Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2008 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
25 сентября 2008 года, четверг, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В музее истории освоения и развития НПР открылась выставка генплана города.
Согласно Градостроительному кодексу, перед заключительной стадией утверждения проекта генплана, его необходимо показать общественности.
Посетители выставки могут высказать свои замечания и предложения. Вход свободный.
Отметим, договор на разработку генплана заключили два года назад с питерской компанией "Регул".
25 сентября 2008 года, четверг, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске накануне мужчина выпал из окна седьмого этажа.
Трагедия случилась возле дома №11 по Молодежному проезду. К приезду врачей "Скорой помощи" норильчанин был еще жив. Мужчина умер во время проведения реанимационных действий. На шее у норильчанина обнаружили ножевую рану.
Следователям предстоит установить личность погибшего и выяснить обстоятельства трагедии. Не исключено, что мужчину пытались убить еще до падения.
25 сентября 2008 года, четверг, 15:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров и глава "Интерроса" Владимир Потанин подписали протокол о разделе дополнительных активов. Об этом сообщает РБК.
Согласно документу, Михаил Прохоров получает долю Владимира Потанина в компании "Полюс Золото". В свою очередь, глава "Интерроса" получает 2% акций "Норильского никеля", почти 26% долю в "РУСИА Петролеум" и 95% АПК "Агрос".
Сумма сделки не раскрывается. Ее закроют до конца сентября.
Отметим, сторонам еще предстоит решить вопрос по компании ОАО "ОПИН".
25 сентября 2008 года, четверг, 14:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Судебные приставы и сотрудники ГИБДД во время совместного рейда взыскали с водителей-должников 124 тыс. руб.
Норильчане оплатили штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также административные штрафы, транспортный налог и налог на имущество.
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД намерены проводить совместные рейды еженедельно.
25 сентября 2008 года, четверг, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске водитель не справился с управлением.
Как рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении ГО и ЧС Норильска, в район ТЭЦ-1 водитель автомобиля "Волга" превысил скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет, а затем машина упала в придорожное озеро. По счастливой случайности водитель и его пассажир не пострадали.
25 сентября 2008 года, четверг, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пострадавший на производстве сотрудник "Норильского никеля" Эльвир Самигуллин идет на поправку.
Горный мастер по-прежнему находится в норильской городской больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Однако, по их словам, наблюдается заметное улучшение. Так из реанимационного отделения больного уже перевели в нейрохирургическое.
Напомним, несчастный случай произошел в стволе шахты рудника "Заполярный". Во время проведения ремонтных работ 25-тилетнего горного мастера Эльвира Самигуллина придавило ковшом погрузо-доставочной машины.
25 сентября 2008 года, четверг, 12:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске накануне спасли рыбака.

Как рассказали сегодня в управлении ГО и ЧС Норильска, утром в районе озера Глубокого на лодке рыбака сломался мотор. Операция по поиску и спасению рыбака длилась более шести часов. Спасатели отбуксировали рыбацкое судно к берегу, а любителя рыбной ловли доставили в Норильск.
25 сентября 2008 года, четверг, 11:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Председатель краевой комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Валерий Семенов может занять пост премьер-министра края. Об этом журналистам сообщил депутат краевого Заксобрания Федор Сидоренко.
По его словам, норильчанин Виктор Семенов является самой подходящей кандидатурой на пост председателя краевого правительства.
Отметим, согласно Уставу края, нового премьер-министра должны утвердить депутаты краевого Заксобрания.
25 сентября 2008 года, четверг, 11:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске накануне днем по Набережной Урванцева горел кабельный коллектор. Без света и телефонной связи остались около 30 домов и четыре учреждения социальной сферы.
По предварительным данным, в коллекторе загорелся мусор. Его во время игры подожгли дети. Пожар ликвидировали. Энергоснабжение и связь полностью удалось восстановить только к часу ночи.
25 сентября 2008 года, четверг, 10:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Еще 20 воспитанников Норильского кадетского корпуса накануне были госпитализированы с диагнозом "острая кишечная инфекция".
Сейчас в больницах города находится 49 кадетов в возрасте от 10-ти до18-ти лет.
В настоящее время в корпусе работают представители Роспотребнадзора и краевых агентств здравоохранения. Проводится эпидемиологическое расследование. Также к расследованию подключилась краевая прокуратура. В случае обнаружения состава преступления, возбудят уголовное дело. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск