Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2008 года.

Страницы:  первая « 17 18 19 20 21 22 23 » последняя
7 августа 2008 года, четверг, 16:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Днем в ДТП на трассе Норильск–Кайеркан пострадали три человека.
Как сообщили в ОГИБДД Норильска, авария случилась в районе Надеждинского металлургического завода в 13:30. По предварительной версии госавтоинсепкторов, водитель "Волги", двигавшийся из Кайеркана в Норильск, обгоняя грузовик, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "УАЗ". От удара "УАЗик" съехал в кювет и перевернулся.
В результате аварии водители автомобилей получили различные переломы, 45-летняя пассажирка "УАЗа" – черепно-мозговую травму. Всех пострадавших доставили в городскую больницу.
Сейчас сотрудники ГАИ по факту ДТП проводят проверку.
7 августа 2008 года, четверг, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские предприниматели за продажу и предоставление некачественных товаров и услуг возместили горожанам почти 462,6 тыс. руб. Таков главный итог работы отдела по защите прав потребителей городского управления потребительского рынка и услуг в июле.
За месяц специалисты отдела консультировали норильчан более 380 раз. Потребителям помогли составить 126 письменных претензий к предпринимателям и восемь исковых заявлений в суд.
В УПРиУ также сообщили, в июле предприниматели за свой счет устраняли производственные дефекты в одежде и бытовой технике, проданной жителям северного города, в счет неустойки устанавливали окна и мебель.
Напомним, консультации по вопросам защиты своих прав норильчане могут бесплатно получить по телефону 48-45-62 или в отдел по защите прав потребителей, расположенном в доме №23 "А" по Ленинскому проспекту.
7 августа 2008 года, четверг, 14:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Основной владелец "РусАла" Олег Дерипаска и гендиректор алюминиевой компании Александр Булыгин накануне посетили Норильск.
Для них организовали облет территорий Норильска и Таймыра на вертолете. Также представители "РусАла" совершили обзорную экскурсию по промышленным объектам Заполярного филиала – они посетили Никелевый, Медный заводы и Надеждинский металлургический завод, а также познакомились с работой рудника "Таймырский".
Сообщается, что Дерипаска и Булыгин особое внимание обратили на крупные инвестиционные проекты ЗФ "Норильского никеля".
В ближайшие пять лет планируется увеличить добычу руды до 18,5 млн. тонн в год, расширить мощности Талнахской обогатительной фабрики до 10,5 млн. тонн руды в год, а мощности Надеждинского металлургического завода – до 2,4 млн. тонн концентрата. Также планируется реализовать ряд проектов по утилизации серы, что приведет к улучшению экологической ситуации в Норильске.
Инвестпроекты оцениваются в несколько миллиардов долларов.
Напомним, в апреле компания "РусАл" стала одним из основных акционеров "Норильского никеля", приобретя у группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова 25% и одну акцию ГМК.
7 августа 2008 года, четверг, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Агентство образования Красноярского края не обеспечило школьные библиотеки Норильска необходимыми учебниками. Таковы итоги проверки, проведенной краевой прокуратурой, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Прокуроры выяснили, что в школы не поступала бесплатная учебная литература по предметам краевого (национально-регионального) компонента. Из шести предметов, включенных в национально-¬региональный компонент, учебниками обеспечили только два.
В адрес агентства образования прокуратура внесла представление об устранении нарушений и обеспечению школ северного города учебной литературой.
7 августа 2008 года, четверг, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых (Роснедра) утвердила запасы месторождения "Вуручуайвенч", принадлежащего ГМК "Норильский никель". Об этом сообщили в пресс-службе никелевой компании.
Запасы руды месторождения "Вуручуайвенч", расположено в Мурманской области, рядом с Мончегорском, составляют 17,5 млн. тонн руды, 70,38 тонн минералов платиновой группы и золота, 40 тыс. тонн никеля и 51 тыс. тонн меди.
Месторождение планируют разрабатывать открытым и подземным способами. Первичную переработку руды будут производить на модульной обогатительной фабрике производительностью 520 тыс. тонн руды в год. Дальнейшую переработку концентрата и металлургическое производство организуют на принадлежащих ГМК комбинатах "Североникель" и "Печенганикель" в Мурманской области.
Геологоразведочные работы на месторождении, а также на рудопроявлениях, примыкающих к "Вуручуайвенч", продлятся до 2010–2011 годов. В случае положительных результатов, совокупные запасы металлов Мончегорского рудного района увеличатся в несколько раз.
7 августа 2008 года, четверг, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вокальное трио "Сулускан" и ансамбль песни и танца "Хэйро" примут участие в этнокультурном фестивале "Дети одной реки".
Фольклорные коллективы исполнят национальные песни и танцы.
Цель фестиваля – показать богатство и многообразие культур коренных народов севера, а также роль великой сибирской реки – Енисей – в развитии межэтнических и культурных связей региона.
В этом году встречать "Детей одной реки" будет столица Эвенкии Тура.
Напомним, в прошлом году этнокультурный фестиваль проходил в Туруханске. По его итогам переходящий символ – бубен – вручили представителям Эвенкийского района.
7 августа 2008 года, четверг, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске обнаружили более трех десятков фальшивых денежных купюр.
33 поддельные банкноты выявили сотрудники норильского филиала "Сбербанка". Большинство фальшивок оказалось достоинством в тысячу рублей.
Как сообщил ТРК "Северный горд" сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Норильска, на основной массе поддельных купюр были напечатаны серии "Кс", "Ип" и "Бз".
Отметим, в прошлом году на территории северного города изъяли 115 поддельных банкнот.
7 августа 2008 года, четверг, 10:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Решение о новых кадровых назначениях в Заполярном филиале компании было принято накануне на рабочем совещании под председательством генерального директора ГМК "Норильский никель" Сергея Батехина.
Бывший генеральный директор Кольской ГМК, до последнего времени занимавший должность заместителя гендиректора "Норникеля" – руководителя горно-металлургического отраслевого комплекса Евгений Потапов теперь будет заместителем директора Заполярного филиала "Норильского никеля" – руководителем горно-металлургической дирекции.
Олега Курилова, ранее занимавшего должность начальника управления региональных проектов Заполярного филиала компании, назначили заместителем директора по персоналу и социальной политике ЗФ.
Вячеслав Щукин, прежде работавший начальником управления общественных связей ЗФ, утвержден в должности руководителя управления региональных проектов Заполярного филиала ГМК.
7 августа 2008 года, четверг, 9:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 0,14% до 1814,6 пункта.
Акции ОАО "ГМК "Норильский никель" оказались в лидерах падения, подешевев на 3,24% до $199,8.
Бумаги "Газпрома" снизились в цене на 0,47% до 10,55.
Акции "ЛУКОЙЛа" стали лидерами повышения, подорожав на 2,55% до $80,5.
Бумаги "Сбербанка" выросли в цене на 1,21% до $2,69.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $50,798 млн.
6 августа 2008 года, среда, 19:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На следующей неделе в Норильске пройдет фестиваль безопасности дорожного движения.
Как сообщили в ОГИБДД Норильска, во время мероприятия определят лучших водителей Норильска и Дудинки. Для гостей фестиваля, посвященного 55-летию Норильска и Дню шахтера, будут работать торговые палатки и кафе. Участниками праздничного авто-шоу станут представители известного клуба "Вседорожник" и мотоциклисты.
Цель фестиваля – пропаганда безопасности дорожного движения, здорового образа жизни и активного отдыха.
Фестиваль безопасности дорожного движения пройдет 16 и 17 августа на автодроме Норильской автошколы РОСТО (ДОСААФ).
Предпринимателям и потенциальным спонсорам необходимо подавать заявки на участие в фестивале по телефонам 49-14-50 и 43-29-40.
Страницы:  первая « 17 18 19 20 21 22 23 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск