Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 21 22 23 24 25 26 27 » последняя
8 сентября 2009 года, вторник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск для посещения производственных площадок ОАО "ГМК "Норильский никель" прибыла делегация китайских бизнесменов.
С 8 по 10 сентября руководители крупнейших китайских предприятий посетят Надеждинский металлургический завод, Медный завод, рудники "Таймырский" и "Октябрьский", а также Талнахскую обогатительную фабрику, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Накануне, 7 сентября, в Москве состоялась встреча руководства "Норникеля" с китайскими бизнесменами, прибывшими для переговоров о дальнейшем развитии сотрудничества с ГМК. В ходе визита делегации из Китайской Народной Республики гендиректор компании "Норильский никель" Владимир Стржалковский проведет встречи с первыми лицами семи крупнейших металлургических компаний Китая, а также Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР.
"КНР является крупнейшим в мире производителем нержавеющей стали, и, соответственно, потребителем никеля. "Норильский никель" как крупнейший производитель этого металла рассматривает Китай в качестве стратегически важного партнера", – отмечается в сообщении пресс-службы.
"ГМК "Норильский никель" высоко оценивает роль Китая в мировой экономике, в частности, на рынке цветных и драгоценных металлов, и выражает готовность рассматривать совместные проекты по добыче и производству металлов в России, Китае и других странах", – говорится в пресс-релизе.
По словам Владимира Стржалковского, несмотря на мировой экономический кризис, продажи компании в КНР существенно выросли. За 6 месяцев года "Норникель" поставил в Китай более 30 тыс. тонн никеля.
Как ранее сообщалось, в марте прошлого года в Шанхае был открыт новый офис продаж ГМК.
8 сентября 2009 года, вторник, 9:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский городской суд вынес приговор горожанину, подделавшему специальное разрешение на въезд в город для своей сожительницы, имеющей гражданство Украины. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Будучи осведомленным о том, что въезд на территорию Норильска для иностранных граждан регламентирован, норильчанин предположил, что органами ФСБ в согласовании приезда в город его гражданской супруге, недавно освободившейся из мест лишения свободы, может быть отказано", – говорится в пресс-релизе.
Мужчина изготовил на домашнем компьютере спецразрешение, прибыл в Красноярск и передал поддельный документ женщине, сказав, что разрешение получено им законно. Подделка была обнаружена сотрудниками Таймырского ЛОВД в норильском аэропорту.
Действия виновного лица судом квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).
Приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств (положительные характеристики личности, наличие на иждивении двух малолетних детей, мотив совершения преступления), суд посчитал возможным назначить подсудимому меру наказания, не связанную с лишением свободы. Норильчанин приговорен к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
8 сентября 2009 года, вторник, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске 7 сентября в районе 12:00 на перекрестке ул. Нансена и Красноярской произошло ДТП с участием грузовика, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГИБДД Норильска во вторник.
Водитель автомобиля "МАЗ" допустил опрокидывание на проезжую часть. В результате аварии пострадали 2 человека.
"Водителя машины с черепно-мозговой травмой доставили в городскую больницу №1. Пассажира грузовика отвезли в травмпункт", – рассказала заместитель главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Зинаида Мусакиева.
По факту ДТП проводится проверка.
8 сентября 2009 года, вторник, 8:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 7 сентября в Норильске на восьмом этаже жилого дома по адресу: ул. Талнахская,17 в районе 20:10 прогремел взрыв.
Как рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в УВД по Норильску во вторник, предположительно, во время выяснения отношений между супругами, муж, работавший взрывником на одном из рудников, взорвал аммонитовую шашку.
На месте случившегося работали руководители УВД и прокуратуры Норильска, представители ФСБ, спасатели, пожарные и сотрудники "Скорой помощи".
"В результате взрыва 52-летний мужчина погиб. Его супруга 49 лет получила осколочное ранение в живот, ее доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Осколочные ранения головы получил 30-летний мужчина – сын взрывника, а его 29-летняя жена получила множественные осколочные ранения и была контужена. Также пострадал 5-летний внук взрывника – он получил сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины", – рассказала заместитель главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Зинаида Мусакиева.
Расследованием обстоятельств случившегося занимается прокуратура.
Специалистам предстоит оценить повреждения, которые получило здание.
7 сентября 2009 года, понедельник, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе I этапа краевой межведомственной акции "Помоги пойти учиться" более 11 тыс. семей, в которых воспитываются более 21,5 тыс. детей, получили материальную помощь, канцтовары, учебники, одежду и обувь к началу учебного года. Об этом в понедельник сообщили в министерстве социальной политики Красноярского края.
На первоочередное оказание адресной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, за счет средств регионального и местных бюджетов, а также спонсорской помощи было предоставлено свыше 32933 тыс. руб.
За время акции специалистами соцзащиты населения совместно с органами системы профилактики проведен 531 рейд по выявлению необучающихся и неработающих несовершеннолетних.
В территориях края продолжается работа пунктов по сбору книг, канцелярских принадлежностей, детских вещей и обуви. Акция продлится до 1 октября. Окончательные итоги мероприятия будут подведены к 10 октября.
7 сентября 2009 года, понедельник, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин, руководитель администрации муниципального района Олег Шереметьев и заместители руководителя районной администрации по направлениям в понедельник вылетели в Красноярск для согласования параметров бюджета территории на будущий год в правительстве Красноярского края, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
По мнению Батурина, главный финансовый документ грядущего года соответствует требованиям времени и учитывает потребности Таймыра.
Кроме согласования параметров бюджета, в краевом центре запланированы встречи делегатов с членами регионального правительства и депутатами краевого Заксобрания.
7 сентября 2009 года, понедельник, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках массовой иммунизации населения от гриппа планируется привить 74505 жителей Норильска. Об этом в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила начальник отдела по управлению и лицензированию фармацевтической деятельности городского управления здравоохранения Татьяна Буренко.
К настоящему времени по медучреждениям распределили 31500 доз вакцины. "По нацпроекту "Здоровье" в город поступило 5500 доз вакцины "Гриппол+", за счет средств местного бюджета закуплено 26000 доз вакцины "Инфлювак"", – сказала она.
До конца октября в Норильск должно поступить еще 43005 доз вакцины. "В сентябре ожидается поступление 16805 доз "Инфлювака" для сотрудников "Норникеля". Закупку вакцины профинансировал работодатель. Также до конца месяца должно поступить 1400 доз вакцины "Ваксигрипп", закупленной на средства муниципальной казны. По линии нацпроекта до конца октября в северный город планируется доставить 24800 доз вакцины "Гриппол"", – рассказала собеседница агентства.
Иммунизация населения, официально стартовавшая 1 сентября, продлится до середины января. На сегодняшний день прививки поставили 2849 человек. В прошлом году от гриппа было привито 67186 горожан.
7 сентября 2009 года, понедельник, 14:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске изменилось расположение двух автобусных остановок.
Остановочные пункты: "Площадь газовиков" (ул. Бегичева,2) и "Магазин "Золотая осень" (ул. Бегичева, 22), перенесены к магазину "Жар.Птица" (ул.Бегичева, 10).
Причина переноса – изменение схемы движения большинства автобусных маршрутов МУП "НПОПАТ", сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городской администрации в понедельник.
В результате оптимизации маршрутной сети общая протяженность маршрутов сократилась с 318,8 км до 311,2 км, количество рейсов – с 1028556 до 986665, а число автобусов – со 191 до 175. Некоторые маршруты продлили, часть – объединили, маршрут №10 – отменен.
7 сентября 2009 года, понедельник, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственный отдел по городу Норильску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Красноярскому краю отмечает День рождения.
В понедельник отделу исполняется 2 года.
Утром в торжественной обстановке четверо лучших сотрудников отдела получили Благодарственные письма и Почетные грамоты от руководства СУ СК при прокуратуре РФ по краю.
7 сентября 2009 года, понедельник, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 2 гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС планируется запустить в работу к зиме, сообщает "Newslab" со ссылкой на заместителя управляющего директора дивизиона "Юг" ОАО "Русгидро", бывшего главного инженера СШГЭС Валентина Стафиевского.
Для вырабатывания электроэнергии планируется запустить пятый и шестой гидроагрегаты, которые меньше всего пострадали в результате аварии. Какую именно мощность они смогут производить, пока не неизвестно.
До аварии мощность крупнейшей в стране гидроэлектростанции составляла 6,4 ГВт. 17 августа работа ГЭС была остановлена. В результате разрушения второго гидроагрегата был затоплен и частично разрушен машинный зал. Полностью оказались уничтожены 3 гидроагрегата, остальные 7 были повреждены. По последним данным, погибли 73 человека, двое считаются пропавшими без вести.
Сумму ущерба от техногенной катастрофы назовут к 15 сентября, выводы о причинах аварии будут получены к середине октября. Полное восстановление станции займет несколько лет.
Страницы:  первая « 21 22 23 24 25 26 27 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск