Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 августа 2008 года, четверг, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае стартует акция "Уставный урок".
С восьмого по двенадцатое сентября во всех образовательных учреждениях края пройдут специальные уроки "Устав края – наши возможности". Уроки проведут депутаты Заксобрания края, заместители губернатора края, министры, а также главы районов, государственные и муниципальные служащие.
28 августа 2008 года, четверг, 10:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,4% до 1589,05 пункта.
Бумаги "ЛУКОЙЛа" подорожали на 3,96% до $70,9, "Роснефти" – на 3,25% до $7,95, "Газпрома" – на 0,85% до $9,48.
Акции "Норникеля" упали в цене на 1,52% до $194.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $45,846 млн.
27 августа 2008 года, среда, 19:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске закроют офисы "Сбербанка".
В субботу на капитальный ремонт закроют офисы в Норильске на пл. Металлургов д.1, в Талнахе – на ул. Диксона д.5. Отделения перенесут в центральный офис на ул. Богдана Хмельницкого д. 7 и в талнахский офис №63. По вопросам клиентов банка просят обращаться по телефонам 47-07-32, 47-07-43.
Ремонт двух офисов планируют закончить к концу года.
27 августа 2008 года, среда, 18:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня фанпарк "Бобровый лог" временно переходит на сокращенный режим работы.
До 15 сентября фанпарк будет работать до 21:00. Новый режим работы связан с сокращением продолжительности светового дня. Кроме этого первое сентября в "Бобровом логу" в подарок красноярцам и гостям города сделают рабочим днем. Выходной перенесут на второе сентября.
27 августа 2008 года, среда, 17:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске вандалы вновь осквернили памятник жертвам локальных конфликтов "Черный тюльпан".
Следы злодеяний накануне обнаружили члены союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов. От постамента оторвана буква, часть фундамента мемориала разбита. Пока нет информации, когда будут восстанавливать памятник.
Напомним, мемориальный комплекс "Черный тюльпан" возвели в Комсомольском парке два года назад. Еще при строительстве памятника вандалы похищали инструменты и стройматериалы, позже разбивали фонари, мусорили. Позже они совершили самый низкий поступок – украли почти 100-килограммовую памятную доску, на которой высечены имена норильчан, исполнивших свой долг на Северном Кавказе. Доску из недорогостоящего сплава собирались сбыть в одном из пунктов по приему лома цветных металлов. Попытка оказалась неудачной. Тогда похитители выкинули доску на обочину дороги. Ее обнаружили, восстановили и вернули на место. Год назад злоумышленники качались на одной из шести стел монумента и накренили ее. За три месяца стелу восстановили.
27 августа 2008 года, среда, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске готовятся к празднованию Дня шахтера.
31 августа пройдут праздничные мероприятия и вечера, посвященные Дню шахтера, также организуют большую спортивную программу. В Норильск приедет команда ветеранов СССР по футболу в составе олимпийских чемпионов Сеула, неоднократных победителей Чемпионата СССР, обладателей Кубка СССР и заслуженных мастеров спорта. Спортсмены встретятся с любителями и поклонниками футбола, проведут мастер-классы для воспитанников спортивных школ, а также товарищеские матчи с местными футболистами.
Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли наградят 29 сотрудников ЗФ "Норильского никеля", звание "Почетный горняк" присвоят восьми сотрудникам, ещё один работник горно-металлургической компании получит знак отличия "За профессиональное мастерство". Кроме этого лучшим сотрудникам компании вручат награды глава норильской администрации Алексей Текслер и глава Таймыра Сергей Батурин.
27 августа 2008 года, среда, 15:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вместо "ЭйрЮнион", возможно, создадут новый авиахолдинг. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".
В госкорпорации "Ростехнологии" журналистам заявили, что окончательное решение о судьбе "ЭйрЮнион" примут после разрешения топливного кризиса, возникшего в московском аэропорту "Домодедово". Однако, как заявил газете один из контрагентов альянса, Ростехнологии уже зарегистрировали дочернее ЗАО "ЭйрЮнион". Через него организуют поставки топлива из госрезерва, о которых накануне распорядился председатель правительства Владимир Путин. Также источник сообщил, что ЗАО создали около двух недель назад. Его гендиректором стал представитель Ростехнологий в "ЭйрЮнион" Михаил Мошиашвили.
Отметим, накануне вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что правительство сделает все возможное, чтобы не допустить банкротства альянса. Его поддержал министр транспорта Игорь Левитин.
27 августа 2008 года, среда, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" к началу нового учебного года подарит первоклассникам Норильска и Таймыра школьные наборы.
В комплекте канцелярские принадлежности, альбомы, наборы цифр и счетные палочки.
Всего к началу нового учебного горно-металлургическая компания вручит школьные наборы 2750 первоклассникам. Стоимость каждого набора составляет 800 руб.
27 августа 2008 года, среда, 14:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в краевой столице зафиксировали землетрясение силой в два с половиной балла. Об этом сообщает ИА NewsLab со ссылкой на краевое ГУ МЧС.
Эпицентр землетрясения находился в Иркутске. В ночь на вторник зарегистрировали толчки силой в 6,1 балла по шкале Рихтера. От эпицентра землетрясения красноярцев отделяло всего 900 км.
Сейсмологи не исключают возможности повторения подземных толчков.
По данным ГУ МЧС края, во время землетрясения никто не пострадал.
Отметим, 16 августа в Красноярье зафиксировали подземные толчки силой менее 1 балла. Эпицентр землетрясения находился на границе Тувы и Бурятии. Сила толчков достигала восьми баллов.
27 августа 2008 года, среда, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – НАТО готовит новые поставки вооружения в Грузию. Об этом сообщает глава МИД России Сергей Лавров.
По его словам, НАТО помогает Грузии восстановить ее обороноспособность, которая пострадала при боевых действиях в Южной Осетии.
"Цинизм и лицемерие тех, кто выгораживают Саакашвили, просто запредельные", – цитирует Лаврова РИА "Новости".
Отметим, восьмого августа Грузия развязала военные действия в Южной Осетии, обстреляв город Цхинвали. Всего жертвами вооруженного конфликта стали 2100 человек.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск