Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
23 ноября 2009 года, понедельник, 17:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Таймырский" в Дудинке во второй декаде декабря планируют сдать в эксплуатацию после капительного ремонта во второй декаде декабря, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации муниципального Таймыра.
В пятикомнатной квартире, где будет располагаться центр, осталось выполнить отделочные и электротехнические работы.
Количество мест для временного пребывания детей увеличится до 21. Дополнительные спальни и учебные классы появятся на первом этаже, административно-хозяйственный блок и кабинеты социальных педагогов и психологов переедут в новую квартиру этажом выше.
В настоящее время приют может принять не более 14 детей одновременно. Квартира площадью 120,6 кв. м приобретена краевым Агентством по управлению имуществом. Средства на приобретение дополнительного помещения были направлены из краевого бюджета.
23 ноября 2009 года, понедельник, 16:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершилось ежегодное командное Первенство по бильярду среди работников предприятий группы компаний "Норильский никель".
В первой подгруппе, куда входят предприятия численностью менее 1700 сотрудников, лучшей стала команда Надеждинского металлургического завода, второе место выиграла сборная рудника "Октябрьский", третье – команда рудоуправления "Талнахское".
Во второй подгруппе (предприятия, численностью более 1700 сотрудников) победителями стали участники команды Управления пожарной безопасности, "серебро" взяла команда Производственного объединения обогатительных фабрик, "бронзу" – сборная сотрудников Норильской железной дороги.
Призеры были награждены командными грамотами и кубками.
В соревнованиях приняли участие работники 24 предприятий группы компаний "Норильский никель".
23 ноября 2009 года, понедельник, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырского ветерана Великой Отечественной войны Анну Шицко переселили в новую квартиру, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации муниципального района.
Однокомнатная квартира улучшенной планировки для Анны Ликандровны приобретена за счет средств федерального бюджета при содействии управления социальной защиты населения администрации района. Косметический ремонт в квартире ей помогли сделать студенты Таймырского колледжа, обучающиеся по специальности "строительство и эксплуатация зданий и сооружений".
По информации управления социальной защиты населения администрации Таймыра, в настоящее время все ветераны, инвалиды и участники ВОВ 1941-1945 годов, проживающие на территории, а также их вдовы обеспечены собственным жильем.
23 ноября 2009 года, понедельник, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю госавтоинспекторы выявили 1201 нарушителя правил дорожного движения, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГИБДД Норильска в понедельник.
За превышение скорости к административной ответственности привлекли 492 водителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 18 человек и за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено правилами, – 16 горожан.
За отчетный период выявлено 128 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.
23 ноября 2009 года, понедельник, 14:52
НОВОСТИ. "Таймырский Телеграф" – В Норильске определены победители игр по бадминтону на Кубок мэра города, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике в понедельник.
Среди женских пар лучшими стали Елена Дромарецкая и Наталья Фролова, второе место заняли Светлана Пашковская и Юлия Ерыкалова, третье – Диана Боргоякова и Евгения Сеткина.
Среди мужских пар лидерами стали Олег Гейниш и Игорь Цырульник, "серебро" взяли Денис Хохичев и Андрей Моисеев, "бронзу" – Сергей Коваль и Сергей Ковальчук.
В смешанных парах победу одержали Светлана Пашковская и Игорь Цырульник, на втором месте – Андрей Моисеев и Елена Дромарецкая, на третьем – Денис Хохичев и Юлия Ерыкалова.
23 ноября 2009 года, понедельник, 13:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – С 15 мая по 31 октября следующего года норильчане в возрасте от 12 до 23 лет и старше 60 лет смогут приобретать авиабилеты до Москвы по льготным тарифам. Об этом в понедельник сообщил глава Норильска Сергей Шмаков на пресс-конференции, посвященной итогам поездки в Москву на XXIX съезд союза городов Заполярья и Крайнего Севера.
Стоимость билета до Москвы составит 7800 руб., заявил градоначальник.
"Для жителей Дальнего Востока есть еще 2 направления: на Санкт-Петербург и на Сочи. Для норильчан таких направлений пока нет", – сказал Шмаков.
Также градоначальник сообщил о том, что четвертая очередь пилотного проекта по переселению норильчан реализовываться на территории не будет.
"30 сентября из правительства пришло письмо с извещением о том, что срок действия соглашения между правительством и Международным банком реконструкции и развития закончился. В резолюцию съезда включили пункт о продолжении работы в этом направлении. Мы хотим попробовать убедить правительство, что этот проект для северной территории действительно важен", – поделился с журналистами Шмаков.
"У норильчан остается еще одна программа по переселению на "материк" – 125-й федеральный закон", – добавил глава Норильска.
На данный момент в Норильске сформированы 5 очередей на переселение по 125-ФЗ . Приоритетное право на переселение предоставляется инвалидам детства, первой и второй групп.
"Желающих переселиться – 11736 семей. Мое предложение – квотировать предоставление сертификатов по всем очередям. Если по каким-либо причинам остаются средства по одной из категорий, субъекты Федерации перераспределят их на другие очереди, чтобы не пропали деньги, направленные на реализацию 125 закона", – пояснил Шмаков.
Как ранее сообщалось, на XXIX съезде глава Норильска был избран членом правления союза городов Заполярья и Крайнего Севера.
"Следующий съезд мне предложили провести в Норильске. Если мы согласимся, то на будущий год к нам приедут главы 53 городов", – резюмировал градоначальник.
23 ноября 2009 года, понедельник, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сборная Норильска заняла второе место в турнире по баскетболу памяти заслуженного тренера России Юрия Юрченко, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска.
Первое место заняла команда из Красноярска, третье – из Гатчины, четвертое – московская команда.
"В товарищеском турнире между сборными ветеранов Норильска и России с преимуществом в 1 очко победила сборная страны", – рассказал заместитель начальника управления Михаил Голуб.
23 ноября 2009 года, понедельник, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда Центрального района Норильска завоевала "золото" в состязаниях по плаванию в зачет XXI городской Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
"Серебро" взяла сборная Дудинки, на третьем месте – команда из Кайеркана, четвертая строчка досталась спортсменам из Талнаха.
В личном первенстве среди мужчин первое место завоевал Федор Мут (Кайеркан), второе – Вячеслав Шарафутдинов (Центральный район) и третье – Сергей Горбунков (Кайеркан).
Среди женщин лучшей стала Ольга Ковязина (Кайеркан), на втором месте Марина Максимова (Кайеркан) и "бронзу" взяла Елена Абрамова (Дудинка).
Соревнования в рамках Спартакиады продлятся до 29 ноября.
23 ноября 2009 года, понедельник, 11:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудниками правопорядка раскрыто 81 преступление, сообщает в понедельник пресс-служба УВД по Норильску.
Из них 5 грабежей, 11 краж, 4 мошенничества и 2 факта повреждения имущества.
К административной ответственности привлечены 137 граждан: за мелкое хулиганство – 62 человека и за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – 58 человек.
В медицинском вытрезвителе побывали 64 норильчанина.
23 ноября 2009 года, понедельник, 10:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Участники конкурса "Кадровый потенциал молодежи города Норильска" посетят архивный отдел администрации города, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист отдела молодежной политики управления по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска Любовь Казанцева.
"23 и 25 ноября в рамках учебной программы конкурсанты побывают на обзорных экскурсиях под руководством сотрудников архивного отдела, узнают об истории города, Горсовета и Норильского комбината", – рассказала собеседница агентства.
Экскурсии пройдут по адресу: Мира,1. Начало в 18:30.
Как ранее сообщалось, для участников конкурса запланированы тренинги и семинары по исторической грамотности, коммуникабельности и бизнес-проектированию. Затем они разработают собственные проекты решения различных городских проблем. Победителей определят в мае. Они смогут стажироваться в администрации Норильска, различных организациях и предприятиях города, некоторые будут трудоустроены. 15 человек войдут в молодежный парламент, который станет консультативно-совещательным органом при главе Норильска. Конкурс стартовал 12 октября, его участниками стали норильчане в возрасте от 18 до 25 лет.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск