Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
23 сентября 2009 года, среда, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На озере Пясино в 80 км от Норильска затонул теплоход, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду заместитель начальника аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска Максим Мезенцев.
"Предположительно, судно перевернулось и затонуло в воскресенье, 20 сентября, из-за сильного шторма", – сказал он.
"По предварительным данным, на борту находились 12 человек. 5 граждан спаслись, судьба остальных неизвестна", – заявил Мезенцев.
По словам собеседника агентства, судно направлялось из Норильска в один из населенных пунктов, расположенных на берегу реки Пясино.
"Сегодня в 10 часов утра должен был начаться вертолетный облет территории для выяснения обстановки. На месте работают сотрудники прокуратуры и спасатели Таймырского муниципального района", – рассказал Мезенцев.
Информации о том, кому принадлежало судно, и жители каких населенных пунктов были на борту теплохода, пока нет, подчеркнул он.
По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, судно потерпело крушение 22 сентября около 13 часов.
"Из-за неблагоприятных погодных условий Дудинский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа смогли вылететь к месту происшествия только 23 сентября. По предварительной информации, потерпевший крушение теплоход принадлежит частному предпринимателю", – говорится в пресс-релизе.
В настоящее время Дудинской транспортной прокуратурой по факту происшествия проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта.
23 сентября 2009 года, среда, 11:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске появился новый вид телефонных мошенничеств. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил первый заместитель прокурора Норильска Владимир Яхин.
"Злоумышленники звонят в учреждения и предприятия города и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, просят за определенную плату оказать какие-либо услуги, например, доставить товары, а также внести на указанные номера телефонов денежные средства", – пояснил он.
В настоящее время сотрудники прокуратуры и УВД по Норильску устанавливают лиц, причастных к мошенничествам.
"Как правило, – отметил Яхин, – злоумышленники звонят с сотовых телефонов, зарегистрированных в других субъектах РФ. СИМ-карты, которыми они пользуются, могут являться утерянными или зарегистрированными на утерянные паспорта".
С начала недели сотрудникам правоохранительных органов стало известно о двух подобных фактах мошенничества, сообщил начальник отделения ОБЭП УВД по Норильску Юрий Гололобов. Сумма ущерба по каждому случаю составила порядка 10 тыс. руб.
Всех, кто пострадал от действий мошенников, или располагает какой-либо информацией об этом, просят позвонить в милицию по тел.: 472-472 или 02.
23 сентября 2009 года, среда, 11:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Отдел вневедомственной охраны при УВД по Норильску подвел итоги работы за 5 лет.
В квартирах, охраняемых ОВО, не произошло ни одной кражи, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе норильской милиции.
За отчетный период личным составом батальона милиции, входящим в структуру центра оперативного управления отдела, выявлено 31 преступление, 29 – раскрыто, задержано более 120 подозреваемых в совершении преступлений, привлечено к административной ответственности почти 6 тыс. человек.
29 октября отделу исполнится 57 лет. Под надзором ОВО находится 3825 квартир и 589 объектов различных форм собственности. Их круглосуточно охраняют 483 специалиста.
Вневедомственная охрана была создана постановлением Совета Министров СССР. Она финансируется из государственного бюджета за счет средств, поступающих в государственную казну от заключенных договоров на охрану имущества.
23 сентября 2009 года, среда, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Реальные располагаемые денежные доходы населения Красноярского края (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в августе по сравнению с июлем уменьшились на 1,4%, сообщает Красноярскстат.
По сравнению с августом прошлого года доходы граждан сократились на 11,2%.
23 сентября 2009 года, среда, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К вечеру члены конкурсной комиссии составят рейтинг кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение должности главы администрации Норильска.
В состав конкурсной комиссии входят 9 человек: 3 представителя администрации Красноярского края (министр экономики и регионального развития Алексей Иванов, министр финансов Михаил Котюков, первый заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Пономаренко) и 6 депутатов Норильского Горсовета (Леонид Соломаха, Олег Лобановский, Виктор Цюпко, Нина Шпетная, Сергей Ковалев и Владимир Бондарь).
На кресло сити-менеджера претендуют 5 человек: ведущий специалист отдела контроля городского управления имущества Араб Шамсадов, начальник общего отдела администрации по району Талнах, председатель территориальной избирательной комиссии Николай Тимофеев, главный специалист-эксперт административного отдела отделения федерального казначейства по Норильску Елена Марина, глава администрации города Алексей Ружников и гендиректор ООО "АВТО-ЭКСПЕРТ" Павел Семизоров.
Кандидатов будут оценивать по ряду критериев: образование, опыт работы, представленная на конкурс программа социально-экономического развития города и предложения по структуре администрации.
Рейтинг кандидатов вынесут на рассмотрение сессии Горсовета 29 сентября, которая и утвердит главу администрации в должности.
23 сентября 2009 года, среда, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Поиски норильских рыбаков временно приостановлены, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду заместитель начальника аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска Максим Мезенцев.
"Поиски приостановили вчера из-за шторма. Сильный южный ветер дует уже несколько дней. Выход на водоемы для всех владельцев маломерных судов в настоящее время запрещен. Как только шторм стихнет, поисковая операция будет возобновлена", – сказал он.
Как ранее сообщалось, трое мужчин отправились рыбачить 10 сентября. Они планировали вернуться в город 13 числа. Утром 15 сентября родственники пропавших обратились за помощью к спасателям. Поисковую операцию проводят в районе озер Глубокого и Мелкого. На озере Мелком было обнаружено тело одного из пропавших рыбаков 1984 года рождения. Также были найдены 3 спасательных жилета, теплая куртка и ящик с продуктами.
23 сентября 2009 года, среда, 8:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе продолжаются работы по восстановлению телефонной связи, Интернета, кабельного и цифрового телевидения.
"К настоящему времени работы закончены по адресам: ул. Бауманская,27 и ул. Игарская,14. 50% восстановительных работ выполнены в домах №№10 и 18 по ул. Игарской", – сообщила в среду корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела маркетинга и рекламы ЗАО "Норильск-Телеком" Инна Закревская.
Восстановительные работы ведутся круглосуточно. Жителей района просят оказать содействие в допуске сотрудников "Норильск-Телекома" в подъезды для проведения ремонтных работ.
Как ранее сообщалось, 2 пожара с разницей в несколько часов произошли 21 сентября по адресам: ул. Игарская,20 корп. №1 и ул. Дудинская,11. Под зданиями сначала горел бытовой мусор, затем пламя переходило на изоляцию кабелей связи. В результате повреждения межстанционного кабеля треть Талнаха осталась без Интернета, кабельного и цифрового телевидения, почти 3,5 тыс. абонентов лишились телефонной связи.
"Служба безопасности компании готовит материалы для передачи в правоохранительные органы. Случайность, например, непотушенная сигарета, точно не могла стать причиной пожаров", – отметила собеседница агентства.
"Просьба к жителям района – если они стали свидетелями пожаров, сообщить об этом в милицию или диспетчеру "Норильск-Телекома" по тел.: 42-22-22", – сказала Закревская.
Размер материального ущерба от пожаров еще не подсчитан.
22 сентября 2009 года, вторник, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Виктор Томенко в составе делегации руководителей горно-металлургической компании принял участие в VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи–2009".
Комментируя участие в мероприятии, Томенко заявил: "Чтобы правильно планировать ближайшее и среднесрочное будущее компании, правильно формировать управленческие решения, очень важно обладать информацией о том, что происходит в экономике, как нашей страны, так и за рубежом. Это позволяет понимать, найдет ли сбыт наша продукция и, если найдет, то по каким ценам".
В рамках форума состоялось большое количество встреч с представителями крупных российских компаний, руководителями регионов, где расположены основные производственные мощности страны, экспертами и представителями зарубежных бизнес-структур. Проводились пленарные заседания, выставки, были подписаны крупные контракты между различными субъектами бизнеса, состоялись "круглые столы", рассказал директор ЗФ "Норникеля".
Томенко принял участие в заседании "круглого стола" на тему: "Монопрофильные города: стратегические решения и инвестиции в новых экономических условиях". "Мы, со стороны "Норильского никеля", выступали и выступаем за развитие таких городов для придания работающим там предприятиям большей конкурентоспособности, а самим городам – большей стабильности и возможности отвечать на какие-либо кризисные явления в экономике", – заявил директор ЗФ "Норникеля".
"Работу форума оцениваю как достаточно интересную и информативную. На сегодняшний день мы имеем значительно больше информации для того, чтобы ориентироваться в реалиях, как экономики России, так и зарубежных стран – потребителей нашей продукции", – резюмировал Томенко.
22 сентября 2009 года, вторник, 16:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники милиции задержали неработающего ранее судимого мужчину 1981 года рождения, подозреваемого в краже, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе УВД по Норильску во вторник.
По версии следствия, утром 20 сентября из магазина по ул. Бегичева молодой человек похитил две бутылки спиртных напитков на общую сумму 2592 руб.
В отношении горожанина возбуждено уголовное дело.
22 сентября 2009 года, вторник, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершены работы по монтажу холодильно-компрессорного оборудования для обустройства ледовой арены ДС "Арктика".
В среду, 23 сентября, состоится пробный запуск оборудования, с 30 сентября новая холодильная установка начнет работать в тестовом режиме.
"1 и 2 октября норильчане и гости города смогут бесплатно покататься на коньках на обновленной арене. Официальное открытие катка запланировано на ноябрь", – заявил в ходе выездного совещания во вторник глава Норильска Сергей Шмаков.
В следующем году планируется закончить ремонт и заменить часть оборудования катков "Льдинка" (Центральный район) и "Умка" (Талнах), поделился с журналистами градоначальник.
Как ранее сообщалось, новое оборудование для "Арктики" доставили из Москвы в начале августа. Прежнее холодильное оборудование вышло из строя в 2007 году, а средств на покупку нового в городской казне не было. Ситуация изменилась благодаря личному содействию губернатора Красноярского края Александра Хлопонина и помощи партии "Единая Россия".
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск