Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2009 года.

Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя
16 января 2009 года, пятница, 11:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с рабочим визитом находятся новый председатель совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" Александр Волошин, первый заместитель генерального директора компании, в ведении которого находится производственный блок, Валерий Матвиенко, а также руководители ряда ключевых структурных подразделений "Норникеля". Они прибыли в северный город накануне.
Руководители ГМК уже провели встречу с директором Заполярного филиала компании Виктором Томенко и руководителями подразделений Заполярного филиала ЗФ. В графике рабочей поездки Александра Волошина еще несколько совещаний, на которых планируется обсудить стратегические вопросы деятельности как Заполярного филиала, так и компании в целом.
Также запланированы встречи с руководством Норильска, Таймырского района и Дудинки.
Сегодня руководители ГМК ответят на вопросы местных журналистов.
Ожидалось, что Норильск посетит и генеральный директор горно-металлургической компании Владимир Стржалковский, однако, он не смог вылететь в северный город из-за участия в совещании у зампредседателя правительства страны.
Вероятно, после визита в Норильск руководители "Норникеля" отправятся в Красноярск. В краевом центре должны состояться переговоры Александра Волошина с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, в ходе которых, в частности, планируется обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества компании и региона. Вместе с тем, представители "Норильского никеля" примут участие в совещании, посвященном итогам и планам развития ОАО "Енисейское речное пароходство", блокпакетом акций которого владеет ГМК.
16 января 2009 года, пятница, 10:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 3,76% до 569,12 пункта.
Лидерами понижающего тренда стали бумаги "Норильского никеля", которые снизились в цене на 7,65% до $49,5.
Акции "Сбербанка" подешевели на 5,93% до $0,635, "Газпрома" – на 5,56% до $3,4, "ЛУКОЙЛа" – на 4,66% до $31,7 за бумагу.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $8,618 млн.
15 января 2009 года, четверг, 20:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре с 20 января возобновляют прием документов на получение социальных выплат на покупку жилья и переселение на "материк".
Право на получение социальных выплат на переселение имеют таймырцы, стаж работы которых в районах Крайнего Севера и приравненных к нему территориям составляет не менее 15 лет, не имеющие жилья в других регионах страны и не получавшие ранее субсидий на его покупку. При этом инвалиды первой и второй групп, инвалидность которых наступила в результате увечий, полученных на производстве, имеют право на получение социальных выплат на переселение на "материк" при стаже работы менее 15 лет.
С 20 января начнется прием документов на участие в краевой программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2009–2011 годы".
Участниками этой программы могут стать молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Обязательное условие – семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом, возраст участников программы не должен превышать 35 лет.
Заявки на участие в программах принимают в отделе по миграционной и жилищной политике администрации района.
15 января 2009 года, четверг, 19:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе в Норильске подведут итоги акции "Благотворитель".
Организатором акции выступил благотворительный фонд "Социальный программ" Виктора Коновалова "Территория добра".
Цель акции – вовлечь в благотворительную деятельность как можно большее количество норильчан и рассказать о людях, совершающих добрые поступки.
Победителей определят в каждой из четырех номинаций: "Добровольческая инициатива", "Благотворитель", "Социальное СМИ" и "Социальный проект".
Торжественное награждение участников состоится в субботу, 17 января, в Городском центре культуры, по адресу: ул. Орджоникидзе,15. Неравнодушным горожанам и организациям вручат медали.
Напомним, акция "Благотворитель", приуроченная к юбилею благотворительного фонда "Территория добра", стартовала в конце ноября. Заявки на участие в ней подали 103 номинанта.
15 января 2009 года, четверг, 19:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ученики первых двух курсов класса МЧС России дудинской средней школы №7 провели новогодние каникулы на норильской турбазе "Оганер".
В военно-спортивном полевом лагере "Юный спасатель" подростков учили проведению спасательных работ и поиску пострадавших.
Также кадеты совершили лыжный поход на "Оль-Гуль" и опробовали снаряд для ледолазания "Сосулька".
Сотрудники управления по делам ГО и ЧС Норильска организовали для таймырских ребят экскурсию, во время которой показали оборудование и рассказали о работе норильского аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования.
Для таймырцев подготовили и обширную развлекательную программу. Они побывали в боулинг-клубе и на катке "Льдинка". В рождественскую ночь кадетов развлекали викториной и конкурсами.
15 января 2009 года, четверг, 18:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин Константин Алексеев одержал победу на чемпионате Сибирского федерального округа по самбо.
По итогам соревнований, спортсмен завоевал первое место по боевому и третье – по спортивному самбо.
Одержанные победы позволяют норильчанину войти в состав сборной СФО. В ее составе он примет участие в чемпионате страны по самбо.
Отметим, восемь последних лет норильские самбисты не слишком успешно выступали на окружных соревнованиях.
15 января 2009 года, четверг, 17:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД Таймыра подвели итоги работы в праздничные выходные.
Как сообщили в управлении общественных связей района, в период праздничных выходных таймырские милиционеры работали в усиленном режиме. За сутки на пульт дежурного поступало порядка 30 вызовов, большая часть из которых касалась преступлений, случившихся в результате пьяных ссор.
Новогодняя ночь закончилась телесными повреждениями для жителей поселков Хатанга и Хетта. Старый Новый Год "отпраздновали" семейными разборками жители Хатанги.
В ночь на 31 декабря компания таймырцев из четырех человек совершила ряд крупных преступлений: грабежи, разбои и причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которых один из потерпевших погиб. Преступников задержали. В настоящее время, трое из них, являющиеся совершеннолетними, находятся под стражей.
15 января 2009 года, четверг, 17:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены совета директоров ОАО "Енисейское речное пароходство" избрали генерального директора предприятия.
Как сообщает пресс-служба "Пароходства", новым руководителем компании стал Александр Иванов.
Он приступит к своим обязанностям завтра.
Ранее Иванов занимал должность директора ГУП "Московский Западный порт", где основными его задачами были: приостановление процесса банкротства, оздоровление экономики предприятия, сохранение государственного имущественного комплекса. Он участвовал в разработке концепции реконструкции "Западного порта" и создания на его базе крупнейшего в Европе логистического комплекса "Порт-Сити" в системе Московского международного делового центра "Москва-Сити".
15 января 2009 года, четверг, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году в Норильске установят 66 терминалов для вызова милиции.
В рамках программы "Безопасный город" терминалы "Гражданин–милиция", предназначенные для экстренной связи с дежурной частью УВД, до конца года разместят в самых криминогенных участках северного города.
Также для обеспечения безопасности горожан планируется увеличить число уличных камер видеонаблюдения до 48 штук. Однако пока не известно, появится ли дополнительное оборудование в этом году.
Напомним, в настоящее время на перекрестках норильских улиц работают шесть видеокамер, благодаря которым ведется наблюдение за транспортными потоками на наиболее аварийных участках дорог. Данные камер наружного наблюдения поступают в дежурную диспетчерскую службу.
15 января 2009 года, четверг, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Таймыра – новые назначения.
В ходе первое заседания III сессии районной Думы, народные избранники согласовали кандидатуру Валерия Вэнго на должность заместителя руководителя администрации района по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Начальником районного управления здравоохранения назначен Евгений Брюханов.
Также в ходе заседания депутаты согласовали кандидатуру Олега Манаева на должность руководителя МП "Таймыр", учрежденного в декабре прошлого года для решения социальных задач.
Напомним, муниципальное предприятие "Таймыр" будет заниматься вопросами развития сельскохозяйственного производства и расширения рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, организации и предоставления жителям района транспортных услуг, а также вопросами развития местного традиционного художественного творчества.
Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск