Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2008 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 августа 2008 года, среда, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Солисты национального ансамбля песни и танца "Хейро" и исполнительница ненецкого фольклора Анжела Портнова примут участие в заключительном этапе Всероссийского фестиваля художественного творчества коренных народов Севера "Северное сияние". Фестиваль пройдет с пятого по восьмое сентября в Москве.
Таймырцы посетят с выездными концертами и творческими встречами города Московской области, а также выступят на заключительном гала-концерте фестиваля.
27 августа 2008 года, среда, 12:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Россия приняла независимость Абхазии и Южной Осетии. Соответствующее заявление накануне сделала президент страны Дмитрий Медведев.
Он сообщил, что подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии. Медведев рекомендовал лидерам других стран признать независимость республик.
Лидеры Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты выразили благодарность за признание независимости их республик.
Запад негативно отреагировал на решение России. Лидеры западных стран выступали за целостность Грузии. Накануне высокопоставленные представители США, Италии, Британии, Франции, Германии, Канады и Японии провели видеоконференцию. Группа семи ведущих промышленных держав мира "встревожилась" сообщениями о том, что Россия может признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Президент США Джордж Буш призвал Москву не признавать независимость республик. Он заявил: "Я призываю руководство России соблюдать свои обязательства и не признавать эти сепаратистские регионы. Территориальная целостность Грузии и ее границы должны уважаться, как и любой другой страны, включая Россию". Одновременно госдепартамент США заявил о "неприемлемости" возможного признания Россией обеих кавказских республик в качестве независимых государств. Правительство Германии выразило обеспокоенность в связи с голосованием в обеих палатах Федерального Собрания, принявших обращение к президенту РФ с призывом признать независимости Абхазии и Южной Осетии. Канцлер Ангела Меркель заявила, что поддержка независимости двух самопровозглашенных республик нарушает международное право. Меркель выразила надежду на то, что Медведев не подпишет данное обращение российских парламентариев, сообщает "Интерфакс".
27 августа 2008 года, среда, 11:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День кино.
В этот день в 1919-м году Владимир Ленин подписал декрет о национализации кинематографической промышленности. В 1980-м году, учредили День советского кино. В 1998-м году праздник переименовали в День российского кино.
"Кино" в переводе с греческого языка означает "двигаюсь". Родоначальниками "движущихся картинок" считают братьев Люмьеров. Показ первого в истории кинематографии фильма "Прибытие поезда" состоялся в декабре 1895-го года в Париже на бульваре Капуцинов.
В России первая премьера состоялась в октябре 1908-го года. Это был фильм режиссёра Владимира Ромашкова "Понизовая вольница" по мотивам народной песни о Стеньке Разине. Длилась первая российская лента всего семь минут. Первый цветной фильм вышел в 1925-м году. Это был знаменитый "Броненосец Потемкин" Сергея Эйзенштейна.
27 августа 2008 года, среда, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувшие выходные двое двадцатилетних норильчан жестоко расправились со своей сверстницей.
Как накануне сообщили ТРК "Северный город" в следственном комитете при прокуратуре Норильска, трое молодых людей отправились на машине в Талнах. Однако до рудной столицы норильчанка так и не доехала. Попутчики хладнокровно перерезали ей горло и оставили умирать в семи километрах от Талнаха в районе реки Хараелах. Тело девушки обнаружили спасатели.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны. Свою вину они признали. По предварительной версии, причиной убийства стала личная неприязнь.
27 августа 2008 года, среда, 10:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов обвалился на 4,09% до 1579,12 пункта.
Лидерами тренда стали акции "Сбербанка", упавшие в цене на 8,32% до $2,28. Бумаги "ЛУКОЙЛа" подешевели на 4,62% до $68,2, "Норникеля" – на 4,6% до $197, "Газпрома" – на 3,09% до $9,4.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $33,607 млн.
26 августа 2008 года, вторник, 19:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанам отказываются вернуть деньги за авиабилеты, приобретенные на рейсы авиакомпаний, входящих в состав альянса "ЭйрЮнион".
Рейсы авиакомпаний-должников задерживают несколько дней. Сегодня отложили восемь рейсов, следующих из Норильска и обратно. Точную информацию о времени вылета и прибытия самолетов пока не сообщают. В норильском офисе продаж пассажирам отказываются вернуть деньги, ссылаясь на факсограмму транспортной клиринговой компании, и советуют обратиться в местное представительство альянса "ЭйрЮнион". В местном представительстве авиахолдинга билеты назад не принимают и отправляют назад в офис продаж. Как сообщила ТРК "Северный город" пресс-секретарь московского отделения авиаальянса Юлия Багрышева, норильчанам, желающим вернуть деньги за билеты, необходимо написать заявление на имя коммерческого директора "ЭйрЮнион" и приложить к нему копию билета. Документы следует направить по факсу 8(495)733-92-94.
26 августа 2008 года, вторник, 18:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне BBB- в связи с началом обратного выкупа 4,17% акций. Аналитики дают "стабильный" прогноз, сообщает "Прайм-ТАСС".
Краткосрочный рейтинг F3 также не изменился. Fitch подчеркивает, что ГМК производит хороший денежный поток последние три года и придерживает очень консервативную кредитную политику, даже в сравнении с его российскими компаниями.
26 августа 2008 года, вторник, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на производстве погиб сотрудник "Норникеля".
Трагедия случилась в галерее шлакоотвала Надеждинского металлургического завода. Газоэлектросварщик "Норильскникельремонта" Владимир Голяков проводил ремонтные работы. На него упал обломок монорельсы. Мужчина скончался на месте.
На производстве создали комиссию по расследованию причин трагедии. Она приступила к работе.
26 августа 2008 года, вторник, 17:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр России Владимир Путин дал распоряжение Федеральному агентству по государственным резервам обеспечить авиахолдинг "ЭйрЮнион" 24-мя тыс. тонн топлива под гарантию госкорпорации "Ростехнологии". Об этом сегодня сообщает пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
"Председатель правительства России Владимир Путин подписал поручение госрезерву о выделении авиатоплива для компаний, входящих в состав “ЭйрЮнион”, в целях скорейшего урегулирования кризисной ситуации, связанной с перевозкой пассажиров", – цитирует пресс-секретаря РИА "Новости".
Отметим, альянс "ЭйрЮнион" в составе пяти авиакомпаний получит топливо на условиях последующей компенсации.
26 августа 2008 года, вторник, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Гуманитарную помощь пострадавшим в Южной Осетии накануне из Дудинки отправили на теплоходе "Александр Матросов" в Красноярск.
Теплую одежду, обувь, лекарства, предметы личной гигиены и канцелярские принадлежности передали краевому Фонду поддержки и развития гражданских инициатив, который отправит собранный груз в Южную Осетию.
Отметим, по-прежнему продолжается сбор средств для пострадавших в Южной Осетии. Деньги можно перечислить на счет таймырского отделения Благотворительного фонда санэпидемблагополучия населения. В пятницу собранные средства перечислят на специальный счет для пострадавших в Южной Осетии.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск