Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2008 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
25 сентября 2008 года, четверг, 9:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов поднялся на 3,35% до 1315,43 пунктов.
Лидерами повышающего тренда стали бумаги "Газпрома" которые выросли в цене на 5,52% до $8,6. Акции "Сбербанка" повысились на 5,49% до $1,825, "Норильского никеля" – на 3,85% до $135, "ЛУКОЙЛа" – на 1,08% до $65,8.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $23 215 млн.
24 сентября 2008 года, среда, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В районном центре пройдет конкурс декоративно-прикладного творчества "Чудеса своими руками". Девиз конкурса: "Творчество как альтернатива вредным привычкам".
На конкурс принимаются работы, выполненные из подручного материала: фантиков, упаковочной бумаги, лоскутков, скрепок, бусин и т.д. Принять участие в творческих соревнованиях могут таймырцы в возрасте от восьми до тридцати лет. Работы принимают в городском центре народного творчества до середины октября.
Лучшие поделки будут использованы для изготовления иллюстрированных настольных буклетов. Победители получат ценные подарки и грамоты.
24 сентября 2008 года, среда, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В крае может появиться детский телевизионный канал. Об этом сообщил первый замгубернатора края Василий Кузубов.
По его словам, необходимо провести тщательное исследование интересов детской аудитории. "В случае, если это окажется нужным, необходимо создать общекраевое вещание, которое заполнит пробел в сфере детского телевидения", – отметил Кузубов.
Отметим, сейчас в крае работает три детских телестудии.
24 сентября 2008 года, среда, 16:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская группа "Контраст" примет участие в заключительном концерте музыкального фестиваля "Северное кольцо – Песня года".
В фестивале примут участие творческие коллективы из поселков района, а также заслуженные работники образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Заключительный гала-концерт пройдет в Дудинке в начале октября.
Отметим, фестиваль "Северное кольцо – Песня года" стартовал в марте в рамках районного проекта "Добром славится Таймыр".
24 сентября 2008 года, среда, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Таймыра оказывают материальную помощь студентам из числа коренных малочисленных народов Севера.
Таймырцам из малообеспеченных семей и детям-сиротам оплачивают проезд до места проживания и обратно, а также выделяют деньги на питание в период поступления в высшие и средние специальные учебные заведения страны. Кроме этого студентам выплачивают дополнительную стипендию в размере 900 руб. в месяц. Таймырцам из малообеспеченных семей, поступившим на платное отделение, частично возмещают расходы на обучения.
Также всем молодым специалистам-выпускникам высших и средних специальных учебных заведений страны, направленным работать в таймырские села, оплачивают проезд до места работы и выплачивыют единовременное пособие в размере 10 тыс. руб.
Выплаты осуществляются в рамках районных программ "Народы Таймыра" и "Дети Таймыра".
24 сентября 2008 года, среда, 14:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С первого сентября в пяти школах Норильска отменили шестидневную учебную неделю. Это стало возможным из-за сокращения часов регионального компонента в учебной программе.
Остальные 45 школ пока не могут без ущерба для учебного процесса перейти на пятидневную систему.
Отметим, шестидневную учебную неделю в школах Норильска ввели с вязи с появлением новой учебной дисциплины – регионального компонента.
24 сентября 2008 года, среда, 13:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске накануне спасли четверых рыбаков.
Как рассказали сегодня в управлении ГО и ЧС Норильска, спасатели помогли рыбакам, у которых в 80 км от Норильска, в районе реки Дудинский Ергалах сломался лодочный мотор. Рыбацкое судно отбуксировали к берегу, а любителей рыбной ловли доставили в Норильск.
24 сентября 2008 года, среда, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре завершилась миссионерская экспедиция по отдаленным поселкам района.
Участники экспедиции во главе с настоятелем норильского собора "Всех скорбящих Радость" протоиереем Михаилом Гренадеровым преодолели более 100 км по Енисею на теплоходе "Вымпел".
Миссионеры побывали в школах-интернатах и больницах, а также встретились с главами поселков.
Кроме этого участники экспедиции провели более 30 обрядов крещения, посетили недостроенный храм-часовню во имя великомученика Георгия Победоносца в поселке Усть-Порт и отслужили молебен возле памятника монаху Пимену в бывшем поселке Толстый Нос.
24 сентября 2008 года, среда, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почти все поселки района обеспечили дизельным топливом, техническими маслами и углем.
Всего в район доставили более 79 тыс. тонн угля, более 15 тыс. тонн дизельного топлива и более 326 тыс. тонн технических масел.
Сейчас уголь завозят в труднодоступные поселки: Волочанку, Катырык, Хету, Новая и Усть-Авам. В них доставили уже более трех тыс. тонн топлива из девяти запланированных.
24 сентября 2008 года, среда, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске возле дома №76 по улице Лауреатов прорвало трубу.
Трубопровод обеспечивает водой магазин "Эльдорадо". Однако руководство магазина, в чьей собственности находится труба, пока не может устранить неполадку. По словам директора "Эльдорадо", ремонт обойдется в миллион рублей.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск