеф Красноярского края. Дружеская беседа длилась час.
27 мая 2008 года, вторник, 18:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершился турнир по мини-футболу, проходивший в рамках 47-й спартакиады работников предприятий "Норникеля". Соревнования проходили около месяца.
В первой группе участвовали десять команд. Первое место у команды "Медеплавильщик" Медного завода, второе – у "Строителя" ООО "ЗСК", третье – у "Горняка" рудника "Октябрьский".
Во второй группе участвовали двенадцать команд. На третьем месте "УЗТСМ", на втором – спортсмены рудника "Таймырского", на первом – "Обогатитель" ПО обогатительных фабрик.
27 мая 2008 года, вторник, 17:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня российский День библиотек.
Праздник приурочили ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки. Сейчас она называется Российская национальная библиотека.
Праздник отмечают с 1995 года по указу президента Бориса Ельцина.
Сегодня сотрудники библиотек страны отмечают профессиональный праздник.
27 мая 2008 года, вторник, 16:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские тхэквондисты завершили спортивный сезон.
Турнир на призы губернатора края, который прошел накануне, был завершающим в этом сезоне. Отдыхать ребята будут недолго. Впервые в этом году они отправятся в спортивный лагерь в Зеленогорск. Норильские мальчишки будут тренироваться с основным составом петербургской команды по тхэквондо.
Новый сезон откроют соревнования Красноярского края, которые пройдут в Абакане. Далее подготовительные сборы в Испании и международный турнир "Мадрид-оупен". И это лишь половина запланированного.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск