Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
24 ноября 2009 года, вторник, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовал двухдневный семинар-совещание по теме: "Внедрение современных механизмов управления бюджетным процессом".
"На мероприятии присутствуют более 60 человек. Это люди, принимающие участие в бюджетном процессе: специалисты экономических отраслей, представители контрольно-счетной палаты и контрольно-ревизионного управления, а также депутатского корпуса", – рассказала журналистам заместитель главы администрации города по экономике и финансам Ирина Перетятко.
"Проект бюджета на будущий год мы сформировали, исходя из принципов бюджетирования, ориентированного на результат (БОР). На местном уровне мы неоднократно проводили подобные семинары-совещания, где пытались объяснить своим коллегам принципы БОР, и то, как мы будем внедрять их на территории. Мы пришли к выводу, что нам необходимо пригласить в Норильск специалистов, которые занимаются этой темой на протяжении многих лет", – сказала она.
Специалисты для проведения семинара прибыли из московского Центра прикладной экономики.
"Сотрудники центра реализуют и сопровождают программы реформирования муниципальных финансов на территории страны. Опыта и стандартов на уровне страны не существует, поэтому мы формировали нормативную базу самостоятельно. Специалисты изучили нашу нормативную базу и сегодня рассказывают, где в ней "тонкие" места, что нужно исправить, а где мы движемся в верном направлении", – пояснила Перетятко.
24 ноября 2009 года, вторник, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоится концерт Духового оркестра Норильского колледжа искусств под управлением заслуженного работника культуры РФ Николая Петрова, сообщает управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
В концерте с участием солиста оркестра Мариинского театра оперы и балета города Санкт-Петербурга Андрея Янковского прозвучат популярные классические мелодии Баха, Генделя, Петрова в современной джазовой обработке, а также вариации на тему Римского-Корсакова.
Выступление оркестра НКИ пройдет в рамках открытого районного конкурса "Юные дарования Таймыра", стартующего 27 ноября.
Концерт состоится в КДЦ "Арктика" 28 ноября.
24 ноября 2009 года, вторник, 12:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырском муниципальном районе решено создать союз пенсионеров, сообщает управление общественных связей администрации территории.
На днях в районном центре города Дудинке состоялось собрание инициативной группы по созданию Таймырской местной общественной организации "Союз пенсионеров". В ближайшее время объединению предстоит пройти процедуру регистрации в краевом региональном отделении.
По словам инициаторов, они объединяются в "Союз пенсионеров" потому, что неравнодушны к своей судьбе, судьбам подрастающих поколений и к будущему Таймыра, отмечается в сообщении управления.
24 ноября 2009 года, вторник, 11:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске превышен в 1,6 раза. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила во вторник главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
За минувшую неделю, с 16 по 22 ноября, диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1955 норильчанам. Среди заболевших – 955 взрослых и 1000 детей.
"Среди взрослых эпидпорог превышен в 2,1 раза, в подгруппе детей в возрасте до двух лет – в 1,1 раза и в возрасте 3–6 лет – в 1,3 раза", – рассказала собеседница агентства.
"Выявлены 4 случая заболевания пандемическим гриппом", – заявила Капацына.
Как ранее сообщалось, все четверо – беременные женщины.
24 ноября 2009 года, вторник, 11:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "Енисейское речное пароходство" подвело итоги навигации–2009.
По предварительным данным, годовой план по перевозкам предприятие выполнило на 102,2%, по доходам – на 109%, сообщает пресс-служба "ЕРП". За период навигации было перевезено порядка 3,4 млн. тонн грузов при плане около 3,3 млн. тонн.
"По речной транспортной отрасли в среднем по России за минувшую навигацию план перевозок выполнен на 62–64%, – за основу брался план благоприятного прошлого года. Показатель "Енисейского пароходства" – 102%. Конечно, нам сложно достались эти объемы. Сейчас жесткое время – нужно бороться за выживание, тем более, когда в затылок дышат конкуренты", – цитирует пресс-служба общества гендиректора "ЕРП" Александра Иванова.
В рамках Северного завоза флотом "Енисейского пароходства" доставлено порядка 165 тыс. тонн грузов (Таймыр – 28 тыс. тонн, Диксон – более 15 тыс. тонн, Туруханский район – 72 тыс. тонн, Эвенкия – 50 тыс. тонн). Объемы Северного завоза по сравнению с прошлым годом увеличились на 20%, говорится в сообщении.
Основным заказчиком для пароходства остается Группа компаний "Норильский никель", отмечает пресс-служба. В совокупности для "Норникеля" было перевезено почти 1,652 млн. тонн грузов – в основном технологический песок, сера, нефтепродукты, лес в плотах.
"Пароходством перевыполнены планы не только по перевозкам и доходам, но и по грузообороту. При навигационном плане 2052,6 млн. тонно-километров достигнут показатель 2376,4 млн., то есть план выполнен на 115,8%. Это говорит о том, что эффективность работы флота в навигацию 2009 года существенно повысилась", – резюмируется в пресс-релизе.
24 ноября 2009 года, вторник, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На следующей неделе в Норильске стартует III фестиваль игровых видов спорта учащейся и рабочей молодежи "Северный олимп".
В рамках мероприятия состоятся турниры по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Организатор фестиваля – Молодежный центр. Местом проведения спортивных состязаний станет спорткомплекс Медного завода.
Планируется, что выступать в каждом виде спорта будут по 6 команд. В состав команды обязательно должны входить двое школьников, двое рабочих в возрасте до 27 лет и студенты вузов или ссузов.
Фестиваль начнется 5 декабря. Подведение итогов и церемония закрытия назначены на 20 декабря. Победители получат дипломы и кубки.
Заявки на участие принимаются в Молодежном центре (ул. Талнахская,8) до 1 декабря. Дополнительную информацию можно узнать по тел.: 23-84-33.
24 ноября 2009 года, вторник, 10:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Реальные располагаемые денежные доходы населения Красноярского края (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в октябре по сравнению с октябрем прошлого года увеличились на 6%. Таковы предварительные данные, обнародованные Красноярскстатом.
По данным статистиков, в десятом месяце года по отношению к сентябрю рост доходов составил 8,5%.
За январь–сентябрь по сравнению с аналогичным периодом минувшего года доходы снизились на 6,2%.
24 ноября 2009 года, вторник, 9:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – День Матери России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 29 число. Праздник, установленный указом президента РФ в 1998 году, воздает должное материнскому труду.
В среду, 25 ноября, норильским матерям, ведущим активную общественную деятельность по защите материнства и прав ребенка, вручат Благодарственные письма главы города.
В пятницу, 27 ноября, в городском Центре культуры пройдет концерт. Прозвучат поздравления от официальных лиц и представителей общественных организаций. С творческими номерами выступят городские творческие коллективы. Начало концерта в 18:00.
24 ноября 2009 года, вторник, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в результате пожара в частном гараже-контейнере в районе базы "Энерготех" сгорел автомобиль "Тойота–Корона", рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС во вторник.
Сообщение о возгорании поступило 23 ноября в 10:08. Площадь пожара составила 12 кв. м. На укрощение пламени огнеборцам понадобился час.
Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Размер материального ущерба от пожара составил 100 тыс. руб.
23 ноября 2009 года, понедельник, 18:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В спортивном комплексе "Талнах" прошел турнир по настольному теннису, посвященный открытию нового учебно-тренировочного сезона, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в спорткомплексе.
В играх приняли участие 46 человек: 32 школьника, 7 мужчин и 7 женщин.
Среди девочек в возрастной категории 11-13 лет первое место заняла Аселя Сыздыкова, второе – Анастасия Костюченко, третье – Валентина Волкова.
Среди мальчиков в подгруппе 10-12 лет лучшим стал Артем Букалл, вторым – Максим Герасимов, третьим – Роман Зуев. В подгруппе 13-15 лет победил Александр Герасимов, на втором месте – Илья Ситников, на третьем – Евгений Сидоренко.
В мужской подгруппе по правилам соревнований "золото" взяла мастер спорта по настольному теннису Елизавета Дорожко, "серебро" – Александр Качесов и "бронзу" – Арсений Павлов.
Среди женщин победительницей стала Татьяна Лебедева, на втором месте – Наталья Килина и на третьем – Валентина Воронина.
Призеры соревнований награждены почетными грамотами и медалями.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск