Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2008 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
26 августа 2008 года, вторник, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе открылась фотовыставка шахтеров "Умеем работать – умеем отдыхать". Ее приурочили к празднованию дня шахтера, который состоится 31 августа.
Конкурс фоторабот проводили с января среди работников рудника "Октябрьский". Шахтеры фотографировали рабочие моменты. Победителем стал взрывник рудника Игорь Кориков. Выставку снимков разместили в АБК "Октябрьского".
26 августа 2008 года, вторник, 15:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Норильск дышал воздухом, концентрация диоксида серы в котором превышала 24 ПДК.
По данным экологической лаборатории, такое количество диоксида серы в атмосфере зафиксировали в 9:00 на площади Металлургов. Источником загрязнения стал Медный завод. Информацию о количестве ПДК в воздухе предоставили руководству завода. Мощности плавильных агрегатов снизили. Загрузку печей уменьшили. К полудню количество ПДК уменьшилось до девяти. В пресс-службе Заполярного филиала компании сообщили, что виной загазованности воздуха стал северный ветер силой пять метров в секунду.
26 августа 2008 года, вторник, 14:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юных норильчан ограбили в летнем оздоровительном лагере "Премьера".
Кражи произошли в последний день отдыха во время праздничного концерта, посвященного закрытию сезона. У ребят похитили сотовые телефоны, деньги и личные вещи. Кроме этого двое воспитателей лишились своих ноутбуков.
Сотрудники лагеря обратились в милицию. Сейчас возбуждено уголовное дело.
Напомним, накануне вернулась первая группа норильчан, отдохнувших на черноморском побережье. Ребята провели на курорте 63 дня. Еще две группы прилетят из Анапы в среду и пятницу. Всего в этом году в оздоровительном лагере отдохнули 603 школьника.
26 августа 2008 года, вторник, 14:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Западно-Сибирская транспортная прокуратура возбудила дела в отношении ЗАО "СибирьАвиаСервис" и ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр"). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку и установила, что "КрасЭйр" имеет большую задолженность перед поставщиками топлива. "СибирьАвиаСервис" несколько раз прекращало поставку топлива, что привело к многочисленным задержкам рейсов авиакомпании, а также нарушению прав пассажиров.
Перевозчику и поставщику внесены представления об устранении нарушений закона "О защите прав потребителей". Кроме этого прокуратура предъявила поставщику иск о нарушении прав пассажиров, а управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства "СибирьАвиаСервис". Также, в отношении "КрасЭйр" по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований и условий возбудили административное дело. Его направили на рассмотрение в краевой арбитражный суд.
Сейчас рабочая группа в составе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры и краевой прокуратуры выявляет нарушения в сфере ценообразования на авиатопливо.
26 августа 2008 года, вторник, 13:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 3,12% до 1647,67 пункта.
Лидерами тренда стали акции "Роснефти", подешевевшие на 4,28% до $7,82. Бумаги "Сбербанка" упали в цене на 3,6% до $2,48, "ЛУКОЙЛа" – на 3,12% до $71,5.
Акции "Норильского никеля" выросли в цене на 2,74% до $206,5.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $22,193 млн.
25 августа 2008 года, понедельник, 19:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "РусАл" проголосовал против предложения "Интерроса" об использовании денежных средств "Норильского никеля" для выкупа собственных акций, пишет "Газета.ru".
Руководство алюминиевой компании считает, что "выплата дивидендов является наиболее эффективной формой использования свободных средств компании в интересах всех акционеров, не ущемляя права тех миноритарных владельцев акций, кто не намерен их продавать".
По мнению руководителей "РусАла", после выкупа акций эффективная доля "Интерроса" увеличится. Если холдинг примет решение о последующем погашении акций, то получит возможность при пересечении 30%-го барьера избежать обязательного предложения миноритарным акционерам о выкупе их акций. В алюминиевой компании считают позицию шагом, направленным на то, чтобы не допустить переизбрания совета директоров на внеочередном собрании акционеров, которое инициировал "РусАл".
25 августа 2008 года, понедельник, 18:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершился джип-триал.
Соревнования водителей внедорожников проходили с июня. Финал провели накануне на реке Щучья. В нем участвовали девять человек.
Победителем стал водитель белой "Тойоты Лэнд-Крузер" Максим Бондаренко. Он получил кубок и бутылку шампанского.
25 августа 2008 года, понедельник, 18:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Бумаги "Норильского никеля" выросли более чем на 7% при открытии торгов на ММВБ.
Аналитики связывают резкий рост стоимости акций с сообщением об их выкупе. К утру котировки на ММВБ отступили от завоеванных позиций, однако, показали рост на 4,96% до 5096 руб.
В РТС акции ГМК выросли на 3,48% до $208.
25 августа 2008 года, понедельник, 17:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В первом туре чемпионата России по мини-футболу футболисты "Норильского никеля" уступили "Спартаку – Щелково".
Первая игра окончилась со счетом 3:0 в пользу подмосковной команды. Вторая игра также не принесла победы норильчанам. МФК "Норникель" проиграл со счетом 5:0.
Во втором туре, который пройдет 29 и 30 августа, норильчане встретятся с московским "Спартаком".
25 августа 2008 года, понедельник, 16:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" приобретет 4% собственных акций. Так накануне решили члены совета директоров компании.
Компания приобретет 7,947 млн. акций. За каждую бумагу акционерам предложат $254. Заявления от владельцев акций будут принимать с 29 сентября по 28 октября.
Деньги на счета переведут в течение 15 дней после переоформления бумаг на реестр компании.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск