Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 ноября 2010 года, вторник, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся городской чемпионат по плаванию. Он проходил с 24 по 27 ноября в Норильском плавательном бассейне.
В нем приняли участие 105 спортсменов из Центрального района города, районов Талнах и Кайеркан, сообщил во вторник ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора Норильского плавательного бассейна Константин Дмитриев.
По его словам, победители определены на 38 дистанциях (19 – среди юношей и 19 – среди девушек).
"Среди всех участников отличились Татьяна Донец – она взяла 8 первых мест, Николай Прокопьев – 6 первых мест, Даниил Кузьмин – 6 первых мест, Павел Казак – 3 первых места", – рассказал собеседник агентства.
Победители получили грамоты и медали.
"Лучшие спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве Красноярского края, которое будет проходить с 13 по 17 декабря в Зеленогорске. Туда отправятся порядка 20 норильчан", – резюмировал Дмитриев.
30 ноября 2010 года, вторник, 9:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во вторник президент страны Дмитрий Медведев выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию.
Мероприятие состоится в 12:00 по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Это будет третье послание Медведева парламентариям.
Как сообщают федеральные СМИ, в послании упор будет сделан на социальную составляющую – от вопросов благотворительности до помощи бездомным детям. Также речь может пойти о модернизации российской экономики и политической системы. Кроме того, международная часть послания будет посвящена курсу на сближение с Евросоюзом и США.
В процессе подготовки к мероприятию президент встретился с лидерами фракций Госдумы и пообщался с жителями страны, которые пришли в приемные президента в разных регионах.
Ранее Медведев опубликовал в видеоблоге запись, посвященную развитию российской политической системы. В частности, глава государства назвал проблемы, с которыми столкнулась и может в дальнейшем столкнуться страна: "симптомы застоя" в политической жизни, опасность деградации как оппозиции, так и правящей партии.
30 ноября 2010 года, вторник, 9:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске наступила полярная ночь.
Она продлится 45 суток. В это время продолжительность светового дня составит не более 4 часов. Светлое время дня будет начинаться в 11:00 и заканчиваться в 15:00. Полярная ночь закончится 13 января, тогда солнце появится на уровне горизонта. Первыми его увидят жители района Талнах.
Наступление полярной ночи сопровождается нехваткой кислорода и резкими перепадами температур, что приводит к "синдрому полярной ночи". У людей наблюдают сонливость и подавленное состояние, связанное с недосыпанием и нехваткой солнечного света. Такому "синдрому" больше подвержены дети.
29 ноября 2010 года, понедельник, 18:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в связи с продолжением работ по ремонту магистрального коллектора четная сторона улицы Павлова будет закрыта для движения всех видов транспорта до 20 декабря.
Движение маршрутных автобусов будет осуществляться по Ленинскому проспекту, а также улицам Советская и Кирова.
29 ноября 2010 года, понедельник, 18:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 ноября в Норильске, в районе Талнах, горел продуктовый магазин по адресу: ул. Полярная,1. Об этом рассказали в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в городском отделе Госпожнадзора.
Сообщение о возгорании поступило в 01:20. Горели товары в подсобном помещении на площади 15 кв. м. Пожар устранили к 02:00.
Пострадавших нет, во время возгорания пожарные эвакуировали из магазина двух посетителей и продавца.
Предварительный ущерб – 30 тыс. руб.
29 ноября 2010 года, понедельник, 18:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представитель Таймыра, ведущий специалист администрации Дудинки Варвара Чуприна вошла в состав Общественного Совета молодежи при Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Она станет координатором работы с молодым поколением КМН Таймыра, сообщили в управлении общественных связей муниципального района.
Варвара Чуприна и ее коллега Анна Бетту работают на I Конгрессе молодежи КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
По словам Варвары Чуприной, после получения резолюции Конгресса начнется разработка целевых программ по работе с таймырской молодежью. К обсуждению методов деятельности дудинчанки планируют привлечь эвенкийских коллег. "Проблемы малочисленных народов северных территорий, в том числе и за границей, судя по выступлениям зарубежных участников, схожи: организация занятости, обеспечение жильем, борьба с алкоголизмом", – рассказала Чуприна. По ее словам, таймырцы находятся в выигрышном положении, поскольку живут на исконных территориях и пользуются всемерной поддержкой, хотя не доминируют по численности.
По словам участниц Конгресса, для предупреждения оттока молодежи из села нужно разработать программу поддержки молодых специалистов из числа КМНС, вернувшихся после обучения в родные поселки. Наиболее интересный опыт, по словам Анны Бетту, наработан молодежной организацией КМН Сахалина, являющейся юридическим лицом и финансируемой из средств местного бюджета. "Там работает система последовательной подготовки молодежных лидеров, а чемпионаты по северному многоборью проводятся как среди взрослых спортсменов, так и среди детей 5-6 лет. Это способствует популяризации национальных видов спорта и раннему выявлению талантов", – отметила Анна Бетту. По ее словам, интересное предложение сделали сахалинцы. Они предложили пригласить представителей КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ для участия в церемонии открытия зимней олимпиады в Сочи и в проведении чемпионата по северному многоборью в дни Олимпиады–2014.
29 ноября 2010 года, понедельник, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 ноября в Норильске на пересечении Ленинского проспекта и улицы Завенягина горели частные гаражи, рассказали в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в городском отделе Госпожнадзора.
Сообщение о возгорании поступило в 21:46. Горели 2 гаража на площади 40 кв. м. Пламя погасили к 02:15.
Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджог. Ущерб – 20 тыс. руб.
УВД по Норильску проводит проверку по данному факту: 6 гаражей, включая горевшие, были вскрыты.
28 ноября на площади 1 кв.м. горела входная дверь одной из квартир жилого дома №43 по ул. Лауреатов. Пострадавших нет. Предварительная причина – поджог.
29 ноября 2010 года, понедельник, 17:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярске состоялось заседание Общественного совета при краевом управлении федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
Члены совета обсудили вопрос "О взаимодействии органов исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций и негосударственных учреждений в работе по предупреждению употребления и распространения наркотических средств". С докладом выступила главный специалист отдела молодежной политики норильской администрации Елена Слатвицкая. Она рассказала о работе по вопросам первичной профилактики наркомании в общеобразовательных школах, профучилищах и ВУЗах. Также члены совета утвердили план работы на следующий год.
В рамках заседания Елене Слатвицкой вручили благодарственное письмо начальника краевого УФСКН.
29 ноября 2010 года, понедельник, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предновогодняя акция "Добрая елка" пройдет в Норильске четвертый раз. Она стартует 1 декабря.
Цель акции – сбор подарков для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Организатором выступил Комплексный центр социального обслуживания населения.
В 13-ти магазинах Норильска установлены красные ящики для сбора подарков с символикой акции "Добрая елка". Каждый норильчанин может приобрести и опустить в ящик любой товар из ассортимента магазина, участвующего в акции.
Мероприятие продлится до 30 декабря, после чего все подарки будут переданы воспитанникам социального приюта для детей и подростков и детям из малообеспеченных семей.
29 ноября 2010 года, понедельник, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сборная Норильска заняла второе место в турнире по баскетболу памяти заслуженного тренера России Юрия Юрченко, сообщил ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник главный судья соревнований Сергей Лысенко.
"Первое место заняла команда из Красноярска, третье – из Железногорска, четвертое – московская команда", – заявил Лысенко.
По его словам, лучшим защитником признан Сергей Суболев (Норильск), лучшим нападающим – Даниил Бабаков (Норильск), центровым игроком – Александр Иванов (Красноярск), самым полезным игроком – Дмитрий Куртенок (Москва).
"Также в рамках турнира состоялись соревнования по баскетболу среди юношеских команд. В нем приняли участие 6 коллективов. Победила команда из детско-юношеской спортивной школы №1 под руководством тренера Вадима Тюрикова", – добавил Лысенко.
Соревнования проходили с 26 по 28 ноября во Дворце физической культуры (ул. Октябрьская,6 "Б").
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск