Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 28 29 » последняя
4 сентября 2009 года, пятница, 15:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ежегодная педагогическая конференция стартовала на Таймыре в пятницу.
В течение нескольких дней учителя сельских и городских школ будут делиться опытом, обсуждать планы на стартовавший учебный год, проводить мастер-классы, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Одной из главных тем педсовета стала президентская инициатива "Наша новая школа". Ее ключевыми направлениями являются: введение в учебный процесс стандартов нового поколения, дающих возможность учащимся уже в школе раскрыть свои способности, формирование системы поиска и поддержки талантливых детей, внедрение системы стимулирования лучших педагогов, создание современной школьной инфраструктуры, внимание к здоровью учащихся.
В рамках конференции лучшим работникам сферы образования вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты главы Таймыра.
4 сентября 2009 года, пятница, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Иммунизация населения Красноярского края от вируса A/H1N1 начнется в ноябре, сообщила в пятницу журналистам заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по краю Галина Дмитриева.
По ее словам, сейчас отечественная вакцина от "свиного гриппа" находится в разработке и будет готова в октябре.
Будет ли иммунизация бесплатной для всех категорий граждан, пока не ясно. Известно, что в первую очередь вакцинацию пройдут дети, взрослые, страдающие хроническими заболеваниями, беременные женщины и работники сферы обслуживания.
Как ранее сообщалось, с 1 сентября во всех территориях края стартовала иммунизация от гриппа. Таким образом, некоторые категории населения должны будут пройдут вакцинацию дважды – сначала от сезонного гриппа, затем от вируса А/H1N1.
4 сентября 2009 года, пятница, 14:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе в рамках подготовки к отопительному сезону завершена промывка теплосетей. Об этом в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил начальник отдела главного энергетика городского управления ЖКХ Николай Серафимов.
"По Центральному району города и Кайеркану промывка продлится, ориентировочно, до 5 сентября. Как только качество воды будет соответствовать санитарным нормам, горячее водоснабжение в жилых домах этих районов будет восстановлено", – заявил он.
"Отопление в жилом секторе, по правилам, должно быть запущено, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет менее 8 градусов. В Норильске холодно было 4 дня, но сегодня потеплело", – отметил Серафимов.
Как ранее сообщалось, ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" будет готово подавать тепло ЖЭКам после 5–6 сентября. Отапливать промышленные площадки планируется с середины месяца.
4 сентября 2009 года, пятница, 13:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Кайеркане убит житель Дудинки 1986 года рождения.
"Подозреваемый в совершении преступления – житель Норильска 1985 года рождения – задержан. Сейчас он находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство"", – сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" помощник прокурора Норильска Екатерина Кузнецова.
"Житель Дудинки, который впоследствии был убит, приехал в Кайеркан к родственникам", – уточнила собеседница агентства.
Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Ведется следствие.
Трагедия произошла 23 августа около 6 часов утра. ИА "Таймырский Телеграф" стало известно о случившемся 24 августа, однако, получить официальный комментарий в прокуратуре удалось только сегодня. По сведениям источника агентства, молодой человек погиб от ножевых ранений, нанесенных в область груди и живота.
4 сентября 2009 года, пятница, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Диагноз "свиной грипп" у четверых школьников Красноярского края не подтвердился. Об этом в пятницу красноярским журналистам сообщила заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора Галина Дмитриева.
По ее словам, лабораторные исследования показали, что дети заразились ОРВИ.
В настоящее время состояние школьников удовлетворительное, карантин, который был введен в связи с заболеванием, снят.
Как ранее сообщалось, с подозрением на заболевание "свиным гриппом" госпитализировали детей, вернувшихся из Болгарии. Школьники получили полный курс противовирусного лечения, был проведен полный комплекс клинико-диагностических и противоэпидемических мероприятий. Биологический материал пациентов тестировали в Новосибирске.
4 сентября 2009 года, пятница, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На оформление Единых социальных карт у норильчан осталось меньше месяца.
С 1 октября на территории Красноярского края прекращается применение Единых социальных (бумажных) проездных билетов, напоминает управление социальной политики администрации Норильска.
Проезд пассажиров-льготников в городских автобусах будет осуществляться по пластиковым картам.
Для оформления ЕСК необходимо обратиться в отдел управления соцполитики по месту жительства: Центральный район – ул. Московская, 19 "А", Кайеркан – ул. Шахтерская,9 "А", Талнах – ул. Полярная, 7.
4 сентября 2009 года, пятница, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утром на уроке физкультуры умер 17-летний учащийся Политехнического колледжа Норильского индустриального института, расположенного по адресу: Молодежный проезд, 23 "А". Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила заместитель главного врача станции "Скорой помощи" Норильска по лечебной работе Зинаида Мусакиева.
По ее словам, трагедия произошла в районе 09:20. "Была пробежка у озера Школьного. Молодой человек прибежал одним из первых, присел на скамейку и потерял сознание. Вызов в "Скорую помощь" поступил в 09:23. Врачи провели комплекс реанимационных мероприятий, однако, спасти учащегося не удалось", – рассказала Мусакиева.
Причину смерти студента определят судмедэксперты.
4 сентября 2009 года, пятница, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На талнахской трассе в районе поворота на Оганер 3 сентября произошло ДТП.
Водитель грейдера, принадлежащего ООО "Илан–Норильск", допустил опрокидывание в кювет.
"Вызов нам поступил в 18:09. 36-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он получил лишь несколько порезов", – сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу заместитель главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Зинаида Мусакиева.
По факту ДТП госавтоинспекторы проводят проверку.
4 сентября 2009 года, пятница, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За месяц в Норильске стало на 69 безработных меньше.
"По данным на 1 сентября зарегистрирован 2071 нетрудоустроенный гражданин, 1 августа насчитывалось 2140 безработных", – сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" и.о. директора городского центра занятости населения Елена Ворсина.
"С начала года количество ищущих работу граждан сократилось на 54. 1 сентября прошлого года было зарегистрировано на 234 безработных меньше", – сказала она.
По словам Ворсиной, уровень безработицы в городе составляет 1,4% от экономически активного населения, что соответствует показателю на начало года и на 0,2% выше, чем 1 сентября минувшего года.
Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) составляет 1,6. Показатель на аналогичную дату прошлого года – 1,5, рассказала собеседница агентства.
"На 1 сентября в центре занятости насчитывалось 1610 предложений о работе, это на 179 вакансий больше, чем на аналогичную дату прошлого года", – резюмировала и.о. директора городского центра занятости населения.
3 сентября 2009 года, четверг, 17:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За 8 месяцев года норильский аэропорт обслужил 247720 человек. Сокращение пассажиропотока в январе–августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 11%, сообщает в четверг АвиаПорт.Ru со ссылкой на пресс-службу управляющего аэропортом ООО "Алыкель".
За отчетный период аэропорт обработал свыше 10 тыс. тонн груза и почты, что на 28% меньше показателя января–августа минувшего года. Количество операций взлет–посадка сократилось на 12% и составило 1,557 тыс. рейсов.
Снижение производственной программы обусловлено уменьшением спроса на авиаперевозки в связи экономическими трудностями в стране.
В августе аэропорт обслужил более 49 тысяч человек, что на 12% меньше показателя августа прошлого года. Объем грузовых перевозок сократился на 25% – примерно до тысячи тонн. Было произведено 285 операций взлет–посадка, что на 9% меньше, чем в августе минувшего года.
Как ранее сообщалось, сокращение пассажиропотока по итогам 7 месяцев года также составило 11%.
Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 28 29 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск