Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2009 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
19 января 2009 года, понедельник, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Футболисты МФК "Норильский никель" в рамках Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провели первую встречу с московской командой "Дина".
Игра состоялась на поле норильского ДС "Арктика". Матч завершился со счетом 0:1 в пользу московской команды. Единственный гол в ворота норильчан московские футболисты забили до перерыва.
По итогам проведенных игр, у МФК "Норникель" 38 очков. Команда занимает шестое место в турнирной таблице.
22 и 23 января в "Арктике" футболисты МФК "Норильский никель" сыграют с подмосковной командой "Спартак–Щелково".
19 января 2009 года, понедельник, 16:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вопрос о повышении зарплаты сотрудникам ЗФ "Норникеля" в этом году рассматриваться будет. Об этом в ходе рабочего визита в Красноярск журналистам сообщил гендиректор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский.
Он заявил, что в условиях финансового кризиса основным приоритетом для компании являются люди, "а в первую очередь те, кто делает металл".
Сокращать работников российских предприятий "Норникеля", по словам Стржалковского, не планируется. При этом, компания намерена законсервировать ряд зарубежных активов в Австралии и ЮАР с соблюдением всех социальных обязательств перед их сотрудниками.
Генеральный директор ГМК также сообщил, что социальные программы, которые реализуют с участием "Норникеля" на территории Красноярского края, сокращать не будут. Вместе с тем, начинать реализацию новых программ пока не планируется. При этом, Стржалковский напомнил, что компания решила приостановить реализацию ряда социальных инвестпроектов в Норильске. В северном годе уже приступили к консервации строительства спорт-комплекса "Арена-Норильск" и приостановили работы по возведению купола над стадионом "Заполряник".
Реализовывать экологическую программу, разработанную до 2013 года, ГМК продолжит. Среди приоритетных направлений экологической политики компании – поэтапное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и последовательное снижение объемов сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты. Между тем, Стржалковский не исключил возможности "изменения финансирования программы и переноса ее реализации на более поздний срок". Хотя сейчас, говорить об этом преждевременно, резюмировал гендиректор "Норильского никеля".
19 января 2009 года, понедельник, 16:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске спасли двух охотников.
Как рассказали сегодня в управлении по делам ГО и ЧС Норильска, спасательную операцию провели накануне в районе оз. Мелкого. У двух рыболовов-охотников сломался снегоход. Сотрудники управления ГО и ЧС доставили норильчан с запасной базы спасателей, расположенной на острове Ближнем, в Норильск.
Спасательная операция длилась 4,5 часа. Никто не пострадал.
19 января 2009 года, понедельник, 15:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю ПДД нарушили 1107 норильчан.
Как сообщили в ГИБДД северного города, за превышение скоростного режима на прошлой неделе госавтоинспекторы оштрафовали 352 водителей, за вождение в состоянии алкогольного опьянения – 13 норильчан, за выезд на полосу встречного движения – троих горожан, за управление автомобилем без прав к административной ответственности привлекли десять водителей.
Пешеходы нарушали ПДД на прошлой неделе 101 раз.
Сотрудники ГИБДД Норильска требуют соблюдать правила движения, быть предельно внимательными на дорогах, а также снижать скорость движения на участках дорог с вероятными боковыми порывами ветра, при которых увеличивается риск попадания в аварию.
19 января 2009 года, понедельник, 15:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильскому детскому саду "Солнышко" исполняется один год.
В январе прошлого года детское дошкольное учреждение после длительной реконструкции распахнуло двери для двух сотен малышей. Датой открытия детского сада руководство считает 21 января – день, когда в садик пришли первые воспитанники.
Сейчас в детском саду применяют сразу несколько методик развития детей. Так, в недавно оборудованной гостиной маленьким норильчанам прививают любовь к чтению. Уже в феврале в детском саду "Солнышко" заработает познавательная комната "Северная мозаика".
Особое внимание воспитатели уделяют шестилетним детсадовцам – их готовят к школе.
19 января 2009 года, понедельник, 14:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральным директором компании "РусАл", владеющей блокпакетом акций ОАО "ГМК "Норильский никель", назначен Олег Дерипаска. Об этом сообщает пресс-служба алюминиевой компании.
Кандидатуру Дерипаски предложил основной акционер "РусАла" – группа "En+". За назначение бизнесмена руководителем компании высказались и другие акционеры "РусАла".
Деятельность нового руководителя алюминиевого холдинга будет сконцентрирована на обеспечении устойчивого функционирования компании в условиях мирового финансового кризиса и реализации комплекса антикризисных мер.
Александр Булыгин, ранее занимавший должность гендиректора "РусАла", возглавит совет директоров группы "En+". В должности председателя совета директоров "En+" он будет курировать вопросы, связанные с интеграцией горно-металлургических активов в России, повышением эффективности работы группы, также он будет координировать интересы акционеров "РусАла" в совете директоров ГМК "Норильский никель".
Олег Дерипаска, комментируя кадровые изменения, заявил: "Александр Булыгин более пяти лет возглавлял "РусАл". Под его руководством компания из крупнейшего российского производителя алюминия превратилась в мирового лидера отрасли, настоящую глобальную компанию с диверсифицированным и одним из самых конкурентоспособных бизнесов в металлургическом секторе. Уверен, что его опыт по консолидации активов и реализации масштабных сделок будет в полной мере востребован на новой позиции", – цитирует бизнесмена пресс-служба "РусАла".
Напомним, Олег Дерипаска уже возглавлял алюминиевую компанию на протяжении трех лет с момента ее создания в 2000 году. Затем он стал членом совета директоров "РусАла".
19 января 2009 года, понедельник, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По распоряжению ГУВД Красноярского края, сотрудники Госавтоинспекции Норильска провели рейд с привлечением внештатных сотрудников ОГИБДД. Целью рейда было выявление нарушителей правил дорожного движения, а главным образом водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Как сообщили в норильской ГАИ, в рамках профилактического мероприятия, длившегося с 19:00 16-го января до 01:00 17-го января, члены десяти экипажей ДПС выявили 278 случаев нарушения ПДД. Так, за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения привлекли к ответственности четверых норильчан, за превышение скорости оштрафовали 62 водителей, за выезд на полосу встречного движения – одного человека, а за вождение без прав к ответственности привлекли пятерых горожан. Также госавтоинспекторы зарегистрировали 17 фактов нарушения ПДД пешеходами.
Вместе с тем, сотрудники отдельной роты ДПС раскрыли по "горячим следам" два факта незаконного завладения транспортом. На посту ДПС "Купец" на предмет попыток ввоза на территорию Норильска оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков досмотрели более 100 машин.
19 января 2009 года, понедельник, 13:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вместо обещанного прямого рейса, 110 норильских школьников, отдыхавших в зимние каникулы в подмосковном лагере "Колосок", добирались домой с двумя посадками.
Согласно договору, заключенному между управлением образования Норильска и авиакомпанией "Авиаэкспресс", выигравшей конкурс на перевозку школьников, детей должны были доставить в северный город прямым рейсом "Аэрофлота". Однако вместо обещанного ночного рейса на "Ту–154", юные норильчане вылетели самолетом "Кубанских авиалиний" "Як–40" только в восемь часов утра. При этом, самолет совершил две посадки: в Уфе и Нижневартовске. В общей сложности перелет из Москвы в Норильск длился восемь часов.
Как сообщил в телефонном разговоре ТРК "Северный город" гендиректор ООО "Авиаэкспресс", в задержке рейса виноват "Аэрофлот", "который в последнюю минуту отказался перевозить детей". Однако в "Аэрофлоте" заявили, что предложения о перевозке норильских школьников им не поступало.
В управление образования Норильска сложившуюся ситуацию объясняют нарушением договора компанией "Авиаэкспресс". Руководство управления намерено подать в арбитражный суд иск в отношении перевозчика.
Отметим, руководство управления образования принесло родителями школьников извинения за причиненное беспокойство.
19 января 2009 года, понедельник, 12:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярские милиционеры изъяли у жителя Талнаха крупную партию наркотиков.
У 22-летнего талнахчанина, задержанного в краевом центре, изъяли более 2 тыс. таблеток "экстази" и около 700 гр. амфетамина.
По словам оперативников, наркотики молодой человек приобрел в Подмосковье и привез в краевую столицу поездом. На покупку таблеток и порошка талнахчанин потратил около 0,5 млн. руб. Продать наркотики он планировал более чем за 3 млн. руб.
19 января 2009 года, понедельник, 12:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня православные христиане отмечают Крещение Господне.
Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви. Древнее название праздника¬ – "Епифания" – явление, или "Теофания" – Богоявление.
В день Богоявления в память о том, что Спаситель Крещением освятил воду, проводят обряд водоосвящения. В храмах воду освящают в канун праздника, а в день Богоявления проводят обряды водоосвящения рек и других природных водоемов. Шествие для освящения водоемов называется крестным ходом на Иордан. Также на праздник Богоявления принято устраивать массовые крещенские купания.
Сегодня в норильском храме "Всех скорбящих Радость" и в Дудинском Свято-Введенском храме проходят праздничные богослужения. Ночью на норильском озере Долгом провели обряд освящения воды. Воду в реке Дудинке сегодня освятят впервые. Принять участие в крещенском купании могут все желающие православные верующие.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск